2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите справиться с выпадением волос!
Сообщение21.08.2008, 09:31 


11/08/08
20
Плохая экология, нездоровый образ жизни и постоянные стрессы очень негативно сказываются не только на общем состоянии, но и на состоянии волос. У меня с этим большая проблема! Ведь нервничать меньше не получается, вредные вещества из воздуха тоже никуда не денешь, а волосам от этого все хуже и хуже. Честно, я чего только не перепробовала: дорогие маски, масла, лечебные процедуры током, меняла шампуни и кондиционеры, но все бесполезно. Конечно, в клиниках предлагают витамины и капсулы, но называют такие занебесные цены, что волосы уже от этого начинают выпадать. Хочу обратиться к читателям этого сайта: может, вы что подскажете? Очень уж страшно, когда на расческе остаются клубки волос...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2008, 18:00 
Заслуженный участник


25/02/08
2961
А что за вредные вещества,с которыми вы контактируете?И нервничать поменьше не помешает.Для этого попробуйте обратиться к психитерапевту.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.08.2008, 22:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Millagro в сообщении #139901 писал(а):
Честно, я чего только не перепробовала: дорогие маски, масла, лечебные процедуры током, меняла шампуни и кондиционеры, но все бесполезно.
Гильотина решит все Ваши проблемы! Однозначно! Это лучшее патентованное средство против выпадения волос!!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2008, 22:14 


13/07/08
44
Рогачев
Причин для выпадения волос много, по этому, очень сложно четко определить причину, вызвавшую это явление. Я бы посоветовал вам сбалансировано питаться: употреблять в пищу продукты, содержащие витамины А, С и Е, микроэлемент цинк и другие, а главное никогда не отчаиваться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.08.2008, 09:13 


14/08/08
32
Если шампуньчики-кондиционерчики и прочее внешнее лечение не помогает, то, значит, проблема внутри. Соглашусь с предыдущим автором: витамины попринимать вам не помешает. Кстати, народное средство от выпадения волос - настой листьев и плодов облепихи. Напиток витаминный; не только волосам, а всему организму полезно будет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.08.2008, 15:02 
Аватара пользователя


29/07/08
28
Каждый волос живет определенный срок, потом выпадает, а на его месте вырастает новый. Этот срок жизни волоса у каждлого человека индивидуален. Поэтому выпадение волос - это естественное явление. Вам необходимо сначала выяснить, действительно ли у Вас патологическое выпадение волос, потому что то, что Вам кажется проблемой, может оказаться вариантом нормы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите справиться с выпадением волос!
Сообщение25.08.2008, 19:57 


24/09/06
778
Иркутск
Millagro писал(а):
Хочу обратиться к читателям этого сайта: может, вы что подскажете? Очень уж страшно, когда на расческе остаются клубки волос...

Начать с посещения врача. Часто банальной причиной м. б. дефицит железа из-за обильных менструаций. Почву укреплять нужно, а не посевы!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group