2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Как проводят свободное время философы и/или математики
Сообщение08.05.2016, 14:43 


13/05/14
476
Anton_Peplov в сообщении #1122007 писал(а):
Я подумаю над Вашей просьбой.

Спасибо. Я думаю, много участников форума будут Вам за это благодарны.
Anton_Peplov в сообщении #1122007 писал(а):
Мне - нет. Интересные люди пишут много интересных постов, я с удовольствием их читаю. Возможно, дело в том, что к проблеме изоморфизма графов, равно как и к гипотезе Келли-Улама, я отношусь с благожелательным безразличием

Разумеется Вы правы. На форуме есть много интересных участников и много интересных сообщений. Но то, что я написал - это лишь шутка, в которой я выразил свое сожаление о малом числе сообщений по графам.
... В дополнение к предыдущему
Anton_Peplov в сообщении #1086912 писал(а):
Новым, правда, для меня оказался п. 5 – я думал, что содержательное использование иллюстраций из математических доказательств уже изгнали.

Иллюстрации широко используются в теории графов. (как говорится: "Кто про что, а вшивый о бане!") :-)
Пожалуй, невозможно без диаграмм графов доказать теорему Понтрягина-Куратовского.
Также очень убедительно выглядит книга Г. Фляйшнера «Эйлеровы графы и смежные вопросы», в которой чуть ли не на каждой странице есть по рисунку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как проводят свободное время философы и/или математики
Сообщение06.10.2017, 15:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
sqribner48 в сообщении #1107273 писал(а):
Пример (с раскраской вершин графа), выбранный Матиясевичем для показательства, я считаю не самым лучшим. В отличие от его помошника, меня он не убедил.
Вот одна и вторая ссылки, где рассказывается подробнее о том, что такое интерактивное доказательство и как оно работает. Пример на MOF мне очень понравился.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group