2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Магнит в стакане
Сообщение18.02.2018, 11:45 


18/02/18

4
epros в сообщении #1026760 писал(а):
arseniiv в сообщении #1026460 писал(а):
Физики придумали теорию, по которой можно распасть всю нашу планету!!!
Уничтожение планеты -- подумаешь, какие мелочи. :-) Мне вот интересно, что станет с классической (а вслед за ней -- и с квантовой) электродинамикой. Ведь магнитный заряд как бы нарушает одно из уравнений Максвелла, то бишь, электромагнитное поле уже нельзя будет описывать антисимметричным тензором напряжённостей (дивергенция которого, по определению равная нулю, составляет соответствующую пару уравнений Максвелла). А раз напряжённости не описываются антисимметричным тензором, то и потенциалы не получится описать вектором? :shock: О ужас, ужас...



Магнит, помещенный в железный стакан определенной толщины(подбирается), всем требованиям к магнитному монополю соответствует.... пробный магнит к одному полюсу по классике, а с самим стаканом даже не взаимодействует. Попробовал бы Максвелл формулами это окучить. У меня еще один такой опыт есть, просто магнит другим магнитом превращается в монополь за счет материала...один конец только железные опилки притягивает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли польза от монополя?
Сообщение18.02.2018, 11:49 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
fatyalink в сообщении #1293066 писал(а):
пробный магнит к одному полюсу по классике
Вы действительно проверяли, что сила взаимодействия именно «по классике», или как-то притягивается — и ладно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли польза от монополя?
Сообщение18.02.2018, 12:01 


18/02/18

4
warlock66613 в сообщении #1293067 писал(а):
fatyalink в сообщении #1293066 писал(а):
пробный магнит к одному полюсу по классике
Вы действительно проверяли, что сила взаимодействия именно «по классике», или как-то притягивается — и ладно?


я об эффекте...а с силой пущай институты работают... еще один опыт имеется, сборка шарообразного магнита, все полюсы на поверхности...со слабыми магнитами вполне руками собирается...хочу юг, хочу север.

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли польза от монополя?
Сообщение18.02.2018, 12:32 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
fatyalink в сообщении #1293068 писал(а):
я об эффекте...а с силой пущай институты работают...
Тогда нет никаких оснований говорить, что
fatyalink в сообщении #1293066 писал(а):
всем требованиям к магнитному монополю соответствует...

 Профиль  
                  
 
 Re: Есть ли польза от монополя?
Сообщение18.02.2018, 13:00 


18/02/18

4
warlock66613 в сообщении #1293074 писал(а):
fatyalink в сообщении #1293068 писал(а):
я об эффекте...а с силой пущай институты работают...
Тогда нет никаких оснований говорить, что
fatyalink в сообщении #1293066 писал(а):
всем требованиям к магнитному монополю соответствует...



Гляньте в определения магнитного монополя, там о силе ни слова. Только про силу Лоренца можно заикнуться--но это на опытах...так что флаг в руки, попробуйте с током...

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнит в стакане
Сообщение18.02.2018, 13:07 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Отделено от «Есть ли польза от монополя?»
 !  fatyalink, по совокупности первых четырех сообщений на форуме - строгое предупреждение за агрессивное невежество и рекламу лженауки.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group