2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 А на собаке есть блохи...
Сообщение02.12.2017, 18:58 


21/11/17

25
rockclimber в сообщении #1268648 писал(а):
lubitelfoto
Вам, для начала, нужно определиться с целями. Либо вы хотите уезжать, либо нет. Либо хотите денег, либо занятий для души. Либо наука, либо программирование. И так далее. Каждая из этих областей довольно широкая, но чем больше областей вы хотите пересечь вместе, тем меньше выбор и шансы. Просто зарабатывать много денег - это одно, тут я вам кучу рецептов распишу. А хорошо зарабатывать, да еще в науке, да в России, да еще чтобы вам было интересно и не надоедало (еще скажите без переработок...) - ну это немного другое.
Хотите много денег? Ок, изучаете SQL, Oracle, потом ЦФТ и банковскую бухгалтерию. С годом-двумя работы с АБС ЦФТ и знанием предметной области вы сможете открывать двери с ноги и требовать 200К на руки - и вас не выставят вон, а будут обсуждать условия. Но за пределами России этот опыт будет стоить ровно ноль.
Хотите уехать? Java или C# плюс какая-нибудь СУБД (лучше Oracle или MSSQL), что-нибудь вебное (там я не очень разбираюсь) + английский + язык страны, в которую едете.
И так далее, и тому подобное.
И необходимость ВО туда же. Мой родственник работает в ИТ в Москве без всякого ВО вообще. Не знаю его зарплату, но год назад он рассказывал про одно из предложений с зарплатой 140 на руки как чуть ли не про оскорбление.
lubitelfoto в сообщении #1268641 писал(а):
rockclimber в сообщении #1268399 писал(а):
Начать что-нибудь делать, показать результат человеку в теме, сказать, сколько усилий было затрачено. Желательно, чтобы человек не был близким другом или родственником. Перед ним не будет стоять моральный выбор в случае чего.
А без этого, ну вот должен например студент ВМК понимать первые 100 страниц Зорича без подсказок и зависаний над теоремами.
Я говорил про ИТ и программирование. Нормального образования в этой области в России почти нет, 90% полезных навыков вы в любом случае получите через самообразование.


Какой к чёрту SQL и Oracle? Профессия программист умерла. 90% программ пишут роботы, а в ближайшие 3 года будет 100%.

 Профиль  
                  
 
 Re: И снова на тему второго высшего после 30-ти
Сообщение02.12.2017, 19:05 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
pptfhcs
Ну наверное не все работодатели знают о том, что профессия программиста умерла.
Когда изобрели конвеер, тоже думали, что профессия рабочего умерла. Но уже давно умерли те, кто так думал.

 Профиль  
                  
 
 Re: И снова на тему второго высшего после 30-ти
Сообщение02.12.2017, 19:18 


21/11/17

25
fred1996
За счет роботизации ближайшие 10 лет умрут ВСЕ профессии. Учиться стоит на агронома и на врача. Сможете вести натуральное хозяйство и поддерживать здоровье.
Профессия рабочего на заводе умерла. Те кого мы называем рабочими не производят товар, а оказывают услуги. Товары делают роботы в Китае.

 Профиль  
                  
 
 Re: И снова на тему второго высшего после 30-ти
Сообщение02.12.2017, 19:41 


20/03/14
12041
 !  pptfhcs
Замечание за дублирование сообщения post1271064.html#p1271064. Ваше сообщение из этой темы будет удалено.

 Профиль  
                  
 
 Re: И снова на тему второго высшего после 30-ти
Сообщение02.12.2017, 21:26 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
pptfhcs в сообщении #1271150 писал(а):
fred1996
За счет роботизации ближайшие 10 лет умрут ВСЕ профессии. Учиться стоит на агронома и на врача. Сможете вести натуральное хозяйство и поддерживать здоровье.
Профессия рабочего на заводе умерла. Те кого мы называем рабочими не производят товар, а оказывают услуги. Товары делают роботы в Китае.


Я видел много китайцев. Они хоть и похожи на роботов, но при этом еще сами размножаются.
И потом я живу в стране, где 80%, а может и все 90% населения занимается услугами.
остальные 10% безработные. И ничего. Все-равно все чему-то учатся со страшной силой.
Это общество называется обществом потребления. Но потребляет оно гораздо больше услуг чем товаров. Я, например, практически не трачу денег на товары. Мой бюджет опустошают практически одни услуги. Но и сам я произвожу одни услуги. Так что все путем.

 Профиль  
                  
 
 Re: И снова на тему второго высшего после 30-ти
Сообщение02.12.2017, 23:45 


21/11/17

25
fred1996
Кстати, надо поторопиться с получением образования, нужного в обществе натурального хозяйства. Знания человечества вскоре сосредоточатся в прошивке роботов. Университеты закроются за ненадобностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: А на собаке есть блохи...
Сообщение02.12.2017, 23:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Отделено от «И снова на тему второго высшего после 30-ти»
 !  pptfhcs, не надо обсуждать пришествие роботов в каждой теме. Предупреждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: А на собаке есть блохи...
Сообщение03.12.2017, 00:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11056
Hogtown
pptfhcs в сообщении #1271150 писал(а):
За счет роботизации ближайшие 10 лет умрут ВСЕ профессии.
Вроде, пока не умерла даже "профессия" форумного тролля. Или все-таки умерла?

 Профиль  
                  
 
 Re: А на собаке есть блохи...
Сообщение03.12.2017, 01:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Red_Herring в сообщении #1271231 писал(а):
Вроде, пока не умерла даже "профессия" форумного тролля. Или все-таки умерла?
Умрёт ещё раньше других. Сейчас таких ботов разрабатывают, что наши мегатролли им в подмётки годится не будут :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group