2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 слайдер - атавизм, или незаслуженно забытый форм фактор
Сообщение03.08.2018, 00:13 


07/10/15

2400
По моему глубокому убеждению повсеместный отказ от форм-фактора "слайдер"связан не столько с отсутствием спроса (спрос на них, какой никакой есть и сейчас), сколько со слишком высокой себестоимость производства.

Тем не менее, фирма vertex в 2017г. выпустила модель s107, что меня сразу заинтересовало. Я даже нашел его в магазине, но был разочарован: телефон то хороший, симпатичный, лёгкий, но в нём есть баг - верхняя клавиатура при закрытии телефона не блокируется совсем. Понятно, что как слайдер, в таком виде, использовать его нельзя.

Однако в интернетах обнаружил, что это лечится новой прошивкой. Однако верится с трудом ...

Хотелось бы услышать мнение участников по этому поводу. Есть ли какие нибудь другие нормальные слайдеры? а то сам я ничего больше не нашел

 Профиль  
                  
 
 Re: слайдер - атавизм, или незаслуженно забытый форм фактор
Сообщение03.08.2018, 00:19 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Недавно выпустили Nokia 8110 4G. Уж не знаю, насколько он вам подходит... Но слайдер же?

 Профиль  
                  
 
 Re: слайдер - атавизм, или незаслуженно забытый форм фактор
Сообщение03.08.2018, 00:28 


07/10/15

2400
Да нет, какой же это слайдер, клавиатура крышкой просто закрыта и всё. Его так ловко из кармана не достать, придётся двумя руками наверное

 Профиль  
                  
 
 Re: слайдер - атавизм, или незаслуженно забытый форм фактор
Сообщение03.08.2018, 18:50 


07/10/15

2400
Есть ещё оказывается слайдер Texet TM-501, но уж больно он брутальный какой то, по характеристикам кажется даже хуже чем vertex S107, и широкий слишком, в карман может и не полезть. Только что противоударный, но мне это не к чему.

Интересует вопрос прошивки vertex S107, может кто сталкивался? исправляет ли она действительно неработающую блокировку клавиатуры? Продавцы в салоне говорят, что 100%, но они говорят много чего ...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group