2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 10:01 
Аватара пользователя


29/01/17

228
mserg в сообщении #1215599 писал(а):
kalin в сообщении #1215518 писал(а):
... С Победой ценой 42 миллионов...

Послушайте, ну зачем же так ... Даже Геббельсу было бы стыдно за такое преувеличение.
Вероятно, эта цифирь Бори Соколова, альтернативно одаренного считовода и "историка".

Не желаю ни спорить, ни убеждать кого-либо. Но проделал интересный расчет.
Предположил, что моя семья - это самое среднее по сегодняшней России с населением 146 млн. человек. Итак, моя семья:
Я и жена - 2 чел.
Первый сын - семья из 3-х чел.
Второй сын - семья из 2-х чел.
Итого, нас живых ближайших родственников 7 человек (матери и отцы, к сожалению, умерли).
С моей стороны и со стороны жены в ВОВ погибли первые мужья наших матерей.
То есть в ВОВ погибли 2 чел.
Принимаем это как среднее по России, хотя в войне участвовали все республики бывшего СССР. То есть расчеты по идее будут заниженными.
Среднее число групп ближайших родственников в России 146/7 = 21 млн.
Среднее число погибших в ВОВ 21 * 2 = 42 млн.
Эта цифра буквально совпала с "цифирь Бори Соколова".
Но я уверен, что и она занижена.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 10:04 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1215641 писал(а):


Жалко доказательств там нет никаких, от слова "совсем". А подобные кучки плакатов я видел своими собственными глазами в центре Москвы на прошлое 9 мая (в переулках Тверской). Видимо это галлюцинация была. Ладно, не вижу никакого смысла никого убеждать. Нравится людям верить, что на подобных мероприятиях нет массовки - пускай верят.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 10:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
PETIKANTROP в сообщении #1215651 писал(а):
Цитата:
в углах ринга - своя картина мира. Боксеры в стойке, они не замечают никого и ничего вокруг. Это очень печально, люди даже ради 9 Мая не могут преодолеть в себе сиюминутное...
+1. Этот ответ -- редкий и замечательный пример того, как можно противостоять технологиям разобщения и разжигания ненависти.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 10:31 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
kalin в сообщении #1215652 писал(а):
проделал интересный расчет
Как вы думаете, сколько классов надо закончить, чтобы сделать такой расчёт? Два? Четыре? Ладно, пять. А люди зачем-то учатся десять лет плюс пять лет ВУЗа, чтоб работать в статистике и планировании... А вот уволить бы всех этих дармоедов, да набрать пятиклассников — вот была бы жизнь!

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 10:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
kalin в сообщении #1215652 писал(а):
Итак, моя семья:
Вы уверены, что у вас с женой не было братьев и сестёр? Тогда ваши семьи были совершенно нетипичными по тем временам. (Я не хочу спорить здесь о цифрах, а говорю только о методике расчётов. По этой же причине прошу воспринимать вопрос не как личный.)

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 10:33 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Dan B-Yallay в сообщении #1215641 писал(а):
Акция кучка плакатов.
Неизвестно, что более омерзительно: сгонять насилу/"за пиво" или делать подобные фейки, чтобы потом заявлять, что "сгоняли".


Что вы собрались доказать либералу. Мягко говоря непродуктивное занятие. Тем более говорит - Сам видел, о как.

-- Чт май 11, 2017 10:41:57 --

Касательно мнений дегенератов о потерях в ВОВ. Вот тут производится разбор.

https://www.youtube.com/watch?v=WRutkZa4P-k

http://aloban75.livejournal.com/3157454 ... d=18994126

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 11:17 
Аватара пользователя


29/01/17

228
grizzly в сообщении #1215657 писал(а):
kalin в сообщении #1215652 писал(а):
Итак, моя семья:
Вы уверены, что у вас с женой не было братьев и сестёр?

У жены были брат и сестра, и у меня точно так же. К сожалению, и они все умерли. То есть я дал голые факты о количестве самых близких живых родственниках. Вот сейчас еще и всплыло слово: семь-я. Оно тоже определяет круг родни. Логично как-то все. Понимаете?
А насчет окончания двух-пяти классов советую рассуждать тоже в узком семейном кругу.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 11:21 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
kry в сообщении #1215653 писал(а):
что на подобных мероприятиях нет массовки - пускай верят.
Да не в этом дело, есть или нет, подлецы или эгоисты найдутся всегда. Дело в том сколько её, в процентах, ближе к 1% или к 99%. Если её 1%, да пусть даже 20% - то плевать (в морду тем кто её организовывал), значит люди в большинстве своём шли сами, а не из под палки. А вот если массовки на мероприятиях было ближе (или даже больше) половины - дело совсем другое. Но вот в это лично я не верю. Надеюсь как и Вы.
Разумеется о таких фактах подтасовок писать и говорить надо, именно для недопущения в будущем. Но писать и говорить с конкретными фактами, а не ОБС (это камень не в Вашу сторону).
Думаю никто и не утверждает что из полумиллиона человек не было ни одного засланного казачка, так просто не бывает, это само по себе было бы чудом. Были конечно. Не один и не два и даже наверняка не сотня (а больше). Но считаю их было в любом случае мало по отношению к общему числу вышедших людей. И погоды они не делали. Пусть это останется на их совести.

ToAll. Потому коллеги, не надо бросаться в крайности и утверждать что на шествии были или одни только святые или одни только сволочи. Ни тех ни других в жизни не бывает. Всегда какая-то их смесь. И давайте просто порадуемся что первых в колонне было намного больше последних. И постараемся чтобы это соотношение хотя бы не уменьшалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 11:29 


16/09/12
7127
Dmitriy40 в сообщении #1215666 писал(а):
Да не в этом дело, есть или нет, подлецы или эгоисты найдутся всегда. Дело в том сколько её, в процентах, ближе к 1% или к 99%. Если её 1%, да пусть даже 20% - то плевать (в морду тем кто её организовывал), значит люди в большинстве своём шли сами, а не из под палки. А вот если массовки на мероприятиях было ближе (или даже больше) половины - дело совсем другое. Но вот в это лично я не верю. Надеюсь как и Вы.


Я не знаю, сколько там было массовки, поэтому не могу сказать ничего на этот счет. Мне хочется верить, что массовки там было не так уж много, это правда.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 11:32 
Заслуженный участник


20/08/14
11057
Россия, Москва
kalin
Ваша цифра взята откровенно "с потолка", на что Вам и указывают. Вы не привели ни обоснования почему семью именно такого состава надо считать типичной. Вы не привели разброс цифр (погибли бы не два, а один человек в одной единственной семье - и цифра потерь во всей войне уменьшилась бы аж вдвое, что явно указывает на недостаточность выборки и чрезмерную чувствительность к ошибкам и случайностям). Если бы Вы взяли не 7 человек, а хотя бы 200 - все семьи своего школьного класса к примеру - цифры были бы намного ближе к реальности. Только в этих двух моментах скрыты ещё десятки параметров, которые Вы тоже не учли и не оценили их влияние на результирующую цифру. И потому Ваша цифра - чистая нумерология, к реальности отношения не имеющая, а нумерологию здесь не уважают. Да, совпало красиво, но это именно что совпало, случайно. В моей вот семье цифры совсем другие, хотя она тоже вполне типичная для того времени (по моему мнению).

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 11:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
$+100^{500}$ к сообщению Dmitriy40 про численность массовки.

И вообще, люди, обязательно использовать праздник как повод для ругани? Для подавляющего большинства отписавшихся в этой теме это именно праздник. А если для кого-то нет - не стоило бы в поздравительной теме выяснять, кто тут чего не понимает в текущей и миновавшей реальности. Нехорошо это как-то. Давайте остановимся.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 11:48 


16/09/12
7127
Anton_Peplov в сообщении #1215673 писал(а):
А если для кого-то нет - не стоило бы в поздравительной теме выяснять, кто тут чего не понимает в текущей и миновавшей реальности. Нехорошо это как-то. Давайте остановимся.


Да, вы правы. Mea culpa.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 12:00 
Аватара пользователя


29/01/17

228
Dmitriy40 в сообщении #1215671 писал(а):
kalin
Если бы Вы взяли не 7 человек...

Если бы, да кабы... Но у меня именно так. Совпало случайно, однако же совпало. Я ничего не подгонял, не подтасовывал, а свой факт изложил. Кроме того, все мои наблюдения, разговоры с людьми, анализ публикаций и т.д. говорят о том, что во время 2-й Мировой войны погибло не менее 20% численности СССР.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 12:43 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
kalin в сообщении #1215662 писал(а):
насчет окончания двух-пяти классов советую рассуждать тоже в узком семейном кругу
Спасибо за мудрый совет. Позвольте расплатиться тем же: советую давать непрошеные советы близким вам людям. Они привыкли.

 Профиль  
                  
 
 Re: С днем Победы!
Сообщение11.05.2017, 13:01 
Заслуженный участник


12/07/07
4438
 i  Тема-поздравление закрывается и переносится в раздел «Юмор, поздравления, сходки». Для обсуждения числа погибших во время Великой отечественной войны, пожалуйста, создайте отдельную ветку. Эта тема многократно поднималась в разных ветках форума, но детального и доказательного обсуждения не было.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group