2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Сайт на Wordpress локально
Сообщение16.01.2018, 15:22 


02/02/17
47
Здравствуйте!
Знаю, что можно создать сайт на Wordpress локально, на своём компьютере. Наполнять его контентом. Можно ли затем его перенести на платный хостинг? Насколько это сложно, какие подводные камни могут быть?
Просто думаю создать сайт, но не знаю, вдруг мне надоест вести, заброшу и т.п., а за хостинг нужно платить, как-никак. Поэтому планировал сначала локально его поделать, наполнить более-менее контентом, а затем перезалить на платный хостинг если все пойдет как надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение16.01.2018, 17:22 


27/08/14
206
Можно. Чтобы потом было легко перенести, желательно заранее выбрать хостинг, посмотреть там версии web-сервера, PHP и сервера БД и развернуть у себя такие же, чтобы потом не было сюрпризов. Ещё желательно при установке Wordpress сразу использовать конечный домен - т.е. такой, который планируется использовать на хостинге. Для этого в файле hosts (С:\Windows\drivers\etc\hosts, /etc/hosts) надо добавить:
Код:
127.0.0.1 example.com
Где вместо expamle.com указать свой домен. Это необходимо, чтобы при переносе на сайте не сломались внутренние ссылки, которые наверняка появятся в процессе наполнения. Их конечно и потом можно будет поправить, но лучше, чтобы они сразу нормальные были.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение18.01.2018, 17:45 


10/11/15
142
GadalovDema в сообщении #1284616 писал(а):
Знаю, что можно создать сайт на Wordpress локально, на своём компьютере. Наполнять его контентом. Можно ли затем его перенести на платный хостинг? Насколько это сложно, какие подводные камни могут быть?


Не сложно. Перенести - тоже не сложно. Используйте ДеНВеР (джентельменский набор веб-разработчика).

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение18.01.2018, 18:04 


02/02/17
47
Progger в сообщении #1284659 писал(а):
Можно. Чтобы потом было легко перенести, желательно заранее выбрать хостинг, посмотреть там версии web-сервера, PHP и сервера БД и развернуть у себя такие же, чтобы потом не было сюрпризов. Ещё желательно при установке Wordpress сразу использовать конечный домен - т.е. такой, который планируется использовать на хостинге. Для этого в файле hosts (С:\Windows\drivers\etc\hosts, /etc/hosts) надо добавить:
Код:
127.0.0.1 example.com
Где вместо expamle.com указать свой домен. Это необходимо, чтобы при переносе на сайте не сломались внутренние ссылки, которые наверняка появятся в процессе наполнения. Их конечно и потом можно будет поправить, но лучше, чтобы они сразу нормальные были.

Спасибо за совет! =) Разобраться осталось как у себя "развернуть такие же" PHP и т.п... ;D
Я так понимаю, особо не принципиально чем пользоваться. Наткнулся что на Джино есть специальный "пакет", чтобы работать с такими CMS как WordPress. Только вот думаю, смогу ли я туда перенести, если решусь там работать

-- 18.01.2018, 19:05 --

kernel1983 в сообщении #1285435 писал(а):
GadalovDema в сообщении #1284616 писал(а):
Знаю, что можно создать сайт на Wordpress локально, на своём компьютере. Наполнять его контентом. Можно ли затем его перенести на платный хостинг? Насколько это сложно, какие подводные камни могут быть?


Не сложно. Перенести - тоже не сложно. Используйте ДеНВеР (джентельменский набор веб-разработчика).

Спасибо большое! =)
Возьму на заметку! =)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение19.01.2018, 14:21 


10/11/15
142
В Денвере уже всё есть, ничего отдельно устанавливать не нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение19.01.2018, 15:01 


08/12/17
259
Progger в сообщении #1284659 писал(а):
Это необходимо, чтобы при переносе на сайте не сломались внутренние ссылки, которые наверняка появятся в процессе наполнения.


Абсолютных внутренних ссылок лучше вообще избегать. Относительные для кого придумали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение20.01.2018, 07:10 


27/08/14
206
alesha_popovich в сообщении #1285695 писал(а):
Progger в сообщении #1284659 писал(а):
Это необходимо, чтобы при переносе на сайте не сломались внутренние ссылки, которые наверняка появятся в процессе наполнения.


Абсолютных внутренних ссылок лучше вообще избегать. Относительные для кого придумали?
Если бы все следовали этому правилу, не было бы кучи инструкций как перенести Wordpress (да и любую другую CMS) на другой домен :-). В реальности даже разработчики CMS, тем для них и плагинов совершают подобную ошибку, что уж говорить про пользователей.
Даже вот сейчас я пишу это сообщение, и в нём уже присутствуют 2 абсолютные ссылки :D.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сайт на Wordpress локально
Сообщение20.01.2018, 20:06 
Аватара пользователя


29/05/17
791
GadalovDema в сообщении #1284616 писал(а):
Насколько это сложно, какие подводные камни могут быть?

Wordpress сильно подвержен хаку (несанкционированному вторжению извне), и если нет специальных знаний, как этого избежать, то лучше воспользоваться чем-то другим, например blogspot-ом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group