2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение18.07.2017, 14:47 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Где можно найти стимульный материал к Ammons Quick Test?
Желательно, на русском, иврите, английском, арабском или украинском (другими я пока не владею в достаточной мере).
Но можно и на других языках, а я уж найду как перевести.
Заранее благодарю!

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение19.07.2017, 14:40 


10/03/16
3869
Aeroport
Ammons Quick Test это что-то типа теста на интеллект (IQ)? A что такое стимульный материал? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение19.07.2017, 23:04 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
ozheredov в сообщении #1234583 писал(а):
Ammons Quick Test это что-то типа теста на интеллект (IQ)? A что такое стимульный материал? :)

Ну да, один из вариантов теста на уровень интеллекта. А стимульным материалом, как мне до сих пор казалось, называется перечень вопросов или заданий к тесту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение20.07.2017, 17:08 


10/03/16
3869
Aeroport
Ktina в сообщении #1234714 писал(а):
А стимульным материалом, как мне до сих пор казалось, называется перечень вопросов или заданий к тесту.


Это сам тест :) . Он же и состоит из вопросов или заданий. А стимульным материалом давайте будем считать истории людей, которые добились успеха благодаря тому что прошли тест, или просто документальные подтверждения высокой корреляции личного уровня жизни с результатами теста, ок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение21.07.2017, 15:42 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
ozheredov
Не думаю, что уровень жизни зависит от уровня интеллекта. Бальзак был беден, Диоген вообще в бочке жил. Многие люди с философским складом ума бомжуют и не считают это позором. Здесь не всё так просто.

-- 21.07.2017, 15:45 --

Вот, кстати, анек в темку:
Цитата:
Иду пешком на работу, гляжу, у мусорного контейнера сидит прямо на тротуаре уж очень сильно опустившийся бомж. В общем, решил я его пристыдть.
— Эх, ты, посмотрел бы на себя со стороны! Небритый, немытый, штаны все обо**аные, перегаром за колоду верст разит! Ну и кто ты после всего этого по жизни? Кто, мать твою?! А бомж поднял на меня глаза, полные спокойного достоинства и улыбаясь произнес: "Зато я знаю, что Уран тяжелее Земли в четырнадцать с половиной раз! "

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение22.07.2017, 14:24 


10/03/16
3869
Aeroport
Ktina
:) Я на самом деле очень очень сильно хочу согласиться с вами. В душе я тоже так думаю. Но если говорить объективно, интеллект это скорее то что у Уорена Баффета чем у Диогена :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение22.07.2017, 23:08 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
ozheredov в сообщении #1235274 писал(а):
Ktina
:) Я на самом деле очень очень сильно хочу согласиться с вами. В душе я тоже так думаю. Но если говорить объективно, интеллект это скорее то что у Уорена Баффета чем у Диогена :)

Общепринятого определения интеллекта, насколько мне известно, пока не существует. Да и вопрос о природе интеллекта наукой до сих пор не разгадан. Тем не менее, Ваше утверждение о Баффете и Диогене, на мой взгляд, как раз больше похоже на субъективное, нежели на объективное. Каковы объективные интеллектуальные достижения Баффета? Он подарил миру научные открытия или философские идеи? А может, изобрёл что-нибудь существенное? Или написал замечательное литературное произведение? Симфонию? Катрину? Может, на худой конец, в политике след оставил?
Назови Вы вместо Баффета хотя бы Билла Гейтса, Марка Цукерберга или Сергея Брина, ещё можно было бы Вас понять, да и то с натяжкой. Но Баффет? Помилуй Бог!
Диогена мы помним спустя более двух тысячелетий, а Баффета, полагаю, уже лет этак через 200 забудут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение24.07.2017, 11:31 


10/03/16
3869
Aeroport
Ktina в сообщении #1235351 писал(а):
Назови Вы вместо Баффета хотя бы Билла Гейтса, Марка Цукерберга или Сергея Брина, ещё можно было бы Вас понять, да и то с натяжкой. Но Баффет? Помилуй Бог!


Я вас понимаю )

Брайан Керниган
Деннис Ритчи
Дональд Эрвин Кнут
Бьерн Страуструп

Это гении, на плечах которых стоят перечисленные вами менеджеры. Гении, имена которых слышали единицы.

Ktina в сообщении #1235351 писал(а):
Общепринятого определения интеллекта, насколько мне известно, пока не существует.


Интеллект по моему мнению это способность принимать оптимальные решения за наименьшее время при наличии сильных мешающих факторов. Среди факторов: 1) Враги (конкуренты) 2) Собственные эмоции, такие как тщеславие, зависть, страх и т.п., здорово оттягивающие на себя вычислительные ресурсы процессора (пардон, мозга :)). Баффет (разрази меня гром если он мне хоть чуточку импонирует) действовал именно в этих условиях, 99% его мозга были загружены именно этими эмоциями, и 1% работал на построение решений настолько быстрых, что они позволяли обходить конкурентов. Тогда как большинство гениев, которые были хорошими людьми и творили на благо общества, абстрагировались от мирской суеты и высвобождали для основной деятельности ~100% ресурсов. Как думаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение24.07.2017, 14:46 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
ozheredov в сообщении #1235599 писал(а):
Интеллект по моему мнению это способность принимать оптимальные решения за наименьшее время при наличии сильных мешающих факторов. Среди факторов: 1) Враги (конкуренты) 2) Собственные эмоции, такие как тщеславие, зависть, страх и т.п., здорово оттягивающие на себя вычислительные ресурсы процессора (пардон, мозга :)). Баффет (разрази меня гром если он мне хоть чуточку импонирует) действовал именно в этих условиях, 99% его мозга были загружены именно этими эмоциями, и 1% работал на построение решений настолько быстрых, что они позволяли обходить конкурентов. Тогда как большинство гениев, которые были хорошими людьми и творили на благо общества, абстрагировались от мирской суеты и высвобождали для основной деятельности ~100% ресурсов. Как думаете?

Ну, это Ваше личное определение, и потом, оно чересчур ситуативно, на мой взгляд. Для того, чтобы преодолеть мешающие факторы, необходимы определённые эмоциональные качества, а сам интеллект здесь ни при чём. Чемпион мира по спортивной стрельбе, вполне возможно, не сумеет проявить свои выдающиеся стрелковые способности, среляя, находясь по пояс в болоте, после 90км марш-броска. Там и грудная клетка "пляшет" ввиду сильно учащённого дыхания, и эмоциональный настрой совершенно не тот. Зато любой боец спецподразделения неплохо справится с этой задачей. С другой стороны, в обычных условиях чемпион легко "обставит" спецназовца. Итак, кто из них лучше стреляет? От ситуации зависит.

-- 24.07.2017, 14:51 --

Кстати, стесняюсь спросить, откуда у Вас информация о загруженности мозга Баффета эмоциями? Уж не сайкик ли Вы спай?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение24.07.2017, 16:28 


10/03/16
3869
Aeroport
Ktina в сообщении #1235644 писал(а):
кто из них лучше стреляет?


Спецназовец. Без вариантов. Кстати, сравнение великолепное.

Ktina в сообщении #1235644 писал(а):
Уж не сайкик ли Вы спай?


Я плотно общаюсь с бизнесменами :) это в смысле ответа на вопрос откуда я знаю что у него в голове. Кто такой этот Сайкик Спай? Гугл дал ровно 0 результатов

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение24.07.2017, 18:50 
Заслуженный участник


23/07/08
10626
Crna Gora
ozheredov
сайкик спай = psychic spy

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение24.07.2017, 23:43 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
ozheredov в сообщении #1235679 писал(а):
Ktina в сообщении #1235644 писал(а):
кто из них лучше стреляет?


Спецназовец. Без вариантов. Кстати, сравнение великолепное.

Почему Вы так думаете? Ведь на чепмионате спецназовец проиграет.
Я Вам дам другой пример. Шахматы-блиц против обычных шахмат. Не все шахматные чемпионы хорошо играют блиц. Да и не обязаны. Таль классно блиц играл. А вот Петросян - не очень. В блице есть как раз тот самый мешающий фактор - время. Кто-то умудряется с этим фактором справляться, а ком-то такое не по плечу.
Но Вы ведь не станете спорить с тем, что в обычных шахматах обдумываются намного более глубокие шахматные идеи, нежели в блице? В блице на обдумывание таких идей просто физически времени не хватит.

-- 24.07.2017, 23:45 --

ozheredov в сообщении #1235599 писал(а):
Ktina в сообщении #1235351 писал(а):
Назови Вы вместо Баффета хотя бы Билла Гейтса, Марка Цукерберга или Сергея Брина, ещё можно было бы Вас понять, да и то с натяжкой. Но Баффет? Помилуй Бог!


Я вас понимаю )

Брайан Керниган
Деннис Ритчи
Дональд Эрвин Кнут
Бьерн Страуструп

Это гении, на плечах которых стоят перечисленные вами менеджеры. Гении, имена которых слышали единицы.

Раз уж пошла такая пьянка, то тогда Рэй Курцвейль:
https://www.youtube.com/watch?v=Kl91n20hPI4
(здесь на Инглизи)
https://hightech.fm/2017/07/04/kurzweil-master
(а здесь на Руси)
Говорят, в Москве кур доят Курцвейль - человек ШАБАКа...

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение26.07.2017, 13:03 


10/03/16
3869
Aeroport
Ktina

Я понял идею. Согласен. При аналитическом подходе проверяется как бы "чистый" интеллект, подобно тому как, например, можно устроить тестирование только процессора компа. Точно так же на чемпионате тестируется только меткость, а в не-блице - только проработка этюдов.

Но теперь давайте рассмотрим практику. Сразу оговорюсь, что здесь я не спорю с вами - ваша точка зрения мне абсолютно понятна и близка. Будем проводить аналогию с компьютерами.

Предположим, у меня есть сын "школоло" (если этот термин не ясен, я объясню потом), которому я подарил компьютер. У компьютера страшно мощный процессор, но никакая видеокарта. Сын пытается поиграть в современные игры - они тормозят. Приглашает друзей домой. Они ржут над ним - "у тебя компьютер отстой", и т.д. Я пытаюсь объяснить сыну, что в его компе стоит супер-пупер мощный и дорогой проц - сын в слезы, ноль внимания. А вот если бы я купил чуть дешевле проц, и нормальную видяху, денег потратил бы даже меньше - все были бы довольны.

Это я к чему. Имеет смысл тестировать по отдельности детали или характеристики объекта, если объект можно "набрать" из деталей независимо. Например, настольный компьютер. Покупаешь какой хочешь проц, какую хочешь видяху, память, хард и т.д. Поэтому я могу потестить характеристику каждой детальки и набрать конфигурацию из любого подмножества их прямого произведения :)

Иначе дело обстоит с телефонами. Какой мне смысл сравнивать между собой процессоры A, B, C, ... и видеоподсистемы 1,2,3,... если продаются только две комбинации - A1 и Z23?
Я не смогу выпотрошить телефон и вставить произвольный набор того что я хочу сообразно своим предпочтениям и карману.

То же самое с интеллектом с практической точки зрения. Есть цель сделать то-то и то-то при условии, что сделать это трудно. Также как стрельба нужна для поражения врага, а не бумажных кружочков. Враг это как правило не пятилетняя девочка, он не привязан веревкой к дереву и, скорее всего, ведет ответный огонь. Поэтому просто очень меткая стрельба по бумажным кружочкам менее предпочтительна, чем то что вы описали. И вот то что я описал выше тоже предпочтительнее, чем мощный чистый интеллект, я думаю.

P.S. Можете более подробно объяснить что такое Сайкик Спай, какое отношение он имеет к Physic Spy и к Баффету? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение26.07.2017, 14:15 
Заслуженный участник


23/07/08
10626
Crna Gora
Можно мне объяснить? (что не исключает объяснение Ktina).
psychic spy по-английски произносится [сайкик спай]. Буква p не произносится и в других аналогичных словах, например, psychology [сайколэджи] — психология. Сочетание ch в словах греческого происхождения часто читается [к], а не [ч].
spy [спай] — шпион.

Ktina просто спрашивает, не шпион- ли Вы -телепат, если для Вас сокровенный внутренний мир Уоррена Баффета — открытая книга?

-- Ср июл 26, 2017 14:25:40 --

ozheredov в сообщении #1236012 писал(а):
Physic Spy
Здесь Вы вместо Psychic написали Physic, то есть вместо психика — физика. Слова действительно похожи. Первое по-гречески означает "душевный, духовный", второе "природный, естественный".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ammons Quick Test - где можно найти вопросы?
Сообщение26.07.2017, 14:39 


10/03/16
3869
Aeroport
svv
Спасибо! Действительно, не заметил очередность букв :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group