2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 13:12 


16/07/18

30
Прошу прощение за неудобный вопрос.

Раз модератор интересуется тем, что заставило меня создать данную тему, то, похоже, все, что можно сказать по данному поводу, со стороны администрации уже прозвучало.

Сообщение модератора с красным восклицательным знаком хочу уважить, поэтому пишу.

Себя отношу к разряду «читателей». Поэтому на форуме зарегистрировался относительно недавно. Значительную часть свободного времени провожу на форуме. Можно сказать, от нечего делать. Читаю и размышляю. Мне интересно. Многим вещам поражаюсь.
Обратил внимание на раздел «Вероятность, статистика», тематика которого интересна мне. Заметил, что в настоящее время раздел не работает. Прошу прощение за такое определение. Наблюдение сделал с точки зрения читателя. Дело в том, что до определенного момента времени читать раздел было удобно, а потом что-то сломалось. Стал искать причины. Связал это с переносом серверов форума в Великобританию, предположил, что, в связи с этим, форум покинули некоторые модераторы, которые обеспечивали работу упомянутого мной раздела. По данному вопросу ничего не нашел. Решил воспользоваться своими полномочиями и создал тему.
Теперь объясняюсь. Оказывается, это запрещенная тема.
Скорее всего, она будет закрыта по инициативе модератора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 13:31 


20/03/14
12041
Ё-моё, как из ничего родить проблему.

toser
Исключительно ради Вас перенесу что попало 2018 года в интересующий Вас раздел.
Хотя Вы можете читать это все в соседнем. Как только начитаетесь - предлагайте, что еще перенести.

Обратите внимание, что Вы ничего не сделали из того, что Вам предлагалось по существу. То есть ничего конструктивного.

А причины обычно самые прозаические - семья, работа, - не позволяющие "значительную часть свободного времени проводить на форуме", а то и вовсе его не оставляющие. Странно, что Вы про них не подумали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 13:34 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Вопрос как вопрос, но повышенная внимательность к вопросам организации форума для участников, написавших штучное число сообщений, крайне нехарактерна и обычно свидетельствует либо о том, что участник тут уже присутствовал ранее под другим именем, либо (в сравнительно редких случаях) о нестандартно развитых комуникативных компетенциях.

Ответы, впрочем, уже даны. Физическое расположение сервера, естественно, никоим образом на работу модераторов не влияет, тем более что существенная часть модераторов в основном находится не в России.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 13:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
toser в сообщении #1372219 писал(а):
Оказывается, это запрещенная тема.
Она не запрещённая. Вам же сразу объяснили, что модераторы не справляются с переносом тем. Идея рассортировать темы была, может быть, и полезная, но, как оказалось, непосильная. Со временем первоначальный энтузиазм закончился, дел у модераторов и без того много, а до переноса каждую тему нужно прочитать и оценить на предмет целесообразности переноса. Вы что-нибудь эффективное для удовлетворения ваших желаний предложить можете? Кроме того, что заставить всех модераторов забросить все дела и начать переносить интересные для Вас темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 14:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
toser в сообщении #1372219 писал(а):
По данному вопросу ничего не нашел. Решил воспользоваться своими полномочиями и создал тему.

Вы бы могли составить список тем, которые, по вашему мнению, достойны переноса. Для этого нужны полномочия на создание у себя в домашнем каталоге текстового файла и полномочия использовать буфер обмена. Но вы ими не пользуетесь в этом направлении.

(Назначение темы)

На мой взгляд, ваши сообщения в этой теме --- поток довольно толстого троллинга. Я немедленно извинюсь, если в этой теме от вашего лица будет повешен список из >5 тем для переноса. Я уверен, вы сможете найти интересные обсуждения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 14:19 


20/03/14
12041

(Оффтоп)

toser в сообщении #1372219 писал(а):
Обратил внимание на раздел «Вероятность, статистика», тематика которого интересна мне. Заметил, что в настоящее время раздел не работает. Прошу прощение за такое определение. Наблюдение сделал с точки зрения читателя. Дело в том, что до определенного момента времени читать раздел было удобно, а потом что-то сломалось. Стал искать причины. Связал это с переносом серверов форума в Великобританию, предположил, что, в связи с этим, форум покинули некоторые модераторы, которые обеспечивали работу упомянутого мной раздела.
В этом месте живо представился админ, волокущий сервак к Туманному Альбиону, и модераторы, разбегающиеся аки тараканы, лишь бы туда, к Альбиону, не попасть. :|

toser в сообщении #1372219 писал(а):
Значительную часть свободного времени провожу на форуме.

Вот и очень хорошо. Значит, оно, время, у Вас есть. Читайте, предлагайте, реально интересные темы в конце концов все-таки переносятся. Так что Ваша помощь может быть полезна.
13 тем, как обещала, обработала, поскольку я не планировала сегодня этим заниматься вообще, то на этом пока все.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 18:21 


21/05/16
4292
Аделаида
toser в сообщении #1372219 писал(а):
предположил, что, в связи с этим, форум покинули некоторые модераторы

Каким образом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение27.01.2019, 18:55 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
toser в сообщении #1369576 писал(а):
Сегодня посмотрел подфорум «Вероятность, статистика».
2018 годом помечены 3 темы, созданные в 2011-2012 годах.
Напрашивается вывод, что ни одна тема, созданная в 2018 году, не была перенесена из общего раздела.
Темы переносятся "с конца". Свежие темы переносятся в порядке исключения (чаще всего в "Чулан").
toser в сообщении #1372109 писал(а):
Только не работает данный алгоритм, на протяжении 6-ти лет не работает.
Темы-вопросы и сообщения-ответы, согласно установленному правилу, регулярно поступают на форум, а в раздел, специально подготовленный для этого, не попадают.
Вы просто не замечаете. Переносятся, но не так много как раньше.
toser в сообщении #1372219 писал(а):
форум покинули некоторые модераторы, которые обеспечивали работу упомянутого мной раздела. По данному вопросу ничего не нашел.
Отчасти это так. Часть модераторов покинула форум, часть очень редко заходит. Причины Вам уже называли: работа, личные дела, возраст.

Новые темы проще читать в корне ПРР. (При низком темпе создания новых тем это удобней: не нужно обходить много форумов. Не переносить новые темы просили участники.)

Запоминать ссылку лучше не на тему, а на первое или важное сообщение. (При объединении веток ссылка [на ветку (топик)] может стать недействительной. А при переносе в подразделы ПРР раньше ветки на одну или близкие ветки темы часто соединяли. Анализ полезности объединения веток и уточнения заголовка требует времени. Если не объединять и не уточнять заголовки, то веток будет так много, что перебрать ветки подраздела будет крайне затруднительно.)

В общем, смотрите, toser, новые темы в корне ПРР и запоминайте ссылки на первое сообщение.

-- Sun 27.01.2019 17:58:54 --

К слову, на мой взгляд, заголовок этой ветки яркий пример задания теме неинформативного заголовка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос модератору
Сообщение28.01.2019, 09:06 


16/07/18

30
GAA в сообщении #1372276 писал(а):
Вы просто не замечаете.
Заметил, - значительное количество тем по тематике «Вероятность, статистика» уже перенесено из общего раздела.
Теперь, на основании отображаемой в разделе информации, утверждать что
toser в сообщении #1372109 писал(а):
подраздел «Вероятность, статистика» брошен администрацией форума, либо тематика раздела не пользуется популярностью у посетителей.
нельзя.
Временная дыра размером в 6 лет заштопана.

Lia
Если нужна помощь, - укажите, где и в каком виде желательно предоставлять информацию.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group