2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 16:08 
Аватара пользователя


11/01/13
292
Не смотрел, но осуждаю. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 16:19 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
madschumacher в сообщении #1432679 писал(а):
но вопрос, зачем его высказывать вообще

Я, например, и не собирался высказывать ничего, но после таких заявлений
Aritaborian в сообщении #1432664 писал(а):
ЗВ как культурное явление

madschumacher в сообщении #1432679 писал(а):
фанатам от него смешно
хочется заметить, что сам факт открытия этой темы с последующим намечающимся переходом к "культурологическому" анализу звёздных войн (с маленькой буквы - это не опечатка) последовательно вызвал переход от усмешки к хохоту. Впрочем, вот такая вот "культура" сейчас. Не отмахнёшься, увы.
Да, я тоже "не впиливаю". И очень рад этому :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 16:27 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Ну и не впиливайте, ну и пожалуйста. Но ведь сам по себе топик (ТС, надеюсь, не даст соврать) предполагает, что обсуждение предполагается в некотором роде квалифицированным. (Реплики типа «Не смотрел, но осуждаю» этому вовсе не противоречат.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 17:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8454
Цюрих
Вопрос в том, что такое "квалифицированное мнение". Требуется ли для него быть знакомым с расширенной вселенной? Знать английский чтобы смотреть в оригинальной озвучке? Иметь какое-то подходящее образование чтобы понимать операторскую работу?

ИМХО если для анализа произведения искусства нужно "воспринимать его как культурное явление" - то это весьма так себе произведение искусства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 18:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
А вот мне из телепузиков больше других нравится тот, у которого антенна на голове немного на левую сторону свешивается!!! Предлагаю это тоже обсудить! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 18:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11577
Может ещё "Бетмен против Супермена" обсудим? Или целесообразность создания "Крокодил Гена против Карлсона"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 18:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Сможет ли женщина-турнепс победить человека-лыковый лапоть? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 19:05 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Дорогой Brukvalub! Не Вы ли на одной из тем форума обсуждали особенности походки Понтия Пилата? Чем эта тема принципиально отличается от той?

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 19:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11577
Хочу особо отметить, что никоим образом не посягаю на священное право автора выжимать последние соки и давно протухшего материала. Это ведь совершенно человеческое и мало зависящее от географии явление. Взять хоть "Поле Чудес".

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 20:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
SomePupil в сообщении #1432742 писал(а):
Дорогой Brukvalub! Не Вы ли на одной из тем форума обсуждали особенности походки Понтия Пилата? Чем эта тема принципиально отличается от той?

Отличается тем, что там речь шла не о дурацких выдумках для тинэджеров, где говорящие железные кастрюли из-под борща воюют с какими-то космическими жабами (прости Господи за то, что я пересказываю здесь тот отменный бред, который мне время от времени несут мои внуки), а о Великом произведении Мастера, изложившего в своем Произведении Величайшую из Притч человеческих!
Впрочем, мои разъяснения бесполезны. Вам этого не понять, если уж Вы сами этого до сих пор не поняли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 21:36 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
Говорящие кастрюли (хлебопечки) уже не выдумки. Впрочем и ЭКО (непорочное зачатие) уже тоже не выдумки... Значит порядок один и тот же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 22:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
mihaild в сообщении #1432716 писал(а):
Вопрос в том, что такое "квалифицированное мнение".

Ну как минимум, знакомство с произведением не хуже, чем ТС. И интерес к нему не ниже.
mihaild в сообщении #1432716 писал(а):
ИМХО если для анализа произведения искусства нужно "воспринимать его как культурное явление" - то это весьма так себе произведение искусства.

Учитывая, что это "культурное явление" успело побродить свои языки, и даже свою Церковь, то и анализировать следует имея это в виду. Наравне с вселенными Толкиена, Стар Трека и Сайентологией как минимум.
Brukvalub в сообщении #1432737 писал(а):
А вот мне из телепузиков больше других нравится тот, у которого антенна на голове немного на левую сторону свешивается!!! Предлагаю это тоже обсудить!

А в чем проблема? Создайте отдельный топик и обсуждайте с интересующимися.
Brukvalub в сообщении #1432764 писал(а):
а о Великом произведении Мастера, изложившего в своем Произведении Величайшую из Притч человеческих!

Я не в курсе, о Евангелии ли Вы или о МиМ, но Вы же понимаете, что все Ваши восторги - - это всего лишь Ваше имхо, которое любой может смело игнорить? Что сделает, например, бОльшая часть населения Нашей Планеты, которые плевать хотели на все вышеперечисленные произведения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 22:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11577
madschumacher в сообщении #1432775 писал(а):
Что сделает, например, бОльшая часть населения Нашей Планеты
Это весьма любопытный вопрос, но ещё более любопытно узнать, каким именно способом вы умудрились опросить большую часть населения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 22:48 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Моё любимое произведение в этой вселенной, кстати, литературное, а не кинематографическое, - это трилогия о Дарте Бейне.

Конечно, это ни в коем случае не Большая Литература, но зато благодаря простому языку для тинейджеров его легко читать в оригинале.

 Профиль  
                  
 
 Re: Звездные войны
Сообщение30.12.2019, 22:51 
Аватара пользователя


15/04/15
1571
Калининград
Весь этот "звездный спор" открыл для меня еще один критерий взрослости: возвращаешься, возвращаешься только к тем "культурным явлениям", которые помогают оставаться человеком и, как бы громко это ни звучало, несут в себе идеалы гуманизма и стабильности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group