2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:07 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Pphantom в сообщении #1162340 писал(а):
Начатый bin оффтопик отделен в «Всеобщность философии»

Каждый, кто прочтет мой пост, увидит, что этот пост целиком на заявленную тему "Обсуждение конспекта обсуждений философии на dxdy":
bin в сообщении #1161825 писал(а):
Спасибо за ответ. Однако и конспект указанных страниц получился крайне неполным и однобоким. Нпр.:
[...]
Это только первое впечатление. Т.о. ИМХО над конспектом еще работать и работать. Надеюсь что он станет содержательней и научней, очистится от флуда. Желаю успехов!

Далее Denis Russkih, miflin, arseniiv, grizzly стали задавать мне вопросы. В первом же ответе я подчеркнул:
bin в сообщении #1161921 писал(а):
В этой теме обсуждается полнота конспекта, а не доказательства приведенных в нем утверждений.

Т.о. м.б. элементарной справедливости ради уважаемый модератор Pphantom удалит свое ложное утверждение, что я начал оффтопик, и вернет мой отзыв о конспекте в тему Обсуждение конспекта?

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:11 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
bin в сообщении #1162403 писал(а):
Т.о. м.б. элементарной справедливости ради уважаемый модератор Pphantom удалит свое ложное утверждение, что я начал оффтопик, и вернет мой отзыв о конспекте в тему Обсуждение конспекта?
Уважаемый модератор Pphantom не считает свое утверждение ложным и не видит необходимости в возвращении отзыва. Более того, упомяну, что вышеупомянутый модератор некоторое время колебался, не следует ли перенести отделенное сразу в Пургаторий, как советовали поступить в жалобах на Ваши сообщения различные участники форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:15 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Pphantom,
а обоснования/доказательства будут? Или по понятиям - мнения некоторых товарищей?
Pphantom в сообщении #1162408 писал(а):
Уважаемый модератор Pphantom не считает свое утверждение ложным и не видит необходимости в возвращении отзыва

О себе в третьем лице - это круто! :!:

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
bin в сообщении #1162403 писал(а):
Далее Denis Russkih, miflin, arseniiv, grizzly стали задавать мне вопросы.

Это они риторически. На самом деле, вы никому не нужны, и ваши ответы никому не интересны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:20 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Думаю, что в данном случае это излишне. Ознакомьтесь с разделом II Правил форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:26 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Pphantom в сообщении #1162416 писал(а):
Ознакомьтесь с разделом II Правил форума.
И где там рекомендация модератору говорить про себя в третьем лице?
Понял так, что они не имеют основания, но считают, что правила позволяют им произвол творить. Спасибо за научный подход.

(Оффтоп)

Munin,
а кому Вы нужны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Скандалы, интриги, расследования! (Хотя я даже не надеюсь. В последнее время они плохо получаются, у не-модераторов мастерство по сравнению с модераторами падает.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Благодаря тому, что модераторы проводят отсев, или лучшие переходят в модераторы?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 00:37 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
arseniiv в сообщении #1162423 писал(а):
у не-модераторов мастерство по сравнению с модераторами падает.
Да. Согласен. Такому мастерству искажения сказанного нужно долго и регулярно учиться. Женская Диалектическая логика торжествует!

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 01:45 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Забавно, что и такие отзывы, как следующий, смели как оффтоп:
arseniiv в сообщении #1161998 писал(а):
Конспект мне нравится, хочу выразить признательность автору.
Качество модерации, достойное знака качества!

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 01:52 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
bin в сообщении #1162441 писал(а):
Забавно, что и такие отзывы, как следующий, смели как оффтоп:
Я посчитал, что они были реакцией на начатое Вами обсуждение. Впрочем, если это не так, думаю, их авторы мне об этом сообщат и я верну эти отзывы обратно (или авторы сами продублируют их в исходной теме).

Да, во избежание попыток творческого толкования: к Вашим отзывам вышеизложенное не относится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 02:04 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Pphantom в сообщении #1162442 писал(а):
Я посчитал, что они были реакцией на начатое Вами обсуждение
Еще раз: я не начинал никакого обсуждения. Я дал отзыв. И я себе вопросы не задавал.(См. примечание). Не надо искажать факты.
Pphantom в сообщении #1162442 писал(а):
к Вашим отзывам вышеизложенное не относится
Т.е. я лишен права дать отзыв на конспект моей темы "Философия и естествознание". Это истинное торжество научного подхода, когда научную истинность определяет модератор и определив лишает слова. В АН СССР до такого не додумались даже во времена погрома критики генетики и кибернетики. Поздравляю: прогресс управления наукой на лицо! (Науки, правда, уже почти не заметно).

У меня есть авторское право препятствовать перевиранию искажению высказанных мной утверждений. Модератор Pphantom нарушает это мое авторское право.

Примечание. Согласно правилу 3.2 я должен был ответить на заданные вопросы:
Цитата:
Безусловно обязательны ответы на вопросы, заданные несколькими участниками, представителями администрации или участниками форума, имеющими статус "Заслуженный".

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 04:40 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
bin в сообщении #1162443 писал(а):
У меня есть авторское право препятствовать перевиранию искажению высказанных мной утверждений
Авторское право не запрещает, помнится, пародий и, полагаю, рецензий; также оно не включает в себя непременного требования к издателю таковых предоставить свои средства для отзывов автора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 05:44 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
bin в сообщении #1162443 писал(а):
Примечание. Согласно правилу 3.2 я должен был ответить на заданные вопросы
Кажется, это обязательно только в дискуссионных разделах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Не философский и не научный подход
Сообщение24.10.2016, 07:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
bin в сообщении #1162443 писал(а):
У меня есть авторское право препятствовать перевиранию искажению высказанных мной утверждений. Модератор Pphantom нарушает это мое авторское право.

Налицо отсутствие знаний матчасти. Помогу пройти "курс молодого бойца". Из местных правил:

"Помимо санкционных действий, описанных выше, администрация оставляет за собой право переносить, закрывать и удалять темы, редактировать, переносить и удалять сообщения, редактировать авторизационные данные и профили, блокировать и удалять учетные записи пользователей по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право не мотивировать свои решения."

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group