2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 г.Munin
Сообщение28.06.2008, 23:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Уважаемые гг.модераторы!
Поскольку деятельность г.Munin на форуме у меня не вызывает никакого доверия, то я прошу все высказывания г.Munin из моей ветки "Винтовые траектории" как минимум выделить в отдельную тему (можно и с моими ответами на перлы г.Munin)
И если Вы поместите эту отдельную тему в "Свободный полёт", то я бы не возражал, ибо разговорам с г.Munin там самое и место.

Пояснения :
(Для форумчан: я посмотрел большинство сообщений ,г.Munin, и увидел:
1.Им не начато практически ни одной свой темы , все его ответы группируются вокруг мелких придирок к чужим темам.В его ответах и критике практически нет конкретики, общие слова и вода,вода, вода...Грубо говоря, он паразитрует на чужих темах. Поэтому г.Munin у меня не вызывает никакого доверия...)
С этим господином конструктивная и содержательная дискуссия невозможна и я не хочу терять с ним времени.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.07.2008, 09:45 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/06/07

32
Москва
Самое правильное - не обращать на дураков внимание. Ну пишет он и пусть. Игнорьте все нафиг.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.07.2008, 17:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
PSP писал(а):
то я прошу все высказывания г.Munin из моей ветки "Винтовые траектории" как минимум выделить в отдельную тему

Такие вещи очень стОит сопровождать ссылками - Вам пара лишних кликов, а модератору не искать, о какой теме идет речь.

Leonov писал(а):
Самое правильное - не обращать на дураков внимание.

Не стоит называть людей дураками на этом форуме, даже если Вы их считаете таковыми.



PSP писал(а):
С этим господином конструктивная и содержательная дискуссия невозможна и я не хочу терять с ним времени.

Но в целом верно:
Leonov писал(а):
Ну пишет он и пусть. Игнорьте все нафиг.

Никто же не заставляет Вас реагировать на все сообщения собеседников ответом.

 Профиль  
                  
 
 Re: г.Munin
Сообщение06.07.2008, 20:06 


29/09/06
4552
PSP писал(а):
Поскольку деятельность г.Munin на форуме у меня не вызывает никакого доверия...
А вдруг у других она вызывает доверие?

PSP писал(а):
...то я прошу все высказывания г.Munin из моей ветки "Винтовые траектории" как минимум выделить в отдельную тему (можно и с моими ответами на перлы г.Munin)
И если Вы поместите эту отдельную тему в "Свободный полёт", то я бы не возражал, ибо разговорам с г.Munin там самое и место.
Типа так, гг. модераторы, быстренько Wordpad в руки (или чего-то другое, я не против), и за дело.

PSP писал(а):
Для форумчан: я посмотрел большинство сообщений ,г.Munin, и увидел:
Я посмотрел одну тему (кроме обсуждаемой) и увидел: г.Munin старательно разъясняет вопрошающим проблемы. Например, он не ленится разбивать цитату на части, отвечая на каждую из составляющих (в отличие от некоторых, цитирующих всё скопом, независимо от того, надо это или не надо..) Стиль его разъяснений таков, что я, например, пожалел, что в ОТО ничего не смыслю (хороший козырь потенциальным оппонентам; второй --- я действительно мало почитал; третий --- А.А. Логунов был мне когда-то директором).

PSP писал(а):
1.Им не начато практически ни одной свой темы... Грубо говоря, он паразитрует на чужих темах.
Совсем слабый аргумент. Таких паразитов на форуме полно. За Brukvalubом, например, я помню лишь одну начатую тему, да и то, как выяснилось, --- какая-то сволочь поменяла букву и закосила под него. Других паразитов (Someone, shwedka, PAV, ИСН) даже фамилии не буду приводить; да и сам почти такой стал...

PSP писал(а):
Поэтому г.Munin у меня не вызывает никакого доверия... С этим господином конструктивная и содержательная дискуссия невозможна и я не хочу терять с ним времени.

Ну, решите проблему своего времени своими силами. Вам г. Munin ответил довольно резко, но этому легко найти объяснения. Вариант --- не хочет он, налогоплательщик, даже копеечку из своих налогов давать на эти винтовые дела... Я в этом особо не разбираюсь, но тот, неоднократно продемонстрированный Вами же факт, что и Вы не сильно разбираетесь в элементарной (для физика) математике, склоняет меня к вышевысказанной гипотезе. А может, ему чем-то физфак дорог, и дело в этом. А может, я мало почитал, и г. Munin действительно редиска... Есть ощущение, что в моей адвокатуре он не сильно нуждается. Но и речь не о нём...
PSP писал(а):
... и я не хочу терять с ним времени.
Лишь робко предложу не так высоко-мерить себя, любимого...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.07.2008, 22:31 


22/11/06
186
Москва
Анекдот в тему.
- Не нравится что-то мне этот Сенкевич.
- Не нравится - не ешь. :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 17:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Алексей К. писал(а):
Я посмотрел одну тему (кроме обсуждаемой) и увидел: г.Munin старательно разъясняет вопрошающим проблемы. Например, он не ленится разбивать цитату на части, отвечая на каждую из составляющих (в отличие от некоторых, цитирующих всё скопом, независимо от того, надо это или не надо..) Стиль его разъяснений таков, что я, например, пожалел, что в ОТО ничего не смыслю (хороший козырь потенциальным оппонентам; второй --- я действительно мало почитал; третий --- А.А. Логунов был мне когда-то директором).

Вроде бы это хорошо..Но! Ни одной ссылки, ни одного доказательства , сплошные голословные утверждения!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 17:54 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
PSP писал(а):
Но! Ни одной ссылки, ни одного доказательства , сплошные голословные утверждения!

А что Вам мешает а) Попросить доказательство/ссылку на утверждение, которое Вы считаете голословным; б) проигнорировать оное?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 17:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
photon писал(а):
PSP писал(а):
Но! Ни одной ссылки, ни одного доказательства , сплошные голословные утверждения!

А что Вам мешает а) Попросить доказательство/ссылку на утверждение, которое Вы считаете голословным; б) проигнорировать оное?

А я теперь так и делаю, когда он пристаёт , только прошу ссылки не у него /это бесполезно/ , а у всего форума.Очевидные глупости можно игнорить,типа .вот этого.

А вообше дискуссия с, например,Алексей К. или Brukvalub,Someone, shwedka, PAV, ИСН в любом случае гораздо конструктивнее и полезнее

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 20:17 


29/09/06
4552
PSP писал(а):
Алексей К. писал(а):
Я посмотрел одну тему (кроме обсуждаемой) и увидел: г.Munin старательно разъясняет вопрошающим проблемы. Например, он не ленится разбивать цитату на части, отвечая на каждую из составляющих (в отличие от некоторых, цитирующих всё скопом, независимо от того, надо это или не надо..) Стиль его разъяснений таков, что я, например, пожалел, что в ОТО ничего не смыслю (хороший козырь потенциальным оппонентам; второй --- я действительно мало почитал; третий --- А.А. Логунов был мне когда-то директором).

Вроде бы это хорошо..Но! Ни одной ссылки, ни одного доказательства , сплошные голословные утверждения!

Я любезно поделился впечатлением, которое у меня сложилось, и требовать ссылок и доказательств этого --- смешно. Ни теоремы "Мунин плохой", ни теоремы "Мунин хороший", я не формулировал.

Доказательств того, что в ОТО ничего не смыслю (или что пожалел об этом) приводить не буду, совсем личное.
Мне здесь многие верят.

Утверждение, что я действительно мало почитал, тоже оставлю голословным.

Если в отделе кадров дадут справку про меня и про Логунова --- предъявлю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 21:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Алексей К. писал(а):
PSP писал(а):
Алексей К. писал(а):
Я посмотрел одну тему (кроме обсуждаемой) и увидел: г.Munin старательно разъясняет вопрошающим проблемы. Например, он не ленится разбивать цитату на части, отвечая на каждую из составляющих (в отличие от некоторых, цитирующих всё скопом, независимо от того, надо это или не надо..) Стиль его разъяснений таков, что я, например, пожалел, что в ОТО ничего не смыслю (хороший козырь потенциальным оппонентам; второй --- я действительно мало почитал; третий --- А.А. Логунов был мне когда-то директором).

Вроде бы это хорошо..Но! Ни одной ссылки, ни одного доказательства , сплошные голословные утверждения!

Я любезно поделился впечатлением, которое у меня сложилось, и требовать ссылок и доказательств этого --- смешно. Ни теоремы "Мунин плохой", ни теоремы "Мунин хороший", я не формулировал.

Доказательств того, что в ОТО ничего не смыслю (или что пожалел об этом) приводить не буду, совсем личное.
Мне здесь многие верят.

Утверждение, что я действительно мало почитал, тоже оставлю голословным.

Если в отделе кадров дадут справку про меня и про Логунова --- предъявлю.

Уважаемый Алексей К.!
Я ни в коей мере не подвергаю сомнению Ваши слова!Я имел лишь в виду, что высказывания
г.Munin характерны тем , что у него " Ни одной ссылки, ни одного доказательства , сплошные голословные утверждения!" ,как бы много сей господин чего-то там не разъяснял!Я имел ввиду это и ничего болеее!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 21:27 


29/09/06
4552
Aaa... Ну ладно, оставлю одно свидетельство своей бестолковости и непонимательности (остальные повсюду старательно повытирал)...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Алексей К. писал(а):
Aaa... Ну ладно, оставлю одно свидетельство своей бестолковости и непонимательности (остальные повсюду старательно повытирал)...

Нет, это не свидетельство Вашей бестолковости , а доказательство того, что если что -то можно неправильно понять, то это так и будет понято!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2008, 13:54 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Я с Муниным лично общался и на других форумах, кроме данного (и на Дубине, и на Портале Естественных Наук, читал его полемику с альтернативщиками, где только можно), - скажу, что по форме общения он иногда бывает резок, но по существу затрагиваемых вопросов - всегда безупречен.
Физическим материалом (источниками, ссылками, книгами, статьями, законами, теориями, гипотезами, в том числе одиозно альтернативными) владеет в должной мере, поэтому и оказывается не всегда и не совсем удобным для мечтателей собеседником.
Альтернативщики типа Зиновия Исааковича Докторовича, Варяга, ВиРа, Шаляпина, Профессора и многие другие его на дух не переносят...
Участники форумов, не строго излагающие свои взгляды, всегда должны быть готовыми получить от Мунина резкую отповедь, правда, иногда в привате и с предварительным разъяснением, "я своих не мочу, но..."
Общаться с Муниным не просто, а очень просто, - не пори чепухи.
Ну, а небольшой якобы снобизм с его стороны - иногда (не всегда) можно расценивать как признак аристократизма...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2008, 14:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Developer писал(а):
Физическим материалом (источниками, ссылками, книгами, статьями, законами, теориями, гипотезами, в том числе одиозно альтернативными) владеет в должной мере..

Может быть, остальное и верно, а вот подкрепления своей позиции фактическим материалом я от него ни разу не видел, даже на других форумах..Даже если он и прав -то голословно!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.07.2008, 14:39 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Загляните в "Проверку теорий на прчность" на Дубине ( http://forum.dubinushka.ru/index.php?showforum=40 ) и Вы измените своё мнение...
Сейчас, правда, там какие-то "глюки"...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group