2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 14:55 


16/09/12
7127
Alex Fox в сообщении #1212943 писал(а):
Насчет договора: в тексте есть пункт, который меня смутил, о том, что в случае отказа от трудоустройства я должен буду выплатить стоимость курса то есть 100000 р, о сроках трудоустройства, опять же, не слова. Полгода или даже год - это вполне приемлимо, но не больше.


Этот пункт должен был вас не смутить, а заставить бежать от такого "обучения". Похоже на банальную разводку.

P.S. Странно, я ведь слышал, что власти Татарстана серьезно занимались этим проектом и что место приличней, чем какое-нибудь Сколково. Ну-ну.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:11 
Заслуженный участник


16/02/13
4110
Владивосток
М-да, звучит сомнительно. Рискну предположить, что эту сотню организаторы рассчитывают с вас получить не тем, так иным способом, либо с вас, либо с работодателей. А конкретные варианты трудоустройства включать необходимость положительного отзыва. В общем, если выплатить сотню тысяч совсем уж не вариант, есть о чём задуматься.

-- 28.04.2017, 22:13 --

Кстати, только о сроках ни слова? А о прочих условиях?
kry в сообщении #1212949 писал(а):
Похоже на банальную разводку
В этой жизни, в общем-то, всё похоже на банальную разводку. Мне вот в роддоме тоже инструктажа не провели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:17 


16/09/12
7127
iifat в сообщении #1212953 писал(а):
В этой жизни, в общем-то, всё похоже на банальную разводку. Мне вот в роддоме тоже инструктажа не провели.


Инструкцию как-то всем забывают дать. Но я как юрист не могу не заметить, что этот пункт в договор явно намекает на разводку. Особенно умилительно, что судя по всему в договоре не указаны конкретные сроки собеседований и устройства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:22 
Аватара пользователя


05/08/11
36
Калининград
Выяснил, что минимальный срок трудоустройства от полугода. Если из 10 собеседований никто не предложил место, то деньги не взимаются. Также обещают, что минимальная зп от 50000 р.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:25 


16/09/12
7127
Alex Fox в сообщении #1212958 писал(а):
Выяснил, что минимальный срок трудоустройства от полугода. Если из 10 собеседований никто не предложил место, то деньги не взимаются. Также обещают, что минимальная зп от 50000 р.


А каков максимальный срок трудоустройства? Эти условия будут четко прописаны в договоре или из серии "а мы вам устно обещали"? И устраивают ли вас такие условия, особенно то, что придется полгода сидеть без работы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:32 
Аватара пользователя


05/08/11
36
Калининград
Ходить на собеседования можно в течении месяца после окончания учебы. Насчет трудоустройства вы не правильно поняли, нужно минимум полгода отработать там. Проблема в том, что я не знаю, как будет выглядеть договор с компанией работодателем. Если, к примеру, у всех стоит пункт о том, что я должен буду отработать 1.5 - 3 года, то ну его нафиг, если же это не оговорено, то отработать полгода, получить опыт было бы неплохо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:45 
Заслуженный участник


16/02/13
4110
Владивосток
Alex Fox в сообщении #1212958 писал(а):
Если из 10 собеседований никто не предложил место, то деньги не взимаются
На собеседованиях сидеть, ковыряясь в носу, и отвечать на вопросы невнятным мычанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Alex Fox в сообщении #1212958 писал(а):
Выяснил, что минимальный срок трудоустройства от полугода. Если из 10 собеседований никто не предложил место, то деньги не взимаются. Также обещают, что минимальная зп от 50000 р.
Вот это все должно быть в договоре написано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Иннополис
Сообщение28.04.2017, 15:51 


16/09/12
7127
Alex Fox в сообщении #1212961 писал(а):
Ходить на собеседования можно в течении месяца после окончания учебы. Насчет трудоустройства вы не правильно поняли, нужно минимум полгода отработать там.


Это другое дело, но не забывайте, что все эти условия должны быть строго прописаны в договоре с образовательной организацией.

Alex Fox в сообщении #1212961 писал(а):
Если, к примеру, у всех стоит пункт о том, что я должен буду отработать 1.5 - 3 года, то ну его нафиг, если же это не оговорено, то отработать полгода, получить опыт было бы неплохо.


Тогда вам нужно заранее обдумать такие риски и решить готовы ли вы на них.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group