2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 17:41 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток

(Оффтоп)

grizzly в сообщении #1182466 писал(а):
Фигура речи, я полагаю? (риторическое, конечно :)
Я сам относительно часто играю. Это обычно простые игрушки, которые я использую для переключения видов деятельности и медитативного отдыха
«Бросьте, ну какой может быть вред от алкоголя? Я сам чуть не каждый день выпиваю грамм 20 коньяка перед сном — и ничего!»

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 18:01 


28/01/15

516

(Оффтоп)

Ну это не все так могут. А если 3х220 каждый вечер тоже никакого вреда?
Спирт преобразуется в формальдегид а это яд. Меньше спирта меньше яда

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 18:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Играю на го-сервере. Вполне себе PvP :-) Особенно если посмотреть на "выброс адреналина" в сложной партии против сильного противника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 18:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062

(Спирт)

doom701 в сообщении #1182491 писал(а):
Спирт преобразуется в формальдегид
Не в формальдегид, а в ацетальдегид. А потом - в уксусную кислоту, и далее через ряд превращений в углекислый газ и воду. Ацетальдегид - сильный яд, это верно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 21:00 
Аватара пользователя


20/11/12

121
Спасибо за ваши ответы. Стали бы вы реализовывать свою игру, если бы обладали подходящими навыками и идеями?

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 21:08 
Аватара пользователя


09/12/14
78
Alex9 в сообщении #1182548 писал(а):
Спасибо за ваши ответы. Стали бы вы реализовывать свою игру, если бы обладали подходящими навыками и идеями?

Навыки и идеи тут не решают на самом деле, все упирается в деньги и/или время. Игры делать долго и дорого, даже казуалки с пулянием птичек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 21:09 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
grizzly в сообщении #1182466 писал(а):
rockclimber в сообщении #1182458 писал(а):
ничем не хуже и не лучше [чем] ... алкоголь, наркотики ...
Фигура речи, я полагаю? (риторическое, конечно :)
Не знаю даже. Я уже писал выше о том, до чего иногда доходит, особенно в Южной Корее. Игромания там наносит ущерб ничуть не меньший, чем наркотики, разве что самих игроманов намного меньше и контролировать их проще. Одно хорошо, в России пока все не настолько плохо (и вряд ли будет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 21:26 


28/11/11
2884
rockclimber, не будьте вы таким ханжой. Киберспорт в Южной Корее -- это прекрасно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 21:43 
Аватара пользователя


29/04/13
7124
Богородский
rockclimber в сообщении #1182458 писал(а):
Как вид досуга - ничем не хуже и не лучше других видов (спорт, просмотр ТВ, азартные игры,
grizzly в сообщении #1182466 писал(а):
соревнования по комп.играм могут дать фору спортивным соревнованиям, карточным играм

Собственно, азартные карточные игры тоже входят в онлайн-игры. Я вот прямо сейчас играю в онлайн-покер на деньги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 22:42 


12/04/16

305
Несчастные матери, жены, невесты. Если в ЮК уже ввели уголовную ответственность за распространение чит-кодов вплоть до 5 лет лишения свободы и специальность "Профессиональный геймер" в Университетах, то не за горами создание мира матрицы. А еще на фриков катят бочку за светлые мечты о покорении сверхсветовых скоростей и вечном двигателе! Да это просто романтики научного движения по сравнению с придурками в виртуальных мирах.
К чему они стремятся? Что нового могут открыть и приобрести для себя и других, кроме роботизации определенных участков мозга и геморроя? Есть, конечно, плюсы от киберспорта, но только для развития и улучшения качества интернет технологий и обогащения определенной категории граждан на киберфриках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 22:44 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Xey в сообщении #1182408 писал(а):
Сейчас в основном играют в многопользовательские (танчики) , т.е. компьютер лишь песочнича с совочками, люди же играют друг с другом.
Значит ли это , что компьютерный "интелект " всем надоел, предпочитают играть неизвестно с кем (с кем угодно), лишь бы не с железом?

Тут многое зависит от жанра. Считаю, что неправильно грести всё под одну гребёнку. Конечно, если речь идёт о какой-нибудь спинномозговой стрелялке, то в неё веселее играть с живыми соратниками и противниками. (Для тех, кто находит веселье в подобной деятельности.)

Но существуют ведь и такие игры, которые без преувеличения можно назвать произведениями искусства. Играть в такую игру — это всё равно что читать книгу или смотреть фильм. Но в отличие от книг и фильмов, в играх можно управлять героями, влиять на развитие сюжета... В таких играх компьютер является лишь посредником между игроком и создателями выдуманной вселенной, ничем не отличаясь в этом плане от той же книги.

Не просто тупая игра с ботами, а ещё и постепенное раскрытие творческого замысла, подчас невероятно впечатляющее и дарящее настоящий катарсис.

И вот подобные игры обычно вообще не нуждаются в участии нескольких игроков, ведь те будут только отвлекать посторонними разговорами от погружения в авторский замысел. (Всё равно что читать интересную глубокую книгу и параллельно ещё болтать в чате о всякой ерунде — сомнительное удовольствие.)

Из подобных игр-шедевров навскидку могу назвать:

  • Brothers: A Tale of Two Sons — красивая, добрая и печальная игра. По субъективной оценке — возможно, лучшее из всего, что я когда-либо видел.
  • Rain (не путать с Heavy Rain) — необычная инди-игра со своей особенной атмосферой.
  • Journey — совершенно фантастическая вещь, это невозможно описать, надо смотреть.
  • Abzu — на своей особой волне, как и Journey, очень и очень хороша.
  • Beyond: Two Souls — отличная игра с неплохим сюжетом, от которой почему-то дружно воротят нос пресыщенные критики, тогда как нормальным людям она очень нравится.
  • Uncharted — особенно последняя игра серии, Uncharted 4: A Thief's End — тут просто без комментариев, игра бомба (конечно, не утончённо-глубокая, но зато по-хорошему приключенческая, с интересным сюжетом).
  • Dishonored — замечательная игра, где от того, насколько гуманен будет игрок в процессе, очень сильно зависит то, насколько хорошим будет финал (а ведь обстоятельства в игре к гуманизму совсем не располагают).
  • Limbo — в представлениях не нуждается, классика жанра.
  • Inside — игра от создателей Limbo, и этим всё сказано. Однако эта штука будет даже мощнее. Концовка игры вообще взрывает мозг.

И ещё много других хороших игр, все сразу и не упомнить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 22:57 
Аватара пользователя


02/03/16
128
Игры это прекрасно, главное соблюдать норму.
Вообще тема интересная, конечно, очень занятно было почитать личный опыт участников форума.
Игры довольно сильно эволюционировали за последние лет 5, наверное. Уважаемый rockclimber, поведал нам историю о ситуации в ММО. С ним трудно не согласиться, но однако не только ММОРПГ богата индустрия. Пока что, большинство игр - сюжетноориентированные, т.е. рассказывают историю. И достигли значительного прогресса в этом, на уровне сериалов и кино, причём очень-очень хорошего качества.

(Оффтоп)

P.S. 7 или 8 лет назад познакомился со своим хорошим другом в ММОРПГ, до сих пор хорошо и регулярно общаемся. А кто-то и семьи в онлайне заводит, не редкое явление.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 22:57 
Аватара пользователя


09/12/14
78
rockclimber в сообщении #1182554 писал(а):
Одно хорошо, в России пока все не настолько плохо (и вряд ли будет).

В России с этим боярышник прекрасно справляется, я б даже сказал фору дает. Уж лучше бы натурально в игры играли чем по дворам сиськи с пивасом приговаривать.

-- 07.01.2017, 22:59 --

Denis Russkih в сообщении #1182594 писал(а):
И ещё много других хороших игр, все сразу и не упомнить.
Undertale

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:04 


28/01/15

516
Из многопользовательских у WoW конкурентов мало, остальные вытягивают деньги.
Из современных GTAV MafiaII
Из старых Munhant

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 23:06 
Аватара пользователя


02/03/16
128
Denis Russkih,не могу пройти мимо списка, не внеся в него Mass Effect, в котором я провёл очень много времени, читая кодекс; Bioshock с его невероятной атмосферой, ну и куда ж без ведьмака. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group