2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение07.05.2018, 13:07 


24/10/15
132
EUgeneUS
сильно зависит от того, о в каком именно смысле "контроле" ("неподконтроле") вы говорите. И зачем именно этот "контроль" нужен ЦБ.

(По аналогии с тем, что ОПЕК, например, не контролирует -- полностью и всю -- добычу нефти ... однако, как-то справляется с поставленными перед ней (ОПЕК) задачами.)

Точно также управлять инфляцией, например, ЦБ может, адаптивно манипулируя только той денежной массой, которую он сам выпускает (учитывая при этом объёмы той -- альтернативной -- денежной массы, которая ему неподконтрольна).

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение07.05.2018, 20:29 


23/08/10
205
fxseminar в сообщении #1310670 писал(а):
(По аналогии с тем, что ОПЕК, например, не контролирует -- полностью и всю -- добычу нефти ... однако, как-то справляется с поставленными перед ней (ОПЕК) задачами.)

Как это не контролирует в этот раз Россию подключили и легко за контролировали. Не хуже ЕЦБ и Федрезерва.
В этом плане, OilCoin (ака - нефтедоллар, только без фишек Федрезерва и ЕЦБ с их печатным станком), как раз и будет в 100 раз более надежным чем пресловутый биткоин.
Т.к. мировое производство нефти Всем известно потребление тоже, а Вот кто владеет битками(чтобы управлять его ценой, как ценой нефти управляют Опек и Россия ) неизвестно, отсюда и игра в рулетку при обращении с ним.

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение07.05.2018, 21:13 


24/10/15
132
OilCoin это явно какой-то шиткоин, извините мой французский. А чего тогда не GoldCoin, DiamondCoin или PlatinumCoin?

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 09:24 


23/08/10
205
fxseminar в сообщении #1310822 писал(а):
А чего тогда не GoldCoin, DiamondCoin или PlatinumCoin?

А Вы годовой объем рынка(производство(майнинг)/потребления(физический оборот)) сравните и поймете.
Вот сегодняшняя цитата Гейтса:
Цитата:
"С точки зрения класса активов вы ничего не производите, поэтому не следует рассчитывать на то, что его цена будет расти. Это инвестиции инвестиций – теория "большего дурака" в чистом виде", — сказал Гейтс.

Теория "большего дурака" предполагает, что деньги на ценных бумагах делаются независимо от их качества, поскольку всегда можно найти "еще большего дурака" и перепродать их с прибылью. Такой принцип закономерно приводит к обрушению подобных спекулятивных пузырей.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101176

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 10:03 


24/10/15
132
ATI.HeNRy, если вы встречаете человека, который заявляет, что в криптовалюту можно залить нефть (или напихать в неё золота, или насыпать алмазов), -- знайте: этот человек вообще не понимает, что такое криптовалюта.

Глобальному рынку нефти уже, наверное, 100 лет ... что мешало создать за это время нефтевалюту? Только блокчейна и не хватало, ась?

-- 08.05.2018, 11:07 --

Вы Николос Мадуро, и у вас есть много нефти, и вы клянётесь и божитесь, что ваш крипто-петро обеспечен этой нефтью?

А у меня есть яблони на даче, и я клянусь, что мой крипто-яблок обеспечен яблоками. Ну, ква.

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 11:23 


23/08/10
205
fxseminar в сообщении #1310915 писал(а):
Глобальному рынку нефти уже, наверное, 100 лет ... что мешало создать за это время нефтевалюту? Только блокчейна и не хватало, ась?

все таки я считаю 50 лет и валюту создавать не надо было - этой валютой по сговору США и Саудовской Аравии был и является доллар.
fxseminar в сообщении #1310915 писал(а):
Вы Николос Мадуро, и у вас есть много нефти, и вы клянётесь и божитесь, что ваш крипто-петро обеспечен этой нефтью?

Нефть у него есть, но её объем от мирового можно сказать равен вашей Яблони на даче.
А Вот ОПЕК и например БРИК, может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 11:29 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fxseminar в сообщении #1310915 писал(а):
Вы Николос Мадуро, и у вас есть много нефти, и вы клянётесь и божитесь, что ваш крипто-петро обеспечен этой нефтью?


Для Мадуро цимес крипты в другом.
Его местные фантики ведь тоже "нефтью обеспечены" - грубо говоря по внутренней цене этой нефти.
Но местным фантикам никто не верит после галопирующей гиперинфляции.

А какие-то фантики эмитировать хочется. Ну вот, пожалуйста, крипта - скорость эмиссии задается by design и (якобы) не может измениться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 11:54 


23/08/10
205
fxseminar в сообщении #1310915 писал(а):
что в криптовалюту можно залить нефть (или напихать в неё золота, или насыпать алмазов), -- знайте: этот человек вообще не понимает, что такое криптовалюта.

а Вы понимаете?
Пока криптовалюты - это игра с неизвестным исходом и неизвестно по чьим правилам.
У Смарт контрактов - я считаю больше шансов стать финансовым инструментом, а не игрой в рулетку.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BA%D1%82

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 12:02 


24/10/15
132
Да, я понимаю. Говорить, что у смарт-контрактов может быть "больше шансов", чем у криптовалют, внутри которых живут это смарт-контракты, -- просто нелепо.

ATI.HeNRy в сообщении #1310926 писал(а):
этой валютой по сговору США и Саудовской Аравии был и является доллар.

-- доллар является нефте-валютой ничуть не в большей степени, чем он является кофе-валютой, банано-валютой или пшеница-валютой.

-- 08.05.2018, 13:03 --

Кстати,
Цитата:
Также Билл Гейтс добавил, что "зашортил бы биткоин, если бы существовал простой способ это сделать". "Биткоин и ICO – это одни из самых сумасшедших и спекулятивных вещей", — отметил он, добавив, как и многие критики криптовалют, что технология блокчейн обладает своими неоспоримыми преимуществами.


-- ну да, встать в шорт во фьючерсах* на Биткоин -- это слишком сложно для старичка Билла…

* -- см. https://ru.investing.com/crypto/bitcoin ... in-futures

-- 08.05.2018, 13:03 --

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 12:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/07/09
1178
Хочу задать вот какой вопрос. Недавно увидел эту забавную картинку, и призадумался -- а возможна ли вообще такая ситуация в гипотетическом будущем?
Мои мысли такие: как только за биткоины на каждом углу будут продавать "полную тележку еды", то и курс его будет не более изменчив, чем у фиатных валют, ходящих в обороте на данной территории. И в обратную сторону: биткоин сейчас показывает столь высокую лабильность, потому что практически не привязан к реальным товарам, и большинство "оборота" биткиона является спекулятивным -- его или покупают за USD/RUR/etc. или продают за то же самое.

P.S. "Бетховен" это так нынче иронично искажают "биткоин", если вдруг кого смутило.


Вложения:
photo_2018-05-06_16-22-20.jpg
photo_2018-05-06_16-22-20.jpg [ 249.25 Кб | Просмотров: 0 ]
 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 12:56 


23/08/10
205
Legioner93 в сообщении #1310951 писал(а):
Да, я понимаю. Говорить, что у смарт-контрактов может быть "больше шансов", чем у криптовалют, внутри которых живут это смарт-контракты, -- просто нелепо.

Поживем, увидим.
fxseminar в сообщении #1310941 писал(а):
доллар является нефте-валютой ничуть не в большей степени, чем он является кофе-валютой, банано-валютой или пшеница-валютой.

ой не смешите так...

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 13:15 


24/10/15
132
ATI.HeNRy
ну, давайте посмеёмся вместе: каков нефтяной номинал (эквивалент) 1 доллара?

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 13:41 


23/08/10
205
fxseminar в сообщении #1310957 писал(а):
ну, давайте посмеёмся вместе: каков нефтяной номинал (эквивалент) 1 доллара?

Это Вы придумали -
fxseminar в сообщении #1310941 писал(а):
доллар является нефте-валютой ничуть не в большей степени, чем он является кофе-валютой, банано-валютой или пшеница-валютой.

Вы и отвечайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 13:51 


24/10/15
132
Отвечаю: доллар не является нефте-валютой и поэтому не имеет нефтяного номинала (эквивалента).

 Профиль  
                  
 
 Re: Биткоины - что за зверь?
Сообщение08.05.2018, 14:13 


23/08/10
205
fxseminar в сообщении #1310964 писал(а):
оллар не является нефте-валютой и поэтому не имеет нефтяного номинала (эквивалента)

Верно.
а наоборот существует ли долларовый номинал 1 баррелля нефти?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group