2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Скорость обмена инфрмацией при телепортации фотонов
Сообщение26.11.2019, 09:45 
Аватара пользователя


26/11/14
754
Всем спасибо, буду работать с документами

 Профиль  
                  
 
 Re: Скорость обмена инфрмацией при телепортации фотонов
Сообщение26.11.2019, 13:29 


27/08/16
9426
Stensen,
Чтобы не закапываться в КТП и запутанные состояния, переформулируйте свой вопрос для одного электрона, пролетающего через две щели одновременно. Допустим, есть включаемые детекторы пролёта электрона через щель. Если включить детекторы, электрон будет детектироваться всегда пролетающим через одну щель. Если отключить - то будет наблюдаться интерференционная картина за щелями, которая требует одновременного пролёта электрона через две щели. Щели можно, по крайней мере теоретически, разнести на произвольно большое расстояние, и эффект сохранится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Скорость обмена инфрмацией при телепортации фотонов
Сообщение29.11.2019, 17:16 


10/03/16
3995
Aeroport

(Оффтоп)

Лукомор в сообщении #1427739 писал(а):
Мне почему-то всегда казалось, что "скорость обмена информацией" измеряется количеством бит информации переданных за секунду $(bps)$...


Есть понятие ping ) За сколько воемени "долетит" 1 бит от точки к точке (да знаю я, что пингуют пакетами не по 1 биту, но это уже отношение между величиной и ее измерениями). А так то да: даёшь быстрый домашний энторнэт на квантовой запутанности: рубль за каждую пару запутанных фотонов.

Что такое фотоны, я не понел (

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group