2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Гуляев = доктор энергоинформационных наук?
Сообщение12.07.2008, 10:21 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Гуляев = доктор энергоинформационных наук?
Так ли это? Если да, то что это значит?
Такие объявления развешены по всему Днепропетровску:
20 июля 2008 года в 17:00 и 21 июля 2008 года в 18:00 на проспекте К. Маркса, 93 (Дом профсоюзов, актовый зал) в Днепропетровске открытая встреча (вход свободный) и первое платное занятие. Восстановить здоровье без лекарств - должен уметь каждый! Школа здоровья и гармонии академика Гуляева. Доктор энергоинформационных наук, заслуженный целитель России, автор книги "Исцелить себя - просто!" из серии "Сам себе доктор". Школа для всех и каждого - 100% обучаемость.
www.guljaeveduard.net
Я общался с этими людьми по телефону:
Они мне сказали, что торсионные поля существуют и дают все те результаты, о которых пишет Геннадий Шипов (публичный человек), что Геннадий Шипов признан Человеком года (не понятно кем и где). Я сказал, что есть разгромные статьи по поводу Шипова академика Российской Академии Наук (РАН) Рубакова (публичный человек) и Лауреата Нобелевской Премии, Академика РАН Гинсбурга (публичный человек). Представители Гуляева мне сказали, что это = субъективное мнение этих известных в мире людей, что Гуляев берется за лечение шизофрении, хотя и не охотно. Мне сказали, что ранее кибернетика считалась лженаукой, а теперь кибернетику все признают, что так будет и с теорией торсионного поля.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гуляев = доктор энергоинформационных наук?
Сообщение12.07.2008, 10:29 
Аватара пользователя


02/04/08
742
Ваш пост, уважаемый, сильно смахивает на скрытую рекламу

 Профиль  
                  
 
 Re: Гуляев = доктор энергоинформационных наук?
Сообщение17.07.2008, 19:45 


17/07/08
7
Vadim_Pirozhenko писал(а):
Гуляев = доктор энергоинформационных наук?


Хотелось бы знать номер специальности и ученый совет, а также список публикаций, а главное - список рецензентов и "отзывистов", Сам Гуляев - неинтересно, такие всегда были и будут, а вот те, кто написал отзыв - это предмет для размышлений.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 09:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
да сейчас докторов вообще -- как собак нерезаных; может, лишь чуть-чуть меньше, чем академий. К примеру, в прессе очень часто попадается сочетание "доктор философии", и это каждый раз наводит на определённые размышления.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 12:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3054
Уфа
Это либо просто неграмотные журналисты, либо речь идёт об учёной степени PhD (Philosophy Doctor, что дословно = "доктор философии"), которая может быть получена только за рубежом и примерно соотвествует нашей степени "кандидат наук". Какой конкретно случай имеет место, нужно смотреть по контексту.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 12:33 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
нет, дело не в журналюгах, это самоназвание. Довольно часто так называют себя авторы писем в редакцию.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 13:26 


17/07/08
7
ewert писал(а):
нет, дело не в журналюгах


Не помните давнюю статью "Лысенковщина"? Забыл автора, лет 20 прошло.

Сами по себе энергоинформационные доктора - это безобидные существа, которым очень хоцца кушать. Опасность, и грозная опасность, появляется, когда они сбиваются в стаи.

Именно поэтому важно: всю подноготную на стол или в студию:

1) тема диссертации дата защиты состав шаров белых и черных

2) ученый совет который принял диссертацию, кто голосовал

3) Рецензии и отзывы

4) Стенограмму защиты.

Не надо вешать ярлыков, надо просто все это публиковать.

Тогда тупицы и корыстолюбцы будут ярко освещены со всех сторон, а публика будет знать, с кем иметь и не иметь дела.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 16:53 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
aaamr писал(а):
Именно поэтому важно: всю подноготную на стол или в студию:
1) тема диссертации дата защиты состав шаров белых и черных
2) ученый совет который принял диссертацию, кто голосовал...
"Энергоинформационные науки" не входят в номенклатуру ВАКа. Поэтому не может быть никаких официальных ученых советов.
Правда есть "Академия Энергоинформационных Наук". Она вполне может раздавать докторские дипломы "гонорис кауза". Что интересно, ни об одном кандидате Энергоинформационных Наук я не слышал.
Лева Задов из "Свадьбы в Малиновке" о такого рода бумагах так сказал: "А бери все! Я себе еще нарисую."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 17:14 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Yuri Gendelman писал(а):
Правда есть "Академия Энергоинформационных Наук". Она вполне может раздавать докторские дипломы "гонорис кауза". Что интересно, ни об одном кандидате Энергоинформационных Наук я не слышал.

Думаю, что и не услышите. Знаете, почему? Потому что в нашей традиции кандидат наук - это вроде как недоношенный доктор и быть кандидатом наук в возрасте, вообще говоря, стыдно! Поэтому "гонорис кауза" не может быть недоношенным в принципе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 17:44 


17/07/08
7
Ну так "... бойтесь равнодушных. Только с их молчаливого согласия существуют доктора энергоинформационных наук, они же целитери заряжатели и разряжател..." "Трахаю, тибидохаю!" должен быть ваш девиз. Я, например, лично выделил 10 рублей на покупку в лизинг перпетомобилей. Покупаю оптом и в розницу, эти 10 рублей - за первый и пусть даже единственный киловатт-час, но честно, наличными. Плачу!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.07.2008, 19:54 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
aaamr писал(а):
"Трахаю, тибидохаю!" должен быть ваш девиз.
Вы, наверное, хотели этим сказать что-то остроумное.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2008, 16:24 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Я подошел к Эдуарду Г перед началом его презентации в Днепропетровске 20.07.2008. Я спросил Эдуарда Г, имеет ли отношение его технология исцеления к торсионному полю. Эдуарду Г ответил, что его технология исцеления основана на торсионном поле. Я обратил внимание Эдуарда Г на критические статьи Академика Российской Академии Наук (РАН) Рубакова (публичный человек) и Лауреата Нобелевской Премии Гинзбурга (публичный человек), в которых эти уважаемые в мире люди резко критикуют теорию торсионного поля. Эдуарду Г ответил, что это - личное субъективное мнение этих людей. Я обратил внимание Эдуарда Г на то, что один из них является Лауреатом Нобелевской Премии. Эдуарду Г фактически обвинил Нобелевский комитет в коррупции. Эдуарду Г ответил, что если я пройду его курсы обучения, то я смогу опровергнуть Рубакова, Гинзбурга.
Я попытался обсуждать с Эдуардом Г проблемы теории торсионного поля, но Эдуард Г меня прервал в резкой форме, сказав, что он не занимается расчетами, что он работает с мыслью.
Эдуард Г сказал, что в ДНК заложена вся информация, что метод Эдуарда К основан на ДНК, на кручении.
Эдуард Г считает, что кручение есть всегда и везде.
Но, когда я завел разговор о кручении пространства-времени в математической теории торсионного поля, Эдуард Г в грубой и резкой форме прервал разговор со мной, сказав, что он не должен оправдываться передо мной.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2008, 17:22 


17/07/08
7
Yuri Gendelman писал(а):
aaamr писал(а):
Вы, наверное, хотели этим сказать что-то остроумное.


Виноват, и правда хотел, не столько остроумное, сколько тревожное. "Бойтесь равнодушных", завещал нам Бруно Ясенский. Ползучая клерикализация населения, внедрение ортодоксальной религии в школу, энергоинформационные науки - это все вещи, которые живы лишь до тех пор, пока общество не стукнет кулаком по столу. Быть может, я идеализирую общество, но ...

Считайте предыдущее выступление не существовавшим, а его идею - изложенной здесь.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Vadim_Pirozhenko писал(а):
Я подошел к Эдуарду Г
Прошу прощения, этот "Г" - это "Гуляев" или "четыре совершенно различных человека"?

Я думаю, нельзя тестить таких людей неподготовленными. Нужно заранее готовить вопросы, хоть здесь, а потом - задавать их Эдуарду Г, цитируя уважаемого автора, приводить ответы и переводить их на русский язык, объясняя, что к чему. Если таким образом удастся одного Козлевича вырвать из лап ксендзов - форум существовал не зря :).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group