2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 
 Компьютерные онлайн-игры
Сообщение06.01.2017, 20:26 
Аватара пользователя


20/11/12

121
Доброе время суток!
Как Вы относитесь к компьютерным играм? Играете ли Вы или Ваши знакомые в онлайн-игры? Какие отзывы и впечатления?

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение06.01.2017, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Твердо скажу одно: немало талантливой молодежи сгинуло от этой напасти.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение06.01.2017, 23:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Равнодушно. Зачем мне убивать нарисованных драконов ради нарисованных принцесс? Я же не нарисованный.
Предупреждая возражения: по драконам я вообще не скучаю, а принцессы.. Принцессы встречаются и здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 11:49 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
В компьютерных играх играют или с компьютером (онлайн или с диска), или с другими играющими (многопользовательские игры).
Сейчас в основном играют в многопользовательские (танчики) , т.е. компьютер лишь песочнича с совочками, люди же играют друг с другом.
Значит ли это , что компьютерный "интелект " всем надоел, предпочитают играть неизвестно с кем (с кем угодно), лишь бы не с железом?
(своего опыта практически нет, это наблюдения за окружающими.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 11:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Xey в сообщении #1182408 писал(а):
Значит ли это , что компьютерный "интелект " всем надоел, предпочитают играть неизвестно с кем (с кем угодно), лишь бы не с железом?
В многопользовательских играх важны не столько игры, сколько общение. В процессе убиения монстров люди болтают о том о сем, знакомятся. Бывает, что впоследствии женятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 13:18 


11/08/16

312
Alex9 в сообщении #1182331 писал(а):
Как Вы относитесь к компьютерным играм?
Компьютерные игры - это самое святое и доброе, что было и продолжает быть в моей жизни.
Alex9 в сообщении #1182331 писал(а):
Играете ли Вы или Ваши знакомые в онлайн-игры?
В промежутках между чтением книг только этим и занимаюсь. И со знакомыми, и без них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 14:22 


22/06/09
975
Xey в сообщении #1182408 писал(а):
Значит ли это , что компьютерный "интелект " всем надоел, предпочитают играть неизвестно с кем (с кем угодно), лишь бы не с железом?

Вы как-то акценты неправильно расставляете: "лишь бы не с железом". Игры на прохождение никуда не делись (те же многочисленные индюшки, которые появляются в стиме в ужасающих количествах), а игры многопользовательские тоже были давным-давно.
Разумеется, соревновательная игра с людьми - это совершенно другой уровень интереса, нежели с предсказуемыми ботами (пусть даже эти боты и обладают сверхчеловеческими "механическими" способностями). Боты, грубо говоря, только для того и придуманы были, чтобы на них потренироваться, или в качестве временной замены людям, когда не было такого лёгкого доступа к сетевой игре.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 14:31 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Xey в сообщении #1182408 писал(а):
Сейчас в основном играют в многопользовательские (танчики) , т.е. компьютер лишь песочнича с совочками, люди же играют друг с другом.
Значит ли это , что компьютерный "интелект " всем надоел, предпочитают играть неизвестно с кем (с кем угодно), лишь бы не с железом?
Хватает и того, и другого, насколько я заметил. Хотя тоже не спец. Подсел как-то на пару лет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 15:21 


28/11/11
2884
Brukvalub в сообщении #1182364 писал(а):
Твердо скажу одно: немало талантливой молодежи сгинуло от этой напасти.

Знаю людей, которые в этом деле неплохо реализовались. Ездят по всему миру, тренируют команды, организуют чемпионаты. Прежде сами выигрывали престижные штуки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 15:29 
Аватара пользователя


23/09/15
167
Alex9 в сообщении #1182331 писал(а):
Как Вы относитесь к компьютерным играм?

Разве что в сапёра изредка могу поиграть. Раньше ещё пасьянсы из стандартного виндового состава раскладывал, но последние несколько лет и их забросил. Ну и свиней птицами иногда могу посшибать, это уж святое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 15:33 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Alex9 в сообщении #1182331 писал(а):
Играете ли Вы или Ваши знакомые в онлайн-игры? Какие отзывы и впечатления?
Играл 4 года в World of Warcraft (он же WoW, иногда встречающуюся русифицированную аббревиатуру "ВоВ" предпочитаю не использовать во избежание ненужных ассоциаций). Как вид досуга - ничем не хуже и не лучше других видов (спорт, просмотр ТВ, азартные игры, алкоголь, наркотики, далее везде). Главная проблема с компьютерными играми сейчас в казуализации. Когда компьютеры были большими, и ими интересовались только технари, разработчики ориентировались на их уровень. Игры были сложные и интересные. Сейчас компьютеры есть у каждой домохозяйки, поэтому миром правят "казуалки" - простенькие игрушки типа ферм, где проиграть невозможно в принципе, зато есть куча возможностей меряться достижениями с другими, а в качестве бизнес-модели используется free-to-play. Как сказал один из разработчиков, большинство современных игр - это "красивая кнопка "дать денег"". Варкрафт тоже не избежал этой участи, он начал казуализироваться где-то году в 2010-м или 2011-м. У меня жена недавно зашла туда поностальгировать, показала, во что он превратился сейчас. Плакать хочется :facepalm:

Brukvalub в сообщении #1182364 писал(а):
Твердо скажу одно: немало талантливой молодежи сгинуло от этой напасти.
В России этот процесс протекает относительно мирно. Не знаю, почему (возможно, мировая наука уже разобралась, я не в курсе), но хуже всего дела с онлайн-играми обстоят в Юго-Восточной Азии. Я в свое время регулярно читал новости о летальных исходах с разными леденящими душу подробностями (кореец умер от истощения, просидев неподвижно за компьютером более двух суток; 9-месячный ребенок умер от голода, потому что его родители не вылезали из онлайн-игрушки; и так далее, подобные случаи происходили чуть ли не каждый день). Вроде бы, в итоге пришлось ввести законодательное регулирование, чтобы игры сами отключали игроков, если те играют слишком много.

Xey в сообщении #1182408 писал(а):
В компьютерных играх играют или с компьютером (онлайн или с диска), или с другими играющими (многопользовательские игры).
Сейчас в основном играют в многопользовательские (танчики) , т.е. компьютер лишь песочнича с совочками, люди же играют друг с другом.
Как говорят в таких случаях, "тут не все так однозначно" (с)
Игры делятся по типу противника на PvE (Player vs Environment) и PvP (Player vs Player). То есть то, что обычно называется "против компьютера" и "друг против друга". И по количеству участников на single player и multiplayer. В общем случае это две разных классификации. В MMO RPG, например, есть ПВЕ рейды - это когда толпа народа (человек до 50, и то и больше) идет на босса. В первой версии WoW босса можно было завалить, просто навалившись толпой побольше, но в последующих аддонах поведение становилось все более сложным. Я ПВЕ не увлекался, но читал описания прохождений. Там требовался тщательный подбор команды (в WoW тогда было 10 классов и по три специализации у каждого, нужны были почти все), знание поведения босса и прочих монстров, командное взаимодействие и т. д. ПВЕ подразумевает три возможных роли игрока в рейде (tank, damage dealer и heal - наверное, из названий понятен общий смысл), и я даже видел статью, где автор с цифрами и формулами доказывает, что для интересного ПВЕ геймплея ролей нужно как минимум три.

Anton_Peplov в сообщении #1182409 писал(а):
В многопользовательских играх важны не столько игры, сколько общение. В процессе убиения монстров люди болтают о том о сем, знакомятся.
Классические исследования выделяют обычно 4 основные роли (названия в разных источниках могут отличаться): Achievers, Killers, Explorers, Socializes. Все современные игры ориентируются на эту классификацию и подстраиваются под нее, то есть разработчики целенаправленно создают контент именно под эти модели поведения.

knizhnik в сообщении #1182418 писал(а):
Компьютерные игры - это самое святое и доброе, что было и продолжает быть в моей жизни.
Я не знаю, сколько вам лет, в одном диапазоне возрастов такое увлечение играми - это абсолютно нормально, а в другом - я бы посоветовал лучше увлечься женщинами.

longstreet в сообщении #1182451 писал(а):
Знаю людей, которые в этом деле неплохо реализовались. Ездят по всему миру, тренируют команды, организуют чемпионаты. Прежде сами сами выигрывали престижные штуки.
Слишком узкий рынок, чтобы всерьез на него рассчитывать. Если человек лучший из лучших в своем деле - он, естественно, заработает в любой области. А вот геймер-середнячок не заработает ничего вообще, в то время как водитель-середнячок, бухгалтер-середнячок или там программист-середнячок вполне найдет работу и зарплату.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 16:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вот не люблю я эти игры... Собственно, я и вообще-то игры не жалую... Но эти еще и затягивают... Вон, сидит в соседней комнате "экземпляр" :roll: Ничего не хочет, только играть... Эх! Моя бы воля -- вообще бы их все уничтожила!

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 16:20 


28/01/15

516
Однозначно лучше чем водка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 16:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
rockclimber в сообщении #1182458 писал(а):
ничем не хуже и не лучше [чем] ... алкоголь, наркотики ...
Фигура речи, я полагаю? (риторическое, конечно :)

Я сам относительно часто играю. Это обычно простые игрушки, которые я использую для переключения видов деятельности и медитативного отдыха.

Самое сложное из них -- пошаговая стратегия Heroes (версии 3,58f). Это старая игрушка и я продолжаю в неё играть только по одной причине -- не слышал, чтобы появилось что-то лучше (впрочем, я никогда не следил за новинками). У этой игры есть многопользовательский вариант и только благодаря этому я в юности узнал, что по уровню выброса адреналина соревнования по комп.играм могут дать фору спортивным соревнованиям, карточным играм и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: Компьютерные онлайн-игры
Сообщение07.01.2017, 17:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062

(Адский педантизм)

grizzly в сообщении #1182466 писал(а):
по уровню выброса адреналина
Адреналин на эмоциональный фон не влияет, это миф. Он вообще не проходит гематоэнцефалический барьер. Переживание "острых ощущений" связаны с другими гормонами - например, эндорфинами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group