2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Как повлияла на вас блокировка Telegram «Роскомнадзором»?
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не обошёл. 4%  4%  [ 3 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку обошёл. 3%  3%  [ 2 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не заметил, всё как работало, так и работает. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, он работает, но перестали работать другие сервисы. 10%  10%  [ 7 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram, но после его блокировки у меня не работают другие сервисы. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram. 39%  39%  [ 28 ]
Я живу не в РФ. 22%  22%  [ 16 ]
Всего голосов : 72
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 09:55 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
schekn в сообщении #1307818 писал(а):
только перед этим ФСБ долго пыталось с Дуровым договориться, а он дурачком прикинулся. Дескать у меня там двойное шифрование. Интересно, если бы АНБ наехало, долго бы сопротивлялся


"дурачком прикинулся" - так совпало, что я сейчас подумал точно так же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 09:55 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307826 писал(а):
Вы за то, чтобы все ваши письма читали? Или вы сами ФСБ?

Мои письма в соц сетях читают все кому не лень. А вы уверены, что АНБ вас не читает? Где расследования и где результаты, кто наказан?

ПС. Я не оправдываю Роскомнадзор. Скорее это был пробный шар, что они могут, что могут пираты, чтобы обойти, что будет, если американцы попытаются заблокировать те ресурсы, которые им подконтрольны и т.д.

Да и кажется все восстановилось, судя по откликам возмущенных друзей.
А вот к Amazon у меня есть претензии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:04 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307830 писал(а):
Мои письма в соц сетях читают все кому не лень.
Речь тут идёт не про соцсети (в которых вы сами и разрешили читать ваши публичные письма всем, кому не лень), а про приватную переписку граждан друг с другом.

schekn в сообщении #1307830 писал(а):
А вы уверены, что АНБ вас не читает?
Я уверен, что АНБ так дуболомно не действует.

schekn в сообщении #1307830 писал(а):
Скорее это был пробный шар,
Скорее, это была иллюстрация мема "бомбить Воронеж".

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:05 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
А можно в опрос добавить пункт "Что такое Telegram?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:11 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307834 писал(а):
Я уверен, что АНБ так дуболомно не действует.

Оно разумеется действует проще: сажает программистов и обвиняет, что они хакеры. Дурова посадить на недельку в тюрьму, все сам сдаст.
Цитата:
а про приватную переписку граждан друг с другом.

Я вас понял. Ничего там такого нет. Нашим спецслужбам уж точно неинтересен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:14 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307838 писал(а):
Оно разумеется действует проще: сажает программистов и обвиняет их хакерами.

Можно конкретный пример? Или вы имеете в виду недавние примеры арестов россиян, которые банковские счета взламывали или спам при помощи ботсетей рассылали? Так они и есть хакеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:16 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Вообще говоря, эта история довольно известная. К Дурову приходили из ФБР, и он про это рассказывал: https://geektimes.com/post/292721/
Можно нагуглить и другие новости на эту тему, отличия работы ФБР/АНБ от ФСБ видны невооруженным глазом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:18 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307838 писал(а):
Я вас понял. Ничего там такого нет. Нашим спецслужбам уж точно неинтересен.
Это не имеет значения, интересны вы им сейчас или нет. Был бы человек, а статья найдётся.

Как-то наткнулся на сайт Мемориала, на котором были просто опубликованы фамилии арестованных и потом растрелянных в 37-м в Москве граждан с их профессиями. Знаете, что меня поразило? Какое-то огромное количество присутствующих в этом списке сотрудников самого НКВД.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:20 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307839 писал(а):
schekn в сообщении #1307838 писал(а):
Оно разумеется действует проще: сажает программистов и обвиняет их хакерами.

Можно конкретный пример? Или вы имеете в виду недавние примеры арестов россиян, которые банковские счета взламывали или спам при помощи ботсетей рассылали? Так они и есть хакеры.

Программист Станислав Лисов, задержанный в Испании в начале этого года по подозрению в кибермошенничестве, написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором просит его разобраться с «вопиющими фактами беззакония». «Газета.Ru» вспоминает другие случаи, когда «русских хакеров» арестовывали за рубежом.
«Моя последняя надежда»
Российский программист Станислав Лисов был задержан полицией Испании в январе 2017 года по запросу ФБР в связи с обвинением в кибермошенничестве. С тех пор он содержится в испанской тюрьме города Вальдеморо и опасается экстрадиции в США, где ему грозит до 35 лет лишения свободы. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/articles/373917 ... e=copylink.

У меня нет доверия к американскому правосудию. Они уже показали , как они "соблюдают" свои законы и международное право.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:23 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307844 писал(а):
У меня нет доверия к американскому правосудию.
А у меня есть. И испанскому и, тем более, американскому. В отличие от российского, где в судах 0.2 процентов опрадательных приговоров по уголовным делам. Собственно, этим и отличается живое государство от мёртвого, что в нём государственные институты работают, а не притворяются таковыми.

"Россиянина обвиняют в том, что он на протяжении трёх лет взламывал компьютеры американцев и торговал паролями к ним." Было это событие или нет - вот в чём главный вопрос? Надеюсь, то, что это преступление, у вас возражений не вызывает. Я не суд, но у меня сложилось впечатление, что было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:27 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307842 писал(а):
Знаете, что меня поразило? Какое-то огромное количество присутствующих в этом списке сотрудников самого НКВД.

Это известный факт. Вы видимо поздно начали изучать тему, все это широко обсуждалось в конце 80-х.

-- 27.04.2018, 10:29 --

realeugene в сообщении #1307846 писал(а):
В отличие от российского, где в судах

А вы судились в наших судах по гражданским делам? Со мной и с друзьями судились. Всё было фактически в рамках закона. Никакой коррупции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:30 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307849 писал(а):
Это известный факт.

Сейчас это уже далеко не известный факт, раз многие думают, что их подобное не коснулось бы. Система, грубо нарушающая права человека, перемалывает в результате всех. В том числе, и своих винтиков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:32 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307846 писал(а):
" Было это событие или нет - вот в чём главный вопрос? Надеюсь, то, что это преступление, у вас возражений не вызывает.

Если бы американцы сотрудничали с нашими спецслужбами, как это было в 90-е, то мы бы давно его разоблачили и посадили. У нас это преступление, оно карается и случаев таких много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:36 


27/08/16
9426
schekn в сообщении #1307849 писал(а):
А вы судились в наших судах по гражданским делам?

А какое отношение имеют гражданские дела к уголовным?
Да и то, что по гражданским делам вам повезло, не означает, что так везёт всем. Скорее, наоборот. Судят одни и те же судьи, у которых по уголовным делам 0.2% оправдательных приговоров по какой-то причине. Да и по поводу рейдерства через суд помню много воплей в интернете. Да и судьи с вообще подделанными дипломами о юридическом образовании сейчас попадаются. В общем, если вам повезло - значит, видимо, вам повезло, что вашим противником в суде не был кто-то достаточно влиятельный.

-- 27.04.2018, 10:38 --

schekn в сообщении #1307855 писал(а):
Если бы американцы сотрудничали с нашими спецслужбами, как это было в 90-е, то мы бы давно его разоблачили и посадили. У нас это преступление, оно карается и случаев таких много.
Американцы с вами больше не сотрудничают, наверное, не случайно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение27.04.2018, 10:42 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
realeugene в сообщении #1307858 писал(а):
0.2% оправдательных приговоров по какой-то причине.

Ну если в России киберпрестпуность выросла на порядок за последние 5 лет, то почему хакерам, которые взламывают банки, должны быть оправдательные приговоры? Вы с логикой не дружите.

-- 27.04.2018, 10:43 --

realeugene в сообщении #1307858 писал(а):
Американцы с вами больше не сотрудничают, наверное, не случайно?

Они уже со всеми разругались. Если они канцлера Германии безнаказано прослушивали, кто же с ними будет сотрудничать?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group