2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 09:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
g______d в сообщении #1277069 писал(а):
Я сам могу кого хотите послать.
Причем, я подозреваю, как в изысканно-вежливой, так и в абсолютно нецензурных формах. А вот у kp9r4d недостаток образования сказывается, но это поправимо.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
pogulyat_vyshel в сообщении #1277070 писал(а):
Киселевская пропаганда, которую вы генерируете, ни чем не лучше мата.

Я не генерирую никаких "пропаганд", а выражаю свое мнение. Если мое мнение совпадает со мнением Дмитрия Киселева, то я только рад этому. Корректное выражение своего мнения без нарушения норм закона не запрещено правилами данного форума, а нецензурная лексика - запрещена.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:00 


27/08/16
9426
pogulyat_vyshel в сообщении #1277070 писал(а):
Киселевская пропаганда, которую вы генерируете, ни чем не лучше мата.
Стилистически - да, думаю, ответ был адекватным, но по форме - он серьёзное нарушение формальных и неформальных правил этого форума (как я их понимаю), в отличие от исходного поста, вызвавшего эту реакцию.

-- 21.12.2017, 10:08 --

Brukvalub в сообщении #1277073 писал(а):
Если мое мнение совпадает со мнением Дмитрия Киселев, то я только рад этому.
А вот тут вы, явно, лукавите. Из этого вашего текста следует, что вы прекрасно знаете, кто такой Дмитрий Киселёв, и чем он отличается, например, от Евгения Киселёва. Замечу только, что в некоторых кругах пропагандисты вроде Дмитрия Киселёва уже давно никакой реакции, кроме матерной, не вызывают, на что вы, вероятно, и нарвались, опубликовав тут в качестве своего мнения мнение, не отличимое от передач Дмитрия Киселёва до степени смешения.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
realeugene в сообщении #1277074 писал(а):
в некоторых кругах пропагандисты вроде Дмитрия Киселёва уже давно никакой реакции, кроме матерной, не вызывают

Я вращаюсь в других кругах, эти круги называются "Патриоты России".

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:14 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
realeugene в сообщении #1277061 писал(а):
Пожалуйста, никогда ничего не пишите от моего имени, если я вас сам об этом не попрошу
Я что, имел глупость подписаться вашим именем? Ой, минуточку... не, слева ясно и чётко написано: iifat, вы посмотрите, посмотрите.
g______d в сообщении #1277069 писал(а):
Меня тоже нет. Я сам могу кого хотите послать
Одно другому не мешает. Вы можете послать — и вас вполне можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:14 


14/01/11
2916
realeugene в сообщении #1277074 писал(а):
Стилистически - да, думаю, ответ был адекватным, но по форме - он серьёзное нарушение формальных и неформальных правил этого форума (как я их понимаю), в отличие от исходного поста, вызвавшего эту реакцию.

Думаю, при написании исходного поста было нетрудно предвидеть, какую реакцию он вызовет. Модераторы просто не поспели вовремя, чтобы потушить пожар, пока он ещё не разгорелся.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:15 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
realeugene в сообщении #1277074 писал(а):
в некоторых кругах
Хотелось бы надеяться, что dxdy с этими кругами хоть и пересекается, но таки ими не исчерпывается.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 10:28 


27/08/16
9426
iifat в сообщении #1277084 писал(а):
Хотелось бы надеяться, что dxdy с этими кругами хоть и пересекается, но таки ими не исчерпывается.
Об этом не беспокойтесь, только в этой теме я вижу как минимум двух участников, явно, принадлежащих "иным кругам". Мне кажется, эти вопросы ортогональны научным вопросам, обсуждаемым в иных, специализированных разделах форума.

-- 21.12.2017, 10:32 --

iifat в сообщении #1277081 писал(а):
Я что, имел глупость подписаться вашим именем?

Я вас просил не не подписываться моим именем, а не писать от моего имени. Кто именно меня послал, а кто - нет, могу решать только я сам, но никак не вы. Вы написали, что меня послали. Я так не считаю.

-- 21.12.2017, 10:39 --

Brukvalub в сообщении #1277080 писал(а):
Я вращаюсь в других кругах, эти круги называются "Патриоты России".
Как вы сами себя идентифицируете - это вопрос, как мне кажется, не имеющий отношения к исходному.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 11:09 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
Почему бы и нет, я нахожу забавным разделение "Патриоты России" vs люди разбирающиеся в математике. Мне ближе вторые.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 12:12 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Мне казалось, что здесь тусуются разумные люди, которые, интересуясь различными науками и имея различные политические, патриотические и экономические убеждения, умеют держать язык за зубами по насущным щекотливым вопросам. Кажется я сильно ошибался.
Очевидно, что такие известные всем географические названия как Крым, Донецк, Луганск лучше не обсуждать ни в каком контексте. И не поддаваться на явные провокации. Просто объявить неформатом до лучших времен. В сети есть масса других форумов где только приветствуется весь этот бессмысленный и беспощадный кипеж. Кому охота попрактиковаться, могу дать несколько ссылок. Хотя, я думаю, любители и так в курсе.

Ну а в целом, считаю, что двое наших героев, просто встали не с той ноги. И спросоня не разобрались в текущей политической ситуации. Поэтому проще объявить амнистию. А администрации высказаться более определенно на тему о недопустимости на форуме неформатных обсуждений.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 12:13 
Заслуженный участник


22/11/10
1183
Я бы предложил модераторам и эту тему побыстрее прихлопнуть, пока дело не дошло до "мордобоя".

В очередной раз убеждаюсь, что многие почитатели фразы
«Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить»
на деле исповедуют совсем другую
«Ваша машина может быть любого цвета, при условии, что она будет черная.»

Что касается истоков данного холивара, то представьте себе, что вам публично и откровенно плюнули В МОРДУ (не в лицо). ЛИЧНО. А у вас руки коротки ему надлежащим образом ответить. Примерьте это все на себя, потому что в следующий раз можете оказаться на этом месте. Народу тут много, всем не угодишь. А вот потом будете вспоминать все юридические тонкости состояния аффекта и примерное поведение и чистую кредитную историю обидчика.
Полагаю, что это дело исключительно двух участников и модераторов. Причем модераторов в большей степени. Они должны вынести окончательный вердикт (с прицелом на будущее).

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 12:20 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
sup в сообщении #1277136 писал(а):
Я бы предложил модераторам и эту тему побыстрее прихлопнуть

+1
Амнистировать виновного - это открыть ящик Пандоры с непредсказуемыми последствиями, создать прецедент, после которого возможно будет все.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 12:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Brukvalub в сообщении #1277073 писал(а):
Я не генерирую никаких "пропаганд", а выражаю свое мнение.

Если бы какой-нибудь новичёк выразил своё, настолько же "обоснованное" мнение по вопросам математики или физики, его бы тут же отправили в бан с пометкой "бредогенерация".

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 12:29 


27/08/16
9426
К слову, довольно уникальный ник забаненного участника гуглится на англоязычных математических площадках как жителя Киева, судя по этому форуму, русскоязычного, но, очевидно, не желающего, чтобы его "защищали" от его собственного государства. Так что, его чрезмерная и нарушившая правила форума эмоциональная реакция на некорректный (и, подозреваю, воспринятый как цинично лживый) текст человека, по его словам, относящего себя к "Патриотам России", мне совершенно понятна.

 Профиль  
                  
 
 Re: kp9r4d
Сообщение21.12.2017, 12:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
sup в сообщении #1277136 писал(а):
Я бы предложил модераторам и эту тему побыстрее прихлопнуть, пока дело не дошло до "мордобоя".
Мордобоерм не пахнет, но все аргументы уже высказаны.
dsge в сообщении #1277138 писал(а):
Амнистировать виновного - это открыть ящик Пандоры с непредсказуемыми последствиями, создать прецедент, после которого возможно будет все.
Речь идет не об амнистии, а о смягчении.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mikhail_K


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group