2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение31.12.2018, 05:23 
Аватара пользователя


14/12/18

50
В работе Л. П. Грищук , М. В. Сажин "Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью"  JETP, 1974, Vol. 38 , № 2 , с. 215
обсуждается
Цитата:
Рассмотрена возможность излучения гравитационных волн в земных условиях. Получена качественная формула, которая дает верхний предел для потока гравитационного излучения из произвольного источника с малым гравитационным потенциалом. Формула учитывает когерентность источника и «фокусировку» его гравитационного излучения. В качестве конкретного излучателя рассматривается электромагнитная полость.

В конце работы, в сноске под номером 3) сказано, что процессы возможной генерации га в скин-слое не рассмотрены. Я прочитал много научных работ по генерации гравитационных волн и как то не видел обсуждения. Это возможно? Что и как в скин слое может излучать гравитационные волны?.
Имхо скин слой отличается тем, что в нем протекает ряд явлений на высокой скорости (частоте) и в этом принимают участие электроны/атомы вещества.
Нет ли в скин слое неких колебаний/вращений некой массы в эквиваленте в диапазоне от $10^{-19}$ кг до $10^{-3}$ кг.

 Профиль  
                  
 
 Re: Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение31.12.2018, 10:24 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
А ко мне намедни лже-газовщики приходили, пытались впарить какую-то "систему безопасности" за немалые деньги. Жульё проклятое ! (это я про газовщиков, конечно...)

Выразимся более точно: судом, конечно, не установлено, что ТС --- мошенник, но выглядит, что называется, с высокой вероятностью ... (это я не для местных, разумеется; а вдруг кто посторонний забредет, и из того, что вопрос в принципе обсуждается, сделает выводы, что в этом есть что-то серьёзное ?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение31.12.2018, 15:16 
Аватара пользователя


07/03/16

3167
vpb в сообщении #1364999 писал(а):
сделает выводы, что в этом есть что-то серьёзное

Конечно серьезное. Электромагнитная полость, одетая на голову позволяет эффективно преобразовывать электромагнитное излучение мозга в гравитационное и осуществлять телепатическую связь с подвижниками.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение31.12.2018, 16:31 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
:appl: :lol1: :appl: :lol1: :appl: :lol1: :appl: :lol1: :appl: :lol1: :appl: :lol1: :appl: :lol1:

(Оффтоп)

Только, наверное, имеется в виду "соратниками", а не "подвижниками". Впрочем, ерунда, я сам часто слова путаю


-- 31.12.2018, 15:43 --

(Оффтоп)

И еще. Девица слишком анорексична. Это плохой пример для молодежи (и это как раз серьезно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение31.12.2018, 17:15 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
vpb в сообщении #1365094 писал(а):
Только, наверное, имеется в виду "соратниками", а не "подвижниками". Впрочем, ерунда, я сам часто слова путаю

Не факт. Если подвижники в смысле персонажей Махабхараты и Рамаяны, то общаться с ними телепатией точно можно. А с санскрита в акад. переводах Кальянова точно подвижники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение31.12.2018, 22:06 
Аватара пользователя


07/03/16

3167

(Оффтоп)

vpb в сообщении #1365094 писал(а):
Только, наверное, имеется в виду "соратниками", а не "подвижниками". Впрочем, ерунда, я сам часто слова путаю

Грамматика соответствует содержанию и не может быть оторвана от него. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Излучение гравитационных волн электромагнитной полостью
Сообщение01.01.2019, 09:48 
Заслуженный участник


18/01/15
3075
Korvin в сообщении #1365100 писал(а):
подвижники

А также св.угодники... :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group