2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 70  След.
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение06.04.2020, 17:35 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Масяня

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.04.2020, 09:51 
Аватара пользователя


12/10/16
637
Almaty, Kazakhstan
Pad man (2018) (13+)
индийский фильм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение24.05.2020, 10:01 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
Что-то заигрался в последнее время в компьютерные видео-игры, в том числе там одну про пиратов, и захотелось посмотреть какую-то сказку о пиратах. Кто нить знает? Ибо не хочу спойлить се сюжет, а качать все подряд тож не тот интернет, у меня нервов не хватит. Кроме следующих, ниже упомянутых ибо или видел, или совсем не понравилось.

Пираты (1986)

Изображение

Мне фильм не особо понравился, но актеров подобрали гениально! Причем почти всех! Испанец этот в шляпе, далее мистер Ред с Жабой смотрятся как с картинки, в общем кому интересно такое то можете посмотреть, можно посмотреть реально.

Остров Сокровищ

Изображение

Непомню года фильма, скачанный просто с названием, лень было искать во всемирной сети, короче на французом языке, можно разок посмотреть, хотя мне понравился меньше чем фильм выше.

Голливудское "Пираты Карибского Моря" ток первая часть немного понравилась, хотя по идее немного хуже чем два предыдущие, и то, остальные части совсем не очень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.06.2020, 00:28 


20/10/17
209
Недавно открыл для себя фильм Трудно быть богом с Ярмольником в главной роли.
Это гениально. Можно сказать, что это Тарковский нашего времени. Всем рекомендую перед сном за ужином посмотреть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.06.2020, 01:31 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
SABANEEV, его тут обсуждали, вскольз. Кроме меня ценителей не нашлось. Возможно, это коррелирует с отношением к первоисточнику. Мне исходная книга омерзительна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.06.2020, 01:57 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
warlock66613 в сообщении #1471041 писал(а):
Мне исходная книга омерзительна
Ух ты :shock: :shock: Интересно было бы узнать, почему. На меня она когда-то произвела, напротив, духоподъемное впечатление. Типа героическая сага. Впрочем, я тогда был юн.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.06.2020, 03:06 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
1. Потому что Румата ведёт себя непрофессионально. Он просто плохо работает. Наиболее ярко это проявляется в сцене с доной Оканой. После того, что он сделал (точнее не сделал), он просто обязан был немедленно сообщить, что он неспособен выполнять свою работу и отправиться на Землю. Да, это, возможно, не его вина, что он плохо работает: его просто плохо подготовили. Но это слабое оправдание. Это человек, который недостоин внимания читателя, а он, извините, главный герой. Отношение его к девушке, которую убивают в конце, тоже не вызывает ничего кроме презрения. Одно дело, если бы он с другими представительницами женского пола себя иначе вёл. Тогда это было бы красиво: прожжённый, осредневековевший Румата и вдруг — поменялся. А потом её убили и пошло... Как я понимаю, идея была как раз такая. Но реализация идеи не получилась.

2. Потому что книге недастаёт жёсткости, реалистичности. Ну я имею в видой такой наивной, наигранной жёсткости и реалистичности. Средневековая грязь декларируется, но прочувствовать её не удаётся. Стругацикие хотели (это есть в переписке) написать нечто вроде "Трёх мушкёторов", но со средневековой грязью, с жестокостью. Не опять не справились — получилось просто "Три мушкетёра".

В фильме Германа оба недостатка исправлены. И грязь есть, и реалистичность (особенно хороша сцена встречи землян). И с девушкой линия всё же не так неуклюже показана. И главное, никакой доны Оканы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.06.2020, 10:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
SABANEEV в сообщении #1471024 писал(а):
Всем рекомендую перед сном за ужином посмотреть.
Если это ирония, то довольно неуклюжая.

Сам фильм, впрочем, хорош. Пусть и банален сверху-донизу и наискосок. Все скоты, кругом дерьмо и заняться "мыслячему человеку" в сущности - нечем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение28.06.2020, 10:53 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
warlock66613 в сообщении #1471041 писал(а):
SABANEEV, его тут обсуждали, вскольз. Кроме меня ценителей не нашлось. Возможно, это коррелирует с отношением к первоисточнику. Мне исходная книга омерзительна.

Мне было интересно ваше мнение, потому что что-либо вразумительное и положительное
по данному фильму кроме кинокритиков и от вас, я вообще не слышал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.06.2020, 12:27 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
warlock66613
Будет еще более странно и любопытно, если вам понравился проект ДАУ.
Я в очередной раз обманулся, потому что ждал чего-то конструктивного
про легендарного физика, а получил очередную клюкву, как было плохо в совке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение30.06.2020, 13:09 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
schekn в сообщении #1471425 писал(а):
Будет еще более странно и любопытно, если вам понравился проект ДАУ.
Я ещё не смотрел, но все части 18+ обязательно посмотрю. А остальные наверное нет. И сразу скажу, что название мне не нравится. То есть не само название, а такое использование имени известного физика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.07.2020, 02:44 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
schekn, докладываю. Посмотрел скандальную "Наташу". Я не скажу, что фильм мне понравился. В том смысле, что положительных эмоций я не испытал, да и особо сильных отрицательных тоже. И не думаю, что мне когда-либо захочется его пересмотреть. Но режиссура первоклассная. Не знаю насчёт исторической правды, но художестенно всё 100% правдиво, без какой-либо фальши. Ну и своевременность фильма 100%. Он ведь потому и не вызывает эмоций, что всё, что там показано, и даже хуже в некоторых аспектах, происходит прямо сейчас взаправду на наших глазах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.07.2020, 05:18 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
warlock66613 в сообщении #1471482 писал(а):
Ну и своевременность фильма 100%. Он ведь потому и не вызывает эмоций, что всё, что там показано, и даже хуже в некоторых аспектах, происходит прямо сейчас взаправду на наших глазах.

Очень странная реакция.
Никакой гениальной режиссуры не увидел. Бытовуха, какая-то.
Эротические сцены также никакой реакции не вызывают. А похоже ради них все и снято.
Вообще проект оброс множеством скандалов еще до выхода.
Впрочем фильм "4" Хржановского мне как раз понравился своей нестандартностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.07.2020, 22:34 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
warlock66613
Спасибо за ответ. Посмотрю я это кинцо, пожалуй (испорчу себе аппетит к ужину :D ). Да и книжку перечитаю. Но
warlock66613 в сообщении #1471044 писал(а):
получилось просто "Три мушкетёра".
--- тут Вы, имхо, совершенно неправы. (Действительно, у Руматы есть миссия, а у д'Артаньяна --- просто приключения, плюс любовная история.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Фильм на вечер после работы
Сообщение01.07.2020, 23:00 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
vpb в сообщении #1471615 писал(а):
Посмотрю я это кинцо, пожалуй
У него ещё такая особенность есть, о которой лучше предупредить: очень отвратительно записан звук. Я не знаю, как удалось добиться такого эффекта, но звук ужасен. А если хоть что-то пропустишь, не разберёшь — то сразу теряешь нить сюжета (это ещё одна особенность: стоит чуть отвлечься и дальше уже можно не смотреть; опять же не знаю как этого удалось добиться, но обилие крупных планов определённо играет не последнюю роль). В наушниках смотреть нормально — всё слышно. А без наушников добиться приемлемого звука не так-то просто, но без этого смотреть нет смысла. Знатоки утверждают, что все эти особенности — задумка режиссёра, который хотел, чтобы его кино было неприятно смотреть, и использовал для этого все возможные средства.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group