2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Выборы в Германии
Сообщение21.11.2016, 09:39 
Аватара пользователя


10/12/11
2418
Москва
Выделено из темы «Выборы в США [2016]» / GAA

Dan B-Yallay
Вы теперь как специалист, можете что-то сказать и предсказать результаты выборов Германии?
Опросы говорят, что 55 % за Меркель, но как мы видим, цифры в опросах вещь лукавая.

 i  GAA:
Чтобы не закрывать исходную ветку по причине оффтопика, подтема выделена в самостоятельную ветку, несмотря на отсутствие в начальном сообщении подробной формулировки предмета обсуждения. В следующий раз, возможно, будут другие модераторские действия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение21.11.2016, 09:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9540
Москва
Я лично не понял из сообщений, 55% от чего. Если 55% опрошенных граждан ФРГ сказали, что будут голосовать за Меркель, а 45% за другую партию, или вообще не пойдут, это одно. А если 55% это от членов ХДС-ХСС, и эти 55% согласны, что от их партии пойдёт Меркель, это несколько иное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение21.11.2016, 13:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Только что услышал по Euronews: 55 % граждан ФРГ согласны, чтобы Ангела Меркель осталась на своём посту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение21.11.2016, 16:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
schekn в сообщении #1170512 писал(а):
Вы теперь как специалист, можете что-то сказать и предсказать результаты выборов Германии?
Шутите что ли? :)
Какой из меня специалист? Я и про Трампа не был уверен. А уж про Германские выборы точно не возьмусь предсказывать. Я там не живу, не читаю тамошних газет и не общаюсь с людьми. Вот если бы на форуме были специалисты по политологии/социологии -- их можно было бы проверить :D

[На посмеяться: Ванга mode /on] В данное время мне кажется, что 55% поддерживающего населения -- похоже на правду. Но если до выборов европейские исламисты успеют сделать что нибудь шумное, то Меркель проиграет.
https://m.youtube.com/watch?v=dEj3roNHuyA
[/off]

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение21.11.2016, 16:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
С Германией вопросы: есть ли у Меркель серьезный вызов внутри партии? есть ли у Меркель серьезный вызов из другой партии?
Соцдеков и других левых не предлагать. Учитывая данную ситуацию следует интересоваться вызовом справа. Кроме того, надо помнить, что партии правее ХДС-ХСС рассматриваются как маргиналы. Т.е. Меркель если и свергнут, то это будет скорее всего дворцовый переворот

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение21.11.2016, 20:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9540
Москва
Сейчас написал знакомому в Германии. Он первым делом удивился, поскольку поддержка партии ХДС по опросам 33%, и откуда пятьдесят пять - не понимает. Затем попытался найти, откуда - из статьи в Билд. А та ссылается на опрос, но на сайте организации, проводящей опросы, материала нет (что не означает, что это выдумка, но выяснить, что именно спрашивали и как, невозможно)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение22.11.2016, 10:41 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1170562 писал(а):
Только что услышал по Euronews: 55 % граждан ФРГ согласны, чтобы Ангела Меркель осталась на своём посту.

Как-то скромно очень, почему не 146% и более? Нужно им пригласить к себе Чурова для обмена опытом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Германии
Сообщение22.11.2016, 12:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11053
Hogtown
Я не думаю, что возможно сравнивать выборы в Германии с выборами в США или России. Но даже во Франции (её соседке и политически самой близкой союзнице) ситуация резко отличная и не только в силу разных политических систем (федеративная парламентская республика против унитарной президентской), но и в силу того, что Меркель сохраняет остатки былой популярности и является лидером наиболее правой из "приличных" партий, в то время как Олланде всеми презираем (и является лидером наиболее левой из "приличных" партий). Во Франции президентские и парламентские выборы скоро (весной 2017).

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в Германии
Сообщение19.12.2016, 23:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Девять человек погибли после въезда грузовика в толпу в Берлине
Good luck on elections, Merkel.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Osmiy


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group