2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Субботник
Сообщение13.04.2019, 18:48 


05/09/16
11469
Red_Herring в сообщении #1387455 писал(а):
Что должны сделать санитарные органы?

Принять меры к устранению нарушения, ессно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Субботник
Сообщение14.04.2019, 02:14 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
В Штатах обычно действует следующее правило.
Если кто-то производит много шума, - например громко играет на музыкальных инструментах, - подезжает полицейская машина и ждет. Пока кто-нибудь не пожалуется. Тогда по факту жалобы полиция принимает меры. Ну а пока жалоб нет, полиция стоит в сторонке. В Нью-Йорке я такое наблюдал неоднократно.
Что касается уборки территории, то субботники в Штатах не приняты. Каждый в комьюнити следит за своим участком. Чтобы не было мусора во дворе, трава коротко подстрижена. На балконах не было разного хлама. Короче, чтобы внешний вид был презентабельным. Иначе соседи могут пожаловаться, и вас принудят привести все в порядок. Вплоть до штрафов и даже общественно-полезных работ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Субботник
Сообщение14.04.2019, 03:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
fred1996 в сообщении #1387611 писал(а):
Иначе соседи могут пожаловаться, и вас принудят привести все в порядок. Вплоть до штрафов и даже общественно-полезных работ.
В Торонто, если кто не стрижет травку перед домом, и не реагирует на предупреждения, приезжаю городские работники и все делают. А потом счет. А поскольку эти самые городские работники--члены профсоюза, то цены у них традиционно нетрадиционно высокие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Субботник
Сообщение14.04.2019, 05:52 
Аватара пользователя


29/04/13
7135
Богородский
К субботникам стал относиться гораздо лучше, чем раньше, когда была обязаловка. Но если вопрос был не про субботники, а про уровень шума, то и тему надо было называть соответственно.

fred1996 в сообщении #1387611 писал(а):
На балконах не было разного хлама.

А что считается хламом, кстати?

Вопрос не праздный, ибо у нас насчёт этого постоянные споры. Вот моя мама коллекционировала, например, ведёрки из под майонеза. Они мне пригождались: складывал в них всякий крепёж и прочую мелочь. Но сколько их нужно? Ну 20, ну 30, но не 100 же. Смотрел, смотрел на гору ведёрок, да и выкинул часть. Прозрачные пока оставил. Да, я выкинул, но я не могу назвать целые ведёрки, с ручками и крышками, хламом. Это полезное изделие.

Стеклянные банки тоже в огромном количестве скопились в погребе — стало почти не пройти. Но их-то хоть выкидывать не пришлось: отдали соседям в два или три приёма.

 Профиль  
                  
 
 Re: Субботник
Сообщение14.04.2019, 10:39 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
Yadryara
Согласно ГК РФ ст. 290, постановления Правительства РФ от 13.08.2006г. №491 в состав общего имущества дома включаются несущие конструкции дома, обслуживающие более одной квартиры. Таким образом балконная плита является общей долевой собственностью и согласно Постановлению Госстроя РФ от 27.09.2003г. №270 и ФЗ от 30.12.2009г. №384 управляющие органы дома должны следить за эстетической составляющей, механической, санитарно-эпидемиологической и противопожарной безопасностью эксплуатации балконов, эркеров и лоджий и периодически разъяснять эти правила жильцам. Нарушение требований пожарной безопасности дома регулируется КоАП РФ ст. 204. И за их несоблюдение накладывается штраф для юр.лиц от 150 до 200 тысяч рублей.
Максимальные нагрузки должны быть отражены в проектной документации и актах периодических диагностических проверок и ревизий.
Для типового домостроения применяют плиты перекрытия с нагрузкой до 400 кг/кв.м. В крупнопанельных домах (поздние версии) допустимая нагрузка — 600 кг/кв.м.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Субботник
Сообщение14.04.2019, 11:13 
Аватара пользователя


29/04/13
7135
Богородский
PETIKANTROP, что это было? :-) Спасибо, конечно, но я про балконную плиту вообще не спрашивал, а спрашивал, что считается хламом, а что нет. И, кстати, вещи в большом количестве, я храню, например, в гаражах и на участке.

PETIKANTROP в сообщении #1387622 писал(а):
Согласно ГК РФ ст. 290, постановления Правительства РФ от 13.08.2006г. №491 в состав общего имущества дома включаются несущие конструкции дома, обслуживающие более одной квартиры.

Если уж говорить не о моём частном доме, а именно о многоквартирных домах, то таких балконов, которые обслуживают более одной квартиры, у меня тоже нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Субботник
Сообщение14.04.2019, 11:22 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
Yadryara
Опачки, поторопилась с выводами. Банки, ведра, гайки, шайки и т.д. народ обычно любит хранить там, откуда проще взять, т.е. на балконе. И если количество "полезной утвари" превысит максимально допустимые нормы, перечисленные в моем посте выше, то это можно считать хламом (и в отношении вашего частного дома, погреба, гаража).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group