2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: "Проблемы" понятийного мышления
Сообщение09.12.2017, 11:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
granit201z в сообщении #1273402 писал(а):
Насколько мне известно - синус угла, это отношение противолежащего катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике, построенном на этом угле.
То есть, Вы считаете, что угла с мерой 100 градусов, например, не бывает? или что для него синус неопределён?
Вы бы лучше перед тем, как что-то утверждать или задавать вопросы, уточняли до какого класса в школе Вы изучали математику.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Проблемы" понятийного мышления
Сообщение09.12.2017, 11:45 


12/03/17
686
grizzly в сообщении #1273408 писал(а):
То есть, Вы считаете, что угла с мерой 100 градусов, например, не бывает? или что для него синус неопределён?

Конечно, бывает. Это отношение противолежащего катета к гипотенузе в треугольнике, построенном на угле в 80 градусов

 Профиль  
                  
 
 Re: "Проблемы" понятийного мышления
Сообщение09.12.2017, 11:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
granit201z в сообщении #1273412 писал(а):
grizzly в сообщении #1273408 писал(а):
То есть, Вы считаете, что угла с мерой 100 градусов, например, не бывает? или что для него синус неопределён?

Конечно, бывает. Это отношение противолежащего катета к гипотенузе в треугольнике, построенном на угле в 80 градусов
    granit201z в сообщении #1273402 писал(а):
    Насколько мне известно - синус угла, это отношение противолежащего катета к гипотенузе в прямоугольном треугольнике, построенном на этом угле.
А, ну конечно! Для угла 100 градусов "этот угол" равен 80 градусов. Как я сам не догадался? Наверное, у меня "проблемы понятийного мышления".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Проблемы" понятийного мышления
Сообщение09.12.2017, 12:34 


12/03/17
686
grizzly в сообщении #1273414 писал(а):
Наверное, у меня "проблемы понятийного мышления".


Не отчаивайтесь - это не только у Вас, но и у всех остальных тоже. Ввиду невозможности построения биекции между счетным и несчетным множествами.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Проблемы" понятийного мышления
Сообщение09.12.2017, 12:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
granit201z в сообщении #1273418 писал(а):
Не отчаивайтесь - это не только у Вас, но и у всех остальных тоже.
Да мы и не отчаиваемся. Помогает знание простейших определений и понимание взаимосвязей между ними. Вот если бы я не смог понять определение синуса, обязательно сходил бы на философский форум, чтоб меня там научили диалектике бесконечностей, и был бы по-своему счастлив.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Проблемы" понятийного мышления
Сообщение09.12.2017, 12:57 


12/03/17
686
grizzly в сообщении #1273421 писал(а):
Помогает знание простейших определений и понимание взаимосвязей между ними.


Ну а попробуйте представить то количество "простейших определений и взаимосвязей" о которых Вы не знаете, как разность множеств Всех_определений и Известных_Вам_определений, но которые гипотетически необходимы для представления полной картины мироздания.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение09.12.2017, 13:46 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Беседы на околонаучные темы» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: пожалуй, обсуждение подобных вопросов при таком уровне познаний ТС нецелесообразно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group