2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ищу единомышленников для общения и развития
Сообщение15.01.2017, 02:55 


26/07/13
19
Беларусь, Брест
Всем привет!

В последнее время я особенно осознал и прочувствовал, как сильно влияет окружение человека на его профессиональное развитие.

Сейчас я заканчиваю университет по специальности "прикладная математика", но на деле преобладающее большинство моих сокурсников намеренно пошло в универсистет для того, чтобы стать программистами. Однако, есть и несколько людей, которым нравится именно математика. Но очень печально видеть, что они все пошли работать прогаммистами в ущерб своим преобладающим интересам. Появилась такая мысль, что это во многом оттого, что они 4 года развивались в окружении программистов, а не общались с людьми, которым нравится та же тема, не видели успешных примеров в своём деле среди окружающих и т.д.

Сейчас я занимаюсь научным программированием, связанным с построением сеток для решения диффур, но мне вообще очень нравится математическое моделирование физических процессов, численные методы, и хочу этим заниматься как минимум как любитель.

Ищу единомышленников для совместного развития, которых интересует математическое моделирование физических процессов и с ним связанные численные методы, для переписки, обмена интересными книгами, статьями, рассуждениями, для обсуждения задач и т.д.. Я в такой математике считаю себя скорее начинающим, поэтому ищу людей примерно такого уровня, чтобы было легче найти общий язык. :-)
Если интересно, пишите на shkliaryk.yu.n@gmail.com .

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу единомышленников для общения и развития
Сообщение23.01.2017, 18:21 


16/02/14
20
Привет. Напомнил меня в молодости))
Я заканчивала тех. вуз по системам управления и автоматики, по сути - спец. тех. область прикладной математики.
У нас тоже большинство выпускников работают программистами, в математике не особо шарят.
Мне всегда нравилась математика, а потому и специальность оказалась весьма удачно выбранной. Естественно хотелось найти работу по специальности, посмотреть, как оно работает на практике, на реальных задачах.
Как говорится, кто хочет, тот найдет) Что можно сказать? Практика - весьма полезный и познавательный опыт. Практика отстоит от теории как небо от земли, т.е. общего там надо еще поискать)
На практике найти интересную задачу - не такое простое дело. Мало найти предприятие, ведущую какие-то разработки, надо еще чтобы оно занималось интересующими тебя вещами, в моем случае, высокоточными системами автоматического управления, те. весьма узкой областью. Так что выбирать особо не из чего. Даже если найдешь такую работу, то вполне возможно, что достанется тебе какая-то узкая задачка, которая через пол года тебе надоест, а ниче нового-то и нет, выбирать не из чего. Такая вот проза жизни.
Так что теперь, немного поразвлекшись инженерией, прихожу к выводу, что программирование может быть еще и поинтереснее. Во-первых, предложений масса на любой вкус и цвет, во-вторых, можно найти интересные для тебя задачи и не зацикливаться на чем-то одном, а постоянно развиваться и делать что-то новое.
Сейчас в моде машинное обучение, тут и по программировать и подумать есть где разгуляться. Вот недавно нашла интереснейший ресурс https://gym.openai.com/envs, может кому тоже будет интересно.
Единственно, что в новой области всегда сложно начинать, да и единомышленников днем с огнем не сыщешь. Слишком уж разные у всех интересы. Да и общих дел у людей нет, которые бы их объединяли.
Такие дела :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу единомышленников для общения и развития
Сообщение23.01.2017, 19:29 


04/07/15
137
lllusion, не надо воспринимать негатив, главное, есть чистое и светлое в голове. Правда, не за всё платят, зато высокое интеллектуальное развитие позволит спокойнее ориентироваться в быту.
Что до сеток и их программирования, то западных пакетов всё равно не обойти, но освоить их будет полезно. Там же (где их форумы) найдутся единомышленники и высокий мировой профессиональный уровень, а то ещё, и хорошая работа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу единомышленников для общения и развития
Сообщение05.02.2017, 15:27 


08/03/16
3
привет
а чем именно увлекаетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ищу единомышленников для общения и развития
Сообщение05.02.2017, 15:48 


04/02/17

47
bujhm003200 в сообщении #1189941 писал(а):
привет
а чем именно увлекаетесь.

Ускорители частиц подойдут? :?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group