2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Адаптер или роутер
Сообщение16.06.2019, 20:31 
Аватара пользователя


11/12/16
13298
уездный город Н
Pphantom

с учетом уровней вопросов, решил проговорить явно :D

Кроме того.
Пункт 2 хорошо бы проверить по мануалу к свистку, а с пунктом 3 могут возникнуть непредвиденные сложности. Например, насколько знаю, ранее M$ закрывал возможность рутинга в Home edition, не знаю, как в их последних поделках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Адаптер или роутер
Сообщение16.06.2019, 20:44 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
EUgeneUS в сообщении #1399582 писал(а):
Пункт 2 хорошо бы проверить по мануалу к свистку,
Уже давно других не делают. Технически раздача wifi ничем не отличается от приема, а странные производители, без необходимости ограничивающие возможности продаваемой аппаратуры, долго не живут.
EUgeneUS в сообщении #1399582 писал(а):
ранее M$ закрывал возможность рутинга в Home edition, не знаю, как в их последних поделках.
Ну так не надо пользоваться бякой. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Адаптер или роутер
Сообщение16.06.2019, 22:13 


05/08/18
120
Москва
EUgeneUS в сообщении #1399548 писал(а):
Pphantom в сообщении #1399545 писал(а):
Фактически-то он будет, просто его обязанности будет выполнять компьютер, в который воткнут "свисток".


при следующих условиях (для определенности)
1. Если в этот комп воткнут линк в сеть ("в Интернет").
2. Если "свисток" умеет не только подключаться к точке доступа Wi-Fi, но и сам такую организовать (это два разных режима работы).
3. При наличии соответствующих настроек на компе.


Когда я купил такой (ASUS USB-N10 Nano), то к нему кроме драйверов почему-то ничего больше не было. Чтобы организовать точку доступа пришлось установить дополнительную программу - MyPublicWiFi
То есть, похоже, что организовывать точку доступа может даже самый дешёвый "свисток", но вот программу для этого придётся искать самому, как и мне пришлось

Наткнулся на режим Ad-Hoc работы подобных устройств:
Цитата:
Клиентские устройства соединяются «на лету», образуя собой сеть. Каждый узел сети пытается переслать данные, предназначенные другим узлам. При этом определение того, какому узлу пересылать данные, производится динамически, на основании связности сети. Это является отличием от проводных сетей и управляемых беспроводных сетей, в которых задачу управления потоками данных выполняют маршрутизаторы (в проводных сетях) или точки доступа (в управляемых беспроводных сетях).
Wikipedia

 Профиль  
                  
 
 Re: Адаптер или роутер
Сообщение16.06.2019, 23:22 
Аватара пользователя


31/10/08
1244
Andrey from Mos в сообщении #1399606 писал(а):
Когда я купил такой (ASUS USB-N10 Nano), то к нему кроме драйверов почему-то ничего больше не было. Чтобы организовать точку доступа пришлось установить дополнительную программу - MyPublicWiFi

В Win7 это через командную строку можно включить. А Win 10 со 2 или 3-его сервис.пака появилась кнопка "Мобильный Хот-спот".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group