2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 На каком основании 3
Сообщение08.06.2019, 23:24 


15/01/19

91
На каком основании тема «О религиозном познании» перемещена в Пургаторий? Конкретная причина в чём?

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение08.06.2019, 23:43 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
На основании пп. I.1.д, I.1.ж, I.2.д, I.2, II правил форума. Конкретными причинами был откровенный оффтопик в исходной теме (она была выделена из другой), демагогия, отсутствие разумной реакции на возражения оппонентов.

P.S. Приятно отметить, что некоторые выводы из предыдущих попыток вы сделали. Но на всякий случай все же предупрежу: дальнейшее обсуждение подобных тем для вас закрыто. Попытки сделать это тут или где-либо еще приведут к перемещению подобного обсуждения к предыдущим и бану.

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение09.06.2019, 00:22 


15/01/19

91
Вы дали общий комментарий на обсуждение, в котором поднимался широкий круг вопросов. Я не буду сейчас их перечислять, но это не сложно сделать. Какие из них мне обсуждать запрещено? И наконец как быть с запрещёнными вопросами, но при появлении по ним новых обстоятельств — типа АИ, более точных аргументов и т. д.?

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение09.06.2019, 01:08 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Beliak в сообщении #1398452 писал(а):
Какие из них мне обсуждать запрещено?
Религию и формы познания.
Beliak в сообщении #1398452 писал(а):
И наконец как быть с запрещёнными вопросами, но при появлении по ним новых обстоятельств — типа АИ, более точных аргументов и т. д.?
Никак. Для вас эти темы закрыты.

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение09.06.2019, 01:22 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Beliak в сообщении #1398452 писал(а):
но при появлении по ним новых обстоятельств
Существенно новым обстоятельством было бы изменение в лучшую сторону уровня вашего понимания этих тем. Причина запрета - именно тут. Саму по себе религию и формы познания на форуме обсуждать не запрещено.

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение09.06.2019, 10:29 


15/01/19

91
Pphantom в сообщении #1398453 писал(а):
Религию и формы познания.

Я могу ссылаться на сделанные в теме утверждения, если они не касаются религии или форм познания? Например, я не против точнее прояснить вопрос об АИ в философии, возникший в теме уже без моего участия, методах, доказательном статусе и границах применимости философии, вопросы метафизики. Или, например, вопрос повышения качества жизни — в частности, повышает ли качество жизни электрон или динамит? Может быть, нельзя так ставить вопрос? Ответ, по-моему, не всем здесь понятен.

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение09.06.2019, 11:44 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Нет, не можете.

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение15.06.2019, 03:52 


15/01/19

91
Pphantom, на каком основании вы удалили тему «Эволюция методов познания»? Что конкретно вас в ней не устраивает?

(Удалённая тема)

удалено

Pphantom в сообщении #1398453 писал(а):
Религию и формы познания.
Здесь сказано только о религии и формах познания. Вы же удалили тему про эволюцию методов познания, где нет ни слова ни про религию, ни про формы. И если вам кажется, что в ней тоже что-то похожее вырисовывается, так это потому, что очевидные вещи следуют из многих предпосылок. Поэтому если вы уверены в своей правоте, то проще предъявить аргументы, чем плодить абсурдные запреты.

 Профиль  
                  
 
 Re: На каком основании 3
Сообщение15.06.2019, 12:37 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Beliak, месячный бан за очередное возобновление темы из Пургатория или удаленной темы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group