2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 13:45 


06/04/18

323
post1357055.html

Согласно правилам форума требуются самостоятельные попытки решения задачи. В моей теме задачи нет, решать в ней ничего не нужно. В теме был задан очень общий вопрос, который имеет отношение к программированию в целом.

В любой учебной теме ТС явно или неявно задаёт вопрос. Если это неверное решение задачи, вопрос состоит в том, где искать ошибку. Если трудности в терминологии, вопрос о терминологии. Темы без вопросов напоминают модераторам личные блоги и переносятся модераторами в Карантин так же энергично, как темы с вопросами. У человека, который обращается на этот форум за помощью, всегда имеется тот или иной вопрос, всегда отсутствует 100% понимание предмета, всегда имеется элемент недосказанности в его стартовом сообщении. Эта недосказанность дает возможность модератору перенести любую тему из учебного раздела в Карантин.

Но в правилах нигде не сказано, будто бы я сам должен отвечать на все свои вопросы. В правилах говорится о попытках решения простых учебных задач.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:00 


05/09/16
11467
Qlin
Ваш вопрос непонятный. Если вы, скажем, знаете что такое такой и сякой язык, то почему задаете вопрос чем они отличаются? Если не знаете, то в Википедии в статье "Компилируемый язык" написан ответ на ваш вопрос:

(Оффтоп)

Цитата:
Классификация языков программирования на компилируемые и интерпретируемые является неточной и весьма условной, поскольку для любого языка программирования может быть создан как компилятор, так и интерпретатор. И, в действительности, существует множество языков, инструментарий которых включает в себя и компилятор, и интерпретатор (напр. Ch и CINT[1] для C или Lisp). Кроме того, существуют реализации языков, которые компилируют исходный текст программы в байт-код, который затем либо интерпретируется, либо выполняется т. н. JIT-компилятором (или виртуальной машиной). Это привносит ещё больше неясности в вопрос о том, где именно должна быть проведена граница между компилируемым языком и языком интерпретируемым.

Языки программирования принято разделять на компилируемые и интерпретируемые в силу типичных различий:

скорость выполнения программы, скомпилированной в машинный код, превосходит скорость интерпретируемой программы, как правило, в десятки и сотни раз;
в случае использования компилятора, при внесении изменений в исходный код программы, прежде чем эти изменения можно будет увидеть в работе программы, необходимо выполнить компиляцию исходного текста.

Поэтому с вас и требуется собственная попытка -- ну типа вы погуглили, зашли например в ту же Википедию, почитали там не поняли -- тогда что именно не поняли. Чтобы был ясен ваш уровень -- вы вообще эти термины первый раз краем уха услышали и не удосужились даже заглянуть в гугль, или наоборот, вы программист и у вас свое [не]понимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Qlin в сообщении #1357094 писал(а):
Но в правилах нигде не сказано, будто бы я сам должен отвечать на все свои вопросы.
А никто и не утверждал, что в правилах сказано, что вы должны сами отвечать на все вопросы.
Qlin в сообщении #1357094 писал(а):
В правилах говорится о попытках решения простых учебных задач.
Вопрос в вашем топике легко может быть вопросом из школьного учебника информатики, что автоматически делает его учебной задачей.

-- 27.11.2018, 15:03 --

wrest в сообщении #1357095 писал(а):
или наоборот, вы программист
Он уже программист, но еще не знает, чем компилируемые языки отличаются от интерпретируемых. Это таки шутка месяца.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:09 


06/04/18

323
rockclimber в сообщении #1357096 писал(а):
Вопрос в вашем топике легко может быть вопросом из школьного учебника информатики, что автоматически делает его учебной задачей.
Вопрос о терминологии задачей быть не может.
wrest в сообщении #1357095 писал(а):
ну типа вы погуглили, зашли например в ту же Википедию, почитали там не поняли -- тогда что именно не поняли.
Сами словосочетания. И об этом написано в теме. Я не понимаю, как наличие или отсутствие тех или иных трансляторов характеризует сами языки.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:16 


05/09/16
11467
Qlin в сообщении #1357100 писал(а):
Я не понимаю, как наличие или отсутствие тех или иных трансляторов характеризует сами языки.

Вы в вопросе делаете утверждение, как будто наличие чего-то что-то характеризует и вы не понимаете как и почему.
Для ответа на ваш вопрос сперва надо чтобы вы попытались сами:
-- Сообщить почему вы думаете что утверждение вопроса верное (что наличие чего-то что-то характеризует -- вы же это откуда-то взяли?). Например "на заборе таком-то написано, что наличие кое-чего характеризует кое-что".
-- Сообщить что непонятно, например ", но я заглядывал за этот забор, а там дрова".

Я вам сейчас не отвечаю на ваш вопрос который в карантине, а пытаюсь объяснить почему, на мой взгляд, ваш вопрос туда попал.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:29 


06/04/18

323
wrest в сообщении #1357101 писал(а):
Сообщить почему вы думаете что утверждение вопроса верное (что наличие чего-то что-то характеризует -- вы же это откуда-то взяли?)
Потому что имя прилагательное относится к имени существительному.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:39 


05/09/16
11467
Qlin в сообщении #1357104 писал(а):
Потому что имя прилагательное относится к имени существительному.
Ну ок, сидите в карантине :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Забавная позиция: я тут сейчас сделаю вброс и попрошу всех станцевать, а потом достану дудочку и буду этими танцами управлять. Ага, не получилось? ну, тогда сделаю другой вброс и попрошу танцевать модераторов.

Здесь это не работает (ну, иногда срабатывает, но всё реже). Давайте сначала там (в карантине) своё понимание вопроса и что конкретно непонятно, а потом уже Вас направят уточняющими вопросами в нужную сторону. А если вопрос был по грамматике или стилистике терминологии, то просто попросите перенести его в гуманитарный раздел с соответствующими пояснениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 14:56 


06/04/18

323
wrest в сообщении #1357107 писал(а):
Ну ок, сидите в карантине :mrgreen:
Всё не так грустно. Один ЗУ отправил мне в ЛС исчерпывающий ответ на мой вопрос.

Это, кстати, не первый подобный случай, когда тема забракована модератором, но другие участники готовы в ней отвечать. Вот ещё пример: viewtopic.php?p=1326962

 Профиль  
                  
 
 Re: попытки ответа на вопрос
Сообщение27.11.2018, 15:03 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
В общем, да, поэтому в следующий раз создание очередной темы с вопросом, ответ на который гуглится за секунду (и последующим обсуждением переноса в карантин тут) я буду считать троллингом. С соответствующими последствиями.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group