2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Дистанционные олимпиады
Сообщение01.01.2017, 22:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dawa1 в сообщении #1181291 писал(а):
Это конечно всё хорошо, но почему предлагают в школе платные олимпиады, когда можно участвовать в бесплатных?

Ну извините, 80 рублей - это практически бесплатная. Три раза проехать на автобусе. На один обед не хватит.

С другой стороны, общая тенденция в сторону дури везде и вся - ну что с ней поделаешь?

Я думаю, что настоящие олимпиады будут оставаться бесплатными. Настоящие - это те, на которые идут единицы сильных учеников, а не массово все толпой. Возможно, будет оргвзнос и/или самооплата проезда и проживания (если олимпиада в другом городе), но само участие не будет платным, поскольку это мгновенно обесценивает соревнование - превращает интеллектуальный ценз в имущественный. Да и оргвзносы, по-правильному, надо взимать не с самих участников, а с организаций, из которых эти участники приезжают.

Dawa1 в сообщении #1181296 писал(а):
Самое странное во всей этой истории в том, что учитель потом сказала нашим двум дочерям, что нашла на их места других учеников, кто вместо них будет участвовать. Я так понимаю, что количество участников важно.

Максимум для учительницы и для школы. Им престижнее. Ну и махните рукой.

Самое главное, объясните вашим детям, что всякие плохие слова, которые им по этому поводу может сказать учительница (или по её подначке - другие дети) - совершенно не важны. Учителя очень строят из себя авторитет, а из своих слов - нечто "единственно верное". В данном случае это остро не так. А детей могут травмировать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дистанционные олимпиады
Сообщение02.01.2017, 09:34 


01/01/17
4
Большое спасибо всем участникам беседы. Я согласна с Вами Munin, что 80 рублей это не дорого для одного раза. Но их проводят по нескольким предметам и по всем надо внести плату. И это делается два раза в год.
Напоминает мне всё это историю с днем доброты опять таки в нашей же школе. Каждый месяц проводят день доброты и каждый месяц на него каждый ученик сдает по 100 рублей. Когда в нашем классе есть ученики, которым обувь на физкультуру родители смогли купить только к концу второй четверти. Суть, конечно, не в деньгах. А в самой ситуации.
Всех ещё раз с праздником.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дистанционные олимпиады
Сообщение02.01.2017, 13:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Извините, не знал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group