2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 00:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
madschumacher
Решите арифметическую задачку. Вы опрашиваете "всё население мира" и тратите на одного человека ровно одну минуту. Предположим, вы полиглот, прекрасный интервьюер и мгновенно распознаёте ложь. К какому году вы закончите опрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 01:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Утундрий в сообщении #1432818 писал(а):
Решите арифметическую задачку. Вы опрашиваете "всё население мира" и тратите на одного человека ровно одну минуту. Предположим, вы полиглот, прекрасный интервьюер и мгновенно распознаёте ложь. К какому году вы закончите опрос?

madschumacher в сообщении #1432817 писал(а):
Вариант "опросить каждого человека" не предлагать, ибо это идиотизм.

Давайте ещё обсудим, что статистическая физика - - это бред, ведь каждый атом мы не опросили?

У Вас есть какие-то содержательные возражения к методам статистики?

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 01:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
madschumacher в сообщении #1432819 писал(а):
Давайте ещё обсудим, что статистическая физика - - это бред, ведь каждый атом мы не опросили?
А давайте. В рамках физической статистики имеют значение те характеристики частиц, которые никак не зависят от их мнения, если оно конечно существует в природе. Изучая человечество с подобной позиции (наблюдая его со спутника; или стравливая в бесконечных войнах и уже потом наблюдая со спутника) вы ничем не грешите против т.н. научности. Но когда вам до зарезу требуется обосновать своё частное мнением полумира, то извините: тут уже элементарная логика с негодованием отвращает от вас своё благоутробное внимание и со словами "Мели, Емеля, твоя неделя" убирается восвояси.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 01:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Утундрий в сообщении #1432820 писал(а):
Но когда вам до зарезу требуется обосновать своё частное мнением полумира, то извините: тут уже элементарная логика с негодованием отвращает от вас своё благоутробное внимание и со словами "Мели, Емеля, твоя неделя" убирается восвояси

Простите, но в таком смысле и такое мнение Мира требуется только Вам из нас двоих. Лично меня вполне устраивает то, что я описал выше.
Так что простите меня пожалуйста, мне Вам ничего дельного кроме:
madschumacher в сообщении #1432817 писал(а):
Но что я не понимаю, так это почему Вы докопались до фразы, которая мало на что влияет в контексте темы?

сказать нечего. Если Вас это не устраивает, я ничего нового Вам предложить не могу. :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 01:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Ах, тема. Я и забыл о ней... Ну что ж, "Звёздные Войны", безусловно обладают известностью и привлекают к рассмотрению себя разнообразное население. Равно как меня на восемь раз примерно по часу привлекло изучение недавно вышедшего "Ведьмака". Его, кстати, тоже можно обсудить. Если что. А о "Звёздных Войнах" и так всем известно. Дети поют про них песенки, поэты посвящают им стихи и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 01:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Sender в сообщении #1432806 писал(а):
Кстати, они и впрямь не впечатлены
:
Без всякой попытки оценить ЗВ, замечу на основании своего опыта общения со студентами-китайцами (в последнем классе их было минимум 450/625) и особенно проверки экзаменов, что низкая выручка скорее всего объясняется не их оценкой фильма, а легкостью скачать его за бесплатно :mrgreen:

(Оффтоп)

Мне не совсем понятно, как студент, который с ошибками считает собственные значения треугольной матрицы, может рассчитывать на то что профессор поверит в то что этот же студент без составления характеристического уравнения угадывает (хотя не всегда верно) комплексные с.з. матрицы. И потом некоторые прибегут ко мне жаловаться, что злой проверяющий не зачел им ясновидение, или возьмут у меня же УЧП и КП, и попросят написать рекомендацию в аспирантуру ("Обладает даром ясновидения. Без вычислений угадывает ответ")

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 02:37 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Неприятно видеть со стороны некоторых завсегдатаев dxdy мнение типа «ты выбирай, кто для тебя ценнее, Коши с Вейерштрассом или C3PO с Ханом Соло».

-- 31.12.2019, 03:29 --

Brukvalub в сообщении #1432792 писал(а):
если весь этот трешак и снимался бы как трешак (например, так сняты Люди в черном или Пятый элемент)
Молчали бы в тряпочку там, где не разбираетесь. Трэшак это «Мачете», а «Люди в чёрном» и «Пятый элемент» это нормальная довольно умная поп-фантастика с элементами комедии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 08:59 
Заслуженный участник


13/12/05
4518
Мне больше нравятся 1-3 эпизоды.
madschumacher в сообщении #1432632 писал(а):
Впрочем, Изгой Один, имхо, был шикарен, отличный приквел к IVму эпизоду

Да, мне тоже очень понравился, пару раз пересматривал. Возникло ощущение документальности. Реалистично снято.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение31.12.2019, 12:49 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
madschumacher в сообщении #1432808 писал(а):
Emergency же, видимо, смотрел только классическую трилогию.

Больше. Но сказать нечего - не вдохновили.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group