2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 18:29 


07/10/15

2400
Corund а сколько по времени эти курсы длились и сколько вообще курсов нужно? может там диплом даётся, или вообще как всё организовано?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 18:50 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
Andrey_Kireew в сообщении #1326900 писал(а):
Corund а сколько по времени эти курсы длились и сколько вообще курсов нужно? может там диплом даётся, или вообще как всё организовано?

Про диплом и как там внутри все организовано, не скажу - подробностей не знаю, нас интересовал только ESL.
Жене нужно было подтянуть английский - прошлым летом пошла на "everyday english" - 2 раза в неделю по 2 часа. Всего кажется 5 недель (точно не помню, но стоило 300usd)
Потом взяла 3 ESL предмета на один семестр (ее сначала тестировали и по результатам рекомендовали какой именно уровень предметов взять). Семестр - это около четырех месяцев, 2 раза в неделю, 2 часа каждый предмет (В норме, кроме ESL, должны быть еще предметы, чтобы график был поплотней). Домашние задания не только в учебнике и тетради - с учебником идет код, с которым нужно регистрироваться "где-то-там-онлайн", где тоже нужно делать домашнюю работу.
После первого семестра были тесты, после которых взяли еще один семестр всех трех предметов на уровень выше.

зы. Это список того, что там преподают https://camdencc.edu/academics-1/programs-of-study/
зыы. Студенты на 1F там точно есть, но подробностей тоже не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 19:20 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Вот тут есть прайс лист для De Anza колледж.
http://www.deanza.edu/cashier/fees_glance.html
А вот тут можно посмореть какие курсы там сущестауют
http://www.deanza.edu/schedule/
Как видно, один юнит для резидентов стоит 55, для нерезидентов 160
Оптимально можно брать например 3 предмета по 5 юнитов каждый. Всего 15 юнитов. Максимально можно брать 20 юнитов, но это реально очень высокая нагрузка. То есть резиденту один семестр обойдется в 800. Нерезиденту в 3 раза дороже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 19:31 


07/10/15

2400
fred1996 что значит быть резидентом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 20:07 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
У нас юнит ESL стоит 48, только в счет потом добавляются разные facility fees/general service fees и в итоге получается семестр 1800 за 3 ESL предмета.
Резидент - если коротко и без нюансов - постоянный житель штата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 20:49 


20/09/09
1879
Уфа
Corund в сообщении #1326897 писал(а):
fred1996 в сообщении #1325713 писал(а):
Andrey_Kireew
Обучение в комьюнити колледже фактически бесплатно.

И, видимо, зависит и от колледжа и от штата.
Три курса ESL (Write & Grammar, Read & Vocabulary, Listen & Speaking) в нашем community college стоили мне около 3700 usd на 2017/2018 год + учебники/диски/онлайн подписка (примерно 400 usd), включая скидку как резиденту штата. И при этом много студентов каждый день ездили из соседнего штата - даже без скидок у нас дешевле учиться, чем у них.

Но социальной помощи, как мне пояснили одни американцы, на оплату коммюнити-колледжа не хватит, придется где-то искать низкоквалифицированную работу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 21:07 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
Rasool в сообщении #1326914 писал(а):
Corund в сообщении #1326897 писал(а):
fred1996 в сообщении #1325713 писал(а):
Andrey_Kireew
Обучение в комьюнити колледже фактически бесплатно.

И, видимо, зависит и от колледжа и от штата.
Три курса ESL (Write & Grammar, Read & Vocabulary, Listen & Speaking) в нашем community college стоили мне около 3700 usd на 2017/2018 год + учебники/диски/онлайн подписка (примерно 400 usd), включая скидку как резиденту штата. И при этом много студентов каждый день ездили из соседнего штата - даже без скидок у нас дешевле учиться, чем у них.

Но социальной помощи, как мне пояснили одни американцы, на оплату коммюнити-колледжа не хватит, придется где-то искать низкоквалифицированную работу.

На визе 1F (студенческая) работать можно не более 20 часов в неделю, только на кампусе и нигде больше. Я точно знаю только про 2 колледжа - в одном таких мест просто нет, а в другом их немного и конкурс на такое место очень большой.
зы. Не слышал про социальную помощь для иностранных студентов, тут ничего не могу сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 21:10 


07/10/15

2400
Ну теперь понятно, в этом есть смысл когда английский уже достаточно хорош, уже финальный этап, так сказать. Мой уровень до этого не дотягивает. Проще сначала в РФ позаниматься, дешевле будет на порядок - это точно, ну и комфортнее.
Вот интересно fred1996, а Вы когда уехали - свободно наверное владели языком?

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 23:39 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Andrey_Kireew
В общем да. В школе был троечник по английскому. Язык смог выучить только в среде. Но помог европейский опыт. С 1988 по 1993 год очень много путешествоавл по европейским странам. Где и натаскался на европейском варианте английского. Так что в Штатах адаптация прошла быстро. Может недельки две привыкал к американскому произношению. Особенно негритянскому. Но в принципе язык тут учат все достаточно быстро. В 1996 году пригласил приятеля - очень хорошего программиста с весьма скверным английским. За пару месяцев он освоился. Даже без курсов. Ну в то время программистов отрывали с руками даже без языка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зарплаты научных работников, преподавателей в разных странах
Сообщение15.07.2018, 23:55 


07/10/15

2400
fred1996 в сообщении #1326945 писал(а):
Может недельки две привыкал к американскому произношению. Особенно негритянскому.


А у негритян, что там особое произношение какое то?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group