2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Это хороший pdf-редактор?
Сообщение20.03.2017, 22:04 


03/06/12
2742
Все сработало, сначала добавил в path PDFTKBuilder, потом удалил, как подсказал Aritaborian и добавил путь к файлу pdftk из той же папки. Команды
Код:
pdftk A=all.pdf cat Aodd output odd.pdf
pdftk A=all.pdf cat Aeven output even.pdf

работают. А вот как вводить команды наподобие
Код:
pdfseparate infile.pdf piece-%d.pdf
?
Перевод строки "With poppler-utils tools you could first extract single pages with pdfseparate:" дает такой туманный результат: "С инструментами могли бы сначала извлечь отдельные страницы с pdfseparate:" (со словом poppler-utils вообще не переводилось).
Я пробовал так: pdftk A=pdfseparate infile.pdf piece-%d.pdf, но, скорее всего, я что-то недопонял. Попробуйте, пожалуйста, кто-нибудь выполнить какую-нибудь такую обрывочную команду, и напишите команду, которая выдала результат. Мне кажется, дело не столько в builder, сколько в моем синтаксисе. Конечно, если выяснится, что при нормальном коде у меня не выдает пдф, я установлю не портабл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это хороший pdf-редактор?
Сообщение21.03.2017, 18:45 


03/06/12
2742
Что-то не пойму. Установил программу с помощью .exe, вижу такую картину.
Что-то про 4 доллара. Эта программа что, платная?

 Профиль  
                  
 
 Re: Это хороший pdf-редактор?
Сообщение21.03.2017, 22:05 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Sinoid в сообщении #1202485 писал(а):
вижу такую картину.
Английским не владеете, владеете немецким, ладно. Но уж картинку-то можно было в сообщение вставить?
Перевожу.
Цитата:
Получите возможность использовать эти дополнительные функции, обновив программу до версии PDFtk Pro всего за USD 3,99! Приобретя её, вы поддержите разработку свободного программного обеспечения. Нажмите, чтобы обновить программу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Это хороший pdf-редактор?
Сообщение22.03.2017, 12:06 


03/06/12
2742
Aritaborian в сообщении #1202523 писал(а):
Но уж картинку-то можно было в сообщение вставить?

Конечно можно, если бы с форума при отправки сообщения не ругались на ширину изображения. А вообще почему-то программа через кнопки отказывается работать: адекватно реагирует на кнопки открыть, сохранить пдф, показать лог. При нажатии же каждой из четырех кнопок столбца с кнопкой Rotate Pages открывается вот эта страница, а прямоугольник с предложением обновления никуда не исчезает и после добавления обрабатываемых(-ого) пдф. Это устранимо? Через командную же строку выдает результат. Правда, с сайте программы я так и не смог составить команду для поворота страниц, нашел вот здесь, да и то из тех команд пригодной оказалась только последняя. Видать, из-за различия систем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group