2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 О неполадках при работе с MikTex2.9
Сообщение02.10.2018, 12:47 


09/11/12
215
Донецк
Уважаемые коллеги ! Я очень хотел бы попросить тех из Вас, кто работал с новой версией Miktex (например, Miktex 2.9.6813, которую я установил себе сегодня) помочь разобраться с несколькими важными вопросами:

1) при компиляции тех-файла новой версией миктех dvi-файл выглядит сильно обрезанным снизу, хотя со старым техом таких проблем у меня никогда не возникало. Мои попытки подкорректировать настройки теха, WinEdt или даже Yap-viewer не привели к успеху. В частности, в разделе Execution Modes (в меню WinEdt) соответствующие поля, отвечающие за формат листа выглядят неактивными. В Yap Viewer и тех всё вроде и так настроено оптимально; в частности, Miktex настроен на формат A4. Сможет ли кто-нибудь помочь мне в решении этой проблемы ?

Любопытно, что dvi-файлы, созданные ранее, читаются новым просмотрщиком и они нисколько не обрезаны. Это наводит на мысль, что где-то неправильные установки самого теха или WinEdt.

2) Это мелочь, но тем не менее. Я обратил внимание, что значок тех-файла при установке новой версии WinEdt7.0 вместо старой WinEdt5.4 не вполне соответствует значку программы (у WinEdt "ручка с пером наискось" -- в старой версии все тех-файлы были именно с таким значком, теперь же это ярлык, по цвету напоминающий Word-документ, с буквой "Т" в верхнем левом углу). Такое несоответствие меня немного раздражало, однако, любые мои попытки поменять значок файла не помогли. Если кто-то знает о решении, было бы интересно узнать. Заранее благодарен !

 Профиль  
                  
 
 Re: О неполадках при работе с MikTex2.9
Сообщение02.10.2018, 23:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Evgenii2012 в сообщении #1343205 писал(а):
с буквой "Т" в верхнем левом углу
Может быть, это значок TeXworks?

 Профиль  
                  
 
 Re: О неполадках при работе с MikTex2.9
Сообщение03.10.2018, 21:20 


09/11/12
215
Донецк
Спасибо за сообщение. Разумеется да. Но основная проблема -- обрезка страницы снизу. Кроме того, вставленные в тех рисунки отображаются "сдвинутыми" при переводе из dvi в pdf-файл. В dvi файле они вполне корректно отображаются, а в формате pdf уже всё плохо. Я уже видел такое в некоторых других, преимущественно недавних версиях теха, что с этим делать -- непонятно. Рисунок как бы съезжает в сторону и накладывается на текст. Если Вам известно о решении этих проблем, пожалуйста, поделитесь -- буду благодарен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group