2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Система отсчета без наблюдателя.
Сообщение18.01.2020, 16:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sharry в сообщении #1435790 писал(а):
Спасибо, до первых 2-х слоев мое осознание ранее уже успело достучаться, их задает мерность.

Нет, как раз до них и не достучалось. Я их условно назвал "4-мерным" и "3-мерным", но разница между ними иная и намного существеннее.
То, что вы привыкли воспринимать как истинный реальный мир, - это "3-мерная реальность", которая на самом деле от наблюдателя всё-таки зависит.
А не зависит от наблюдателя только "4-мерная реальность" ("абсолютный мир", пространство-время), но вот что это такое - неподготовленный человек не знает. Это надо долго изучать теорию и упражняться в ней, чтобы понять, что это за мир, как он устроен, и как он проецируется в "привычную реальность".

 Профиль  
                  
 
 Re: Система отсчета без наблюдателя.
Сообщение18.01.2020, 18:00 


17/01/20
11
Munin в сообщении #1435827 писал(а):
А не зависит от наблюдателя только "4-мерная реальность" ("абсолютный мир", пространство-время), но вот что это такое - неподготовленный человек не знает. Это надо долго изучать теорию и упражняться в ней, чтобы понять, что это за мир, как он устроен, и как он проецируется в "привычную реальность".

Я готов смириться с признанием своей неподготовленности. Так может хоть на описание потяну. При сим хочется все таки услышать в явном виде, что вы назвали "описанием" на самом нижней ступени иерархии реальности. Методом исключения получается 2-х мерная реальность и однозначная субъективность, но это лишь мое предположение.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group