2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дайте совет по правильному расположению глав
Сообщение08.12.2016, 02:30 


11/09/15
2
Дайте пожалуйста совет по правильному расположению глав, в процессе изучения высшей алгебры и аналитической геометрии. Читаю Курош 68 года Задачник Проскуряков 66 чтоли(незнаю точно в том варианте что у меня нет даты), аналитическую собираюсь по Постникову 73 года. Во-общем, ситуация такая, прочел первые 6 глав из Куроша и завис на теме определителей n-порядков(4 глава, однако простые случаи по определению могу находить), то ли задач мало нарешал, то ли не так понял прочитанное не знаю. Не могу продвинуться дальше. Решил отложить на время и заняться геометрией. Ознакомился с оглавлением, немного полистал, почитал начало некоторых глав, зародились сомнения. Достаточно, или нет знаний которые я получил для чтения аналитической геометрии ибо встретил тему где уже нужно знать матрицы насколько я понял. К тому же векторы как то пересекаются с определителями, и возможно в начале нужно было ознакомиться с темами из аналитической перед чтением Куроша. Не хочется тратить недели на неправильное, а потому медленное, изучение. Подскажите как нужно и в какой последовательности, если я конечно полно описал мое положение и мне, в связи с полнотой описания, можно помочь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться, как определить четность перестановки.
Сообщение08.12.2016, 09:38 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Постникова берите образца восьмидесятых (1984 года есть издание, кажется). Там доказательства проще, и материал распределен более равномерно (по признанию самого автора).

kria_vria_vriaka в сообщении #1175079 писал(а):
Не хочется тратить недели на неправильное, а потому медленное, изучение.

А придется. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться, как определить четность перестановки.
Сообщение08.12.2016, 14:43 


11/09/15
2
Благодарю за подсказку. Нашел его Лекции по геометрии судя по тому что я прочитал очень привлекательно. Правда основы буду учить по книге Апатенок Р. там все как-то попроще.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group