2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение09.10.2018, 16:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО
Лекарство или фуфломицин, в первом приближении можно пробить по базе FDA: https://www.fda.gov/Drugs/default.htm
Но самолечение, конечно, не очень хорошая идея.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение09.10.2018, 16:29 


10/03/16
3871
Aeroport
fred1996 в сообщении #1344790 писал(а):
Тренируйте свою нервную систему. На это есть масса средств.


Напишите пожалуйста как это делать. Можно в ЛС

 Профиль  
                  
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение09.10.2018, 17:15 
Аватара пользователя


21/06/18
328
Давайте исключим из рассмотрения ноотропы и остановимся на БАДах

 Профиль  
                  
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение09.10.2018, 17:29 


27/08/16
9426
fred1996 в сообщении #1344790 писал(а):
Лечите нервы, господа. Все остальное само пройдет.

Я очень рад, что вам в вашей жизни ещё не пришлось столкнуться с ситуациями, когда вам, на самом деле, потребовалась бы медицинская помощь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение09.10.2018, 18:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
 ! 
fred1996 в сообщении #1344790 писал(а):
А что, действительно невозможно прожить жизнь без приема всякой дряни вовнутрь?
Какой раз убеждаюсь, что все болезни от нервов.
Лечите нервы, господа. Все остальное само пройдет.
Медицины без побочных эффектов не бывает. Ну а медикам как правило на побочные эффекты наплевать. Им нужно показать моментальный результат.
А побочные результаты в большинстве своем пострашнее самих болезней будут.
Предназначение современной медицины - это превратить всех здоровых людей в потенциальных хроников.

Замечание за пропаганду лженауки и очернение деятельности медиков/ученых.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение09.10.2018, 18:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
realeugene в сообщении #1344855 писал(а):
fred1996 в сообщении #1344790 писал(а):
Лечите нервы, господа. Все остальное само пройдет.

Я очень рад, что вам в вашей жизни ещё не пришлось столкнуться с ситуациями, когда вам, на самом деле, потребовалась бы медицинская помощь.

Нет, почему же есть например тские болезни как воспаление легких, гепатит и пр. Тут без врачебного вмешательства не обойтись. И да, приходится на какое-то время жертвовать имунной системой, чтобы просто не отдать концы. Но ведь основная тенденция совсем другая. Многие буквально на каждый чих обращаются к врачу.
Скажем так, я буквально по пальцам одной руки могу пересчитать случаи когда врачи мне реально помогли.
1. В возрасте полугода благодаря одному студенту идиоту я заработал паховую грыжу. Сделали операцию практически без следа.
2. В возрасте 4-х лет сломал ногу. Врачи все сделали идеально. Так чтотдо сих пор без последствий.
3. Два раза болел пневмонией.
4. Не знаю, куда отнести детские стандартные болезни типа кори, свинки и тд
Но это все детский возраст. Дети наверное все болеют.

Но в о взрослом возрасте провнализировав все случаи, пришел к выводу что лучше бы не обращался совсем. Поэтому просто где-то лет в 25 забил. Просто занявшись аутотренингом. Как-это ни странно помогла система Станиславского. Может быть даже наоборот. Искусство отделять внешний мир от внутреннего. Актерам нужно уметь играть мимикой лица, например. Но ты тренируешь себя так, что что бы не происходило вокруг, ты оставляешь лицо и тело в покое. Не напрягая ни одного мускула. По лицу можно хорошо определить, какие внутренние зажимы существуют у человека, на чем он циклится. В идеале на лице вообще не должно быть морщин. Ведь морщины -это показатель внутренних напряжений. Обидчивость, склонность терзать себя неразрешимыми проблемами и пр. Зажимы в результате формируют на лице характерные морщины. Следя за своим лицом вы обратным ходом не допускаете разрушение своей нервной системы.
Опять же руководящая работа не способствует сохранению нервов. Я имел удовольствие несколько раз в жизни быть начальником среднего звена. И даже несмотря на свой аутотренинг понимал, что здоровья такая работа не прибавляет, даже если она более денежная. Поэтому в какой-то момент зарекся от такой работы.
Идеальный вариант - это когда ты ни от кого не зависишь и от тебя никто не зависти. Вот я уже 10 лет живу в таком режиме. Это тоже способ избегать врачей.
Еще хороший способ это смена деятельности. Когда выбираешь из массы интересных вещей что-нибудь чем хотел заняться всю жизнь, но как-то не складывалось. Практически учишся с нуля. Это огромный кайф и куча положительных эмоций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Повысить интеллектуальную работоспособность и внимательность
Сообщение03.12.2018, 17:40 


27/08/16
9426
Оказывается, единственный доступный и при этом эффективный химический стимулятор концентрации внимания - это никотин:
https://habr.com/post/429998/

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group