2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение11.07.2017, 22:13 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Yadryara
Если вы сходу отчеканили головой 26 раз, то это круть немерянная на мой взгляд.
Я в первые две недели тренировок не мог больше десятка.
40 - это все-таки был результат ежедневных четырехмесячных тренировок.
Ну и потом мне кажется, что хвастаться своими спортивными достижениями нужно как-раз на научных форумах. Поскольку хвастаться научными достижениями типа неприлично. :D
Мне бы очень хотелось, чтобы еще кто-то чем-то похвастался. Тогда в ответ можно тоже что-то рассказать. У меня много личных физкультурных достижений совершенно в различных видах спорта. Типа сидение на стуле на двух ножках. Или задержка дыхания на 5 минут. Или отжимание от пола на двух больших пальцах. Наверное, если бы проводили чемпионат мира среди 60-летних по многоборию в 50 самых популярных видов спорта, мог бы побороться за призы. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение12.07.2017, 16:53 


04/07/15
137
Хорошо. На старости лет: штанга весом 90 кг, жим лёжа на 8 раз на одном вдохе, хват толчковый;
подъём на 5-й этаж хрущёвки на одном вдохе, правда, без нагрузки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение12.07.2017, 19:07 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EXE
Так а вы продолжаете в джим ходить, или это "остаточные явления"?
Я в джим ходил примерно с 40 до 45 лет.
В конце жал штангу 120 кг 10 раз.
Никогда не пытался идти на максимальный вес, поскольку в зале был всегда один, а без страховки это неразумно.
Три года назад в 57 лет решил попробовать.
Получился один жим лежа 90 кг.
Но тогда бицепс был 46 см, а сейчас 38.
Да еще какой-то вяловатый.
Что имею ввиду под вяловатый? А то что вроде кажется сила есть, а подключить к мозгу не могу. Поясню. Есть у меня набор гирь - 16, 24 и 32 кг.
Стоял он так тихо-мирно годами в уголке в ванной, а вот 10 дней назад подумал, дай ка попробую. Раньше жал гирю 32 кг какое-то количество раз - уже не помню.
Сейчас попробовал ее. Придавила без вариантов.
Взял тогда 24 кг. Почти тот же эффект. С трудом выжал правой один раз, а левой вообще ни разу. Но при этом чувствую, что это не приговор, что вроде просто не могу заставить мышцу работать.
Ладно, взял 16 кг. Правой отжал 10 раз, левой 3 раза.
Но с каждым разом прогресс. Когда правой отжал 20 раз, перешел на 24 кг.
Ну то же и левой.
Сейчас пока правой жму 8 раз, а левой 3 раза. Вот дойду до 20 раз, наверное перейду на 32 кг.

В связи с этим упражнением вспоминается еще одно.
В 3 классе, когда занимался беговыми коньками, увидел как тренер делает выход в стойку на руках жимом. Меня это тогда шибко поразило. Начал периодически пробовать. И к 7-му классу таки вышел в стойку жимом. Ну а потом достаточно быстро научился проделывать это на прямых руках. Все это без разведения ног. По моему это упражнение называется спичак.
Потом даже научился делать два отжимания в вертикальной стойке на руках без стенки и 10 со стенкой. Последний раз спичак сделал в 45. Сейчас уже нет.
В принципе я с силовыми упражнениями решил завязать. Боюсь, как бы давление не подскочило. Головка у меня на это дело слабая. У меня ж нормальное давление 130/70. А стоит повыситься до 140 - уже начинаются головны боли. Как-то раз после большого перерыва решил сыграть в большой теннис в интенсивном режиме. Добром это не кончилось. Жуткая головная боль и общее самочувствие как при морской болезни. Померяли давление - верхнее всего 145. Лет до 50 я мерял давление может раза 3 в жизни. Всегда было 120/60. Сейчас вот слегка повысилось. И с этим надо быть аккуратным.
EXE
Кстати, вы упомянули жим 8 раз на одном вдохе. А это представляет какую-то сложность?
Я просто все эти жимы делал в темпе. То есть 10 жимов может секунд за 15-20. Мне кажется в таком разрезе это все-равно, дышишь там или не дышишь.

Да, насчет задержки дыхания. В молодости проныривал 50 метровый бассейн за раз. Сейчас 25 метров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение12.07.2017, 20:01 


20/04/10
1776
fred1996 в сообщении #1233084 писал(а):
Да, насчет задержки дыхания. В молодости проныривал 50 метровый бассейн за раз. Сейчас 25 метров.

В бассейне не пробовал, а так замерял на сколько могу дыхание задержать. Выходит чуть больше 2х минут. В детстве любил легкую атлетику и бегал средние и дальние дистанции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение12.07.2017, 20:38 


04/07/15
137
fred1996 , у меня рука на сегодня заметно меньше 40, да и тогда была где-то 42 (на грудь брал 190, вырывал 145). Ем раз а 10 меньше, чем когда-то, сейчас просто сохраняюсь. А на задержке дыхания смысл в нормализации давления, вернее, в принципиальном уменьшении и верхнего, и нижнего при сохранении разности. Подтягиваюсь тоже на задержке. Приседать так не получается, потому что движение больно уж амплитудное, ну, в плане энергии затрачивается больше, поэтому приседаю обычно. Задержку дыхания рекомендуют на повторах при совсем небольшой нагрузке, но у меня не хватает терпения и дисциплины.
Гирю 32 и сейчас поднимаю, но уже не радует. Да, раньше 32 и на мизинец от пола до верха поднимал, и разводил прямые руки с 32 на предплечьях, и сводил. Вот координация была плохая всегда, поэтому отжимался в стойке только у стенки. Плаваю тоже плохо, но 100 метров больше 2 разряда с высокого старта бегал.
Это всё ерунда, если вспомнить о Плюкфельдере, которому в сентябре 89, а он тягу делает 150. Власов в 43 выжал сидя с упором в 45 градусов 190 кг. Он 35-о года.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение12.07.2017, 22:32 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EXE
С задержкой просветили. А ведь мог и сам догадаться. Жалко, не знал раньше.
Сейчас уже поздно. Экспериментировать с весами завязал.
Насчет еды -вообще никогда не увлекался. Никогда специальных диет не придерживался, даже когда в джим ходил.
Да и в джим наверное случайно начал. Это ж надо было как-то рассписания какого-то придерживаться.
Когда Начал работать в Нью-Йорке, Оказалось, у нас в подвальном помещении для сотрудников и приходящих артистов был великолепный джим. Грех было этим не воспользоваться. Тем более, кроме меня туда вообще практически никто не ходил.
На работе никто за моим графиком не следил. Так что я раза по 2-3 в день спускался в джим и занимался по пол-часа достаточно итенсивно. Выбрал около 8 типовых упражнений на различных тренажерах и по кругу их обходил. Первый круг 10 раз, второй 8 и третий 6. Все в быстром темпе. Начальство всегда знало, если меня нет на месте, надо звонить в джим. :).

Насчет отжимания в стойке, это, конечно, сначала надо просто научиться в стойке держать равновесие. У меня получалось стоять около двух минут. Балансировка только с помощью пальцев.
Задержку дыхания я специально тренировал, поэтому довел личный рекорд до 5 минут. Лет 10 назад попробовал еще раз - получилось 4 минуты.
В детстве очень любил рассказы Юрия Власова о спорте. Мне кажется, лучшего спортивного писателя не встречал. До сих пор храню его книжку рассказов "Преодолей себя".

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 10:57 


04/07/15
137
fred1996 в сообщении #1233136 писал(а):
С задержкой просветили. А ведь мог и сам догадаться. Жалко, не знал раньше.
Сейчас уже поздно. Экспериментировать с весами завязал.

Упражнения на задержку дыхания при длительной, но не динамической, нагрузке очень эффективны в любом возрасте. Например, в магазинах медтехники продают аппараты дыхания, которые в какой-то мере производят тот же эффект. Просто народ в массе ленив и предпочитает сомнительное лекарственное лечение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 14:44 
Аватара пользователя


29/05/17
791
EUgeneUS в сообщении #1232737 писал(а):
Можно поступит так: Вы опишите признаки тех и других, а я скажу, какие взгляды тех и других разделяю, а какие нет.

Вы разделяете философию Дао, как практикующий Тайцзицюань?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 15:22 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Mental
не разделяю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 17:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EXE в сообщении #1233208 писал(а):
Упражнения на задержку дыхания при длительной, но не динамической, нагрузке очень эффективны в любом возрасте. Например, в магазинах медтехники продают аппараты дыхания, которые в какой-то мере производят тот же эффект. Просто народ в массе ленив и предпочитает сомнительное лекарственное лечение.


Что вы имеете ввиду под не динамической нагрузкой?
Я в основном тренировал задержку дыхания в общественом транспорте или в очередях.
Это навреное без нагрузки. А в бассейне ныряние - это с нагрузкой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 18:58 


04/07/15
137
Чтобы скорость выполнения не была высокой – как, например, шаг в сравнении с бегом. При этом весьма незначительные ускорения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 20:16 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Кстати, хорошая идея.
Можно ведь совместить ходьбу с задержкой.
Я обычно вечерком сначала иду типа спортивной ходьбой 2 мили, а потом бег 1 миля легкой трусцой. У нас тут китайцы - большие любители ходьбы. В парках целыми стаями прогуливаются - всех возрастов начиная наверное от 30 до 90.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение13.07.2017, 23:19 
Аватара пользователя


15/04/15
1570
Калининград
В Великобритании в фитнесс-центре "Кэдбери Хаус" человеческая энергия перерабатывается в электричество.
Цитата:
Каждый велотренажер, беговая дорожка и эллиптический тренажер в спортзале "Кэдбери Хаус" дают порядка 100 Вт в час в систему электроснабжения здания. Новые беговые дорожки также используют на 30% меньше электроэнергии и генерируют ее в таком количестве, которое необходимо для работы информационных экранов.

Можно ли повысить этот показатель, используя аккумуляторы в профессиональных спортивных клубах? Можно ли в домашних условиях
заставить тренажер преобразовывать кинетическую энергию телес в электрическую?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение14.07.2017, 17:44 


07/05/12

127
Сам я занимаюсь спортом с детства. Собственно, когда я был еще "курпучком", родители отдали меня в секцию по вольной борьбе. Ходил я туда не очень долго - 1,5 года. Как-то не срослось с борьбой - не подходил по телосложению, да и не особо мне она нравилась. Потом (уже по собственной инициативе) я стал заниматься капоэйрой. Занимался до тех пор, пока не узнал про такой замечательный вид спорта, как спортивная акробатика. Собственно, занимаюсь ей до сих пор.))) Правда не профессионально. Осваиваю дорожку и батут, и не теряю надежды перебраться на ковер.) Умею не слишком много: сальто вперед в группировке, сальто вперед углом, бланш вперед, пол винта вперед в группировке, пол винта вперед согнувшись, пол пируэта вперед (через раз), сальто назад в группировке, сальто назад углом, колесо, рондад, переворот вперед, фляк + низкие прыжки и перелеты на батуте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение14.07.2017, 22:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
LionKing
Я вот никогда спортивной гимнастикой или акробатикой не занимался, но там всякие подтягивания, отжимания, лазание по канату без ног - это дело чести.
В молодости были такие результаты:
Отжимание от пола - 80 раз.
Отжимание на больших пальцах - 10 раз.
Подтягивание - 17 раз.
Мог какое-то число раз подтянуться на двух указательных пальцах, или провисеть на двух мизинцах.
Долго пытался подтянуться на одной руке. Так и не освоил.
То есть мог например подтянуться до сгиба 90 град, но дальше никак.
Или наоборот из положения 90 град. До конца.
Но вот соединить вместе не получалось.
Батут, конечно, интересно.
Помню в футбольном спортлагере мы зашли к акробатам, а у них там батут. Я тогда в 6-м классе был. Сальто освоил сразу, а потом какое-то время уже двойное крутил. И даже сальто с винтом. В футболе вратарем был, так что с координацией в воздухе все в порядке было. Да, сальто назад, конечно. Сальто вперед научился не сразу. И только одинарное.
А вот лет десять назад купил детям батут во двор. Так и не смог сделать одинарного сальто.
Хотя, лишних во мне сейчас килограмм 10 наверное. При росте 182 вес 93.
Никак не получается докрутить. Думаю, дело в координации.

Не знаю еще, к чему относятся приседания.
Помнится в школе присесть раз 60 было весьма тяжело.
Но вот когда мне было 25 лет, одновременно занимался карате и горными лыжами.
Ноги накачал неплохо. Так что отрыв от пола был 70 см.
Так вот попробовал я тогда поприседать. Выяснилось, что приседать мог наверное сколько угодно с частотой в две секунды. Еще с приятелем поспорил, что могу так приседать целый футбольный тайм 45 минут, пока телек смотрели. Наверное полторы тыщи раз присел, а мог и дальше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group