2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 07:47 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dmitriy Blokhin,

КБ купил госбонд либо у правительства (на первичном размещении нового госдолга), либо у кого-то, кто купил этот бонд раньше, а теперь решил продать (на вторичном рынке), либо когда-то раньше у ЦБ. КБ купил бонд на деньги вкладчиков: некоторая доля активов держится в высоколиквидных инструментах, которые можно очень быстро продать и выдать деньги вкладчику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 10:56 


14/06/16
9
Sergey from Sydney

1. Я во времена золотового монетного обмена не жил- а если верить описаниям из разных книг то детали могут отличаться в сеньораже тех времен и я лично склонен считать что ваша приведенная версия вполне могла быть, и чеканщик по сути был обычным предпринимателем монополистом, прибыль которого складывалась подобно прибыли любого иного бизнесмена сегодня. По сути сеньораж на чеканке аналогичен сегодняшним фиатным деньгам с той только разницей, что золотая основа не позволяла чеканщику создавать неограниченно столь пользующийся спросом "товар".
2. И?!... то что у бандитов есть коранованый вор и смотрящие альфадоги я знаю, вы просто сами же это и признаете- суть от этого не меняется. Изначально ЦБ создает базу основанную на долларах фрс в обмен на товары рф и потом уже разрешает с этой "обеспеченной" базы своим компаньонам из частных ком банков творить мультипликаторный внутригосударственный денежный захват власти.
3. То что вы описали опять вас же и проявляет как либо сознательно либо недопониманием вызваную неправду или точнее увод от первопричины нашего спора- эмиссия дензнаков разрешена только под залог чего то материального а то что вы приводите пример с активами в виде бондов банка говорит о том что банк со своей стороны являясь подельником главного эмиссара- фальшивомонетсика, дает расписку что отвечает своей "шкурой" так как больше у него и нечего заложить... иное дело когда КБ одалживая фиатные первично обеспеченные необеспеченными долларами деньги, оставляют в залог свои реальные активы, которые в свою очередь сам КБ забрал как залог у реального бизнеса. То есть конечно ЦБ позволяет своим шестеркам немного пошалить и пообдирать местных - тогда ЦБ дает денег за просто так, вернее за счет таких ничегонестоящих бумаг как бонды банка

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 11:09 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
crazyfoxx в сообщении #1132287 писал(а):
эмиссия дензнаков разрешена только под залог чего то материального
Это бред. Впрочем, все, что вы в этой теме написали - это бред. И ни на один мой вопрос вы не ответили.

Я вижу, вы не только не знаете, как оно на самом деле работает, но и не хотите в этом разобраться. А пишете галиматью и сказки для идиотов, которых вы начитались в Интернете и которым верите. Не хотите разобраться - тогда с вами говорить не о чем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 11:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
kry в сообщении #1131999 писал(а):
вот только победили в этом вопросе монетаристы



Осмелюсь спросить, что означает "победили" ? В чём это проявляется ?

-- Пт июн 17, 2016 11:22:51 --

Sergey from Sydney в сообщении #1132289 писал(а):
Я вижу, вы не только не знаете, как оно на самом деле работает,

О! Нашли специалиста!Ура!

Осмелюсь попросить Вас дать определение денег.
Дайте чеканную,запоминающуюся формулировку...

Что есть деньги ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 11:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
PSP в сообщении #1132291 писал(а):
kry в сообщении #1131999 писал(а):
вот только победили в этом вопросе монетаристы
Осмелюсь спросить, что означает "победили" ? В чём это проявляется ?
В том, что идея товарно-обеспеченных денег в наши дни - не более, чем мечты некоторых чудаков.

Цитата:
Осмелюсь попросить Вас дать определение денег.
Зачем? Идите в Интернет и выбирайте любое определение, по вкусу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 11:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Red_Herring в сообщении #1132008 писал(а):
Тогда просветите: как можно резко увеличить добычу золота и во сколько обойдется добыча лишней унции: 1) сейчас 2) после увеличения добычи раз в 10

Сейчас в основном добывается только "видимое" золото,в основном гравитационными методами.это в среднем 25% того золота,что есть в природе.Себестоимость его достаточна велика,поскольку отнесена на золото,а остальная порода идёт в отвал,а отвалы содержать в среднем 75% мелкого,невидимого золота,кое гравитационными технологиями взять трудно.Конечно,есть цианирование и амальгирование,но это экологически вредно,да и не всегда возможно.
Но есть технологии,когда вся порода преобразуется в товарный продукт,а золото получается как один из продуктов.В этом случае себестоимость его добычи фактически равна 0,поскольку себестоимость окупается товарным продуктом из остальной породы.

-- Пт июн 17, 2016 11:48:31 --

Sergey from Sydney в сообщении #1132297 писал(а):
В том, что идея товарно-обеспеченных денег в наши дни - не более, чем мечты некоторых чудаков.



это просто ваши слова,отдельное ваше мнение.Голословное причём.

В чём проявляеться победа монетаризма фактически ?
В массе статей в их поддержку ? В экономической ситуации,коия в реале проявляет доказательство "успеха" монетаризма?Или ещё в чём ?

-- Пт июн 17, 2016 11:51:21 --

Sergey from Sydney в сообщении #1132297 писал(а):
Зачем? Идите в Интернет и выбирайте любое определение, по вкусу.



Значит,не знаете такого определения.
Так и запишем.
В таком случае зачем вы участвуете в дискуссии,когда не знаете даже определений основных терминов ??!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 11:59 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
PSP в сообщении #1132298 писал(а):
В чём проявляеться победа монетаризма фактически ?
Как хотите. Хотите верить, что мир в качестве денег скоро снова будет использовать золотые монеты (или кусочки иного УТП) - ваше дело. Пока что не использует, но верить в это - ваше право. Как и в то, что власти все это скрывают.

PSP в сообщении #1132298 писал(а):
таком случае зачем вы участвуете в дискуссии,когда не знаете даже определений основных терминов ??!!
А это уж мое дело, в какой дискуссии участвовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 12:04 


14/06/16
9
Sergey from Sydney
К сожалению вы перешли на эмоции и хохму- то есть не имея корректного ответа ( его и не может быть если вы изначально имеете искаженные представления ил
и даже специально их вводите)
Я несказано буду вам благодарен если вы откроете мне методику получения в КБ или даже от самого ЦБ денежных знаков БЕЗ материального ЗАЛОГА- при условии что я тот самый простой смертный не имеющий связей с ЦБ (не представитель его интересов в виде его "филиала":КБ или правительства высшего ряда )
Заметьте - я не перехожу на личности и не пытаюсь казаться истинной в последней инстанции- отвечайте подобно, без неуважения или надменности- это не стиль науки.
И не забывайте что спор был о том что фрс создает эквиваленты обменных знаков без каких либо ограничений без материальной обеспеченности, но это не означает что в замен этим дензнакам фрс не требует материальные товары и услуги- улавливаете? Так и ЦБс КБ- просто филиал ФРС мошейников в мировом масштабе, из за чего афера их размазывается изза масштабности и становится как бы смазанной и не приметной до поры до времени. Всему свое время. Иное дело что ФРС может бесконечно долго гонять свою аферу просто уничтожая вернувшиеся из цикла мирового оборота доллары физически

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 12:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
crazyfoxx в сообщении #1132305 писал(а):
К сожалению вы перешли на эмоции и хохму
Это не переход на эмоции, а констатация факта. В этой теме вы пишете исключительно бред и белиберду.

zhu-s писал(а):
К сожалению, большинство из того, что кочует в интернете (да и по ТВ тоже) по поводу денег и кредита, напоминает монологи говорящего попугая, который сидел на лекциях по финансам, наслушался каких-то слов и теперь составляет из них беспорядочные тексты.


crazyfoxx в сообщении #1132305 писал(а):
вы откроете мне методику получения в КБ или даже от самого ЦБ денежных знаков БЕЗ материального ЗАЛОГА- при условии что я тот самый простой смертный
Простой смертный - это частное лицо? Тогда от ЦБ вы ничего не получите - он не работает с физлицами. А от КБ можете. Типичный пример - кредитная карточка. Но непонятно, какое это имеет отношение к эмиссии денежной базы.

crazyfoxx в сообщении #1132305 писал(а):
фрс создает эквиваленты обменных знаков без каких либо ограничений без материальной обеспеченности, но это не означает что в замен этим дензнакам фрс не требует материальные товары и услуги- улавливаете?
Нет, не улавливаю. Я описал вам, как ФРС (и другие ЦБ) эмитируют денежную базу. Где там товары и услуги?

И уже в который раз: что такое у вас "обеспечение денег"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 12:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Sergey from Sydney в сообщении #1132302 писал(а):
PSP в сообщении #1132298 писал(а):
В чём проявляеться победа монетаризма фактически ?
Как хотите. Хотите верить, что мир в качестве денег скоро снова будет использовать золотые монеты (или кусочки иного УТП) - ваше дело. Пока что не использует, но верить в это - ваше право. Как и в то, что власти все это скрывают.

PSP в сообщении #1132298 писал(а):
таком случае зачем вы участвуете в дискуссии,когда не знаете даже определений основных терминов ??!!
А это уж мое дело, в какой дискуссии участвовать.

Понятно.
В дискуссии участвует дилетант ("Sergey from Sydney " ) с голословными,ничем не подкреплёнными заявлениями. Согласны с таким определением ?
А теперь к сути дискуссии.

Ни в одном современном государственном документе не приведено строгое определение денег,кроме как слов : доллар,фунт,рубль...и.п.- "законное платежное средство".
И это не случайно.
По своему генезису - деньги - это товар,но обладающий особыми свойствами - он может играть роль Универсального Товара Посредника. - УТП.
Исторически,в роли УТП были разные товары - от скота,мехов,ракушек до золота.
Эмиссию, (т.е. производство) этого УТП могли производить все,кто мог.
На определённом этапе государства монополизировали эмиссию - больно он оказался выгодным.
А там,где есть монополия - там неизбежно есть искушение фальшивомонетчиства.
Вот государства этим и занялись - сначала занижая содержание драгметалла в монетах.
Потом этого оказалось мало.
Пришли к идее денежных знаков - т.е. бумаг,"представлявших" деньги.
Дальше - к идее частичного обеспечения "знаков денег" реальными деньгами -УТП.
А потом окончательно госсвора обнаглела и пришла к идее фиатных денег - к полностью фальшивым денежным знакам - т.е. знакам денег,не обеспеченных ничем,кроме насилия закона.
Так появилось "законное платежное средство" -фальшивка,ничем не отличающаяся по своей сути от кирпича гопника из подворотни,коий попросит прохожего продать ему свою дорогую шубу за кирпич у него в руке..А если прохожий откажется- сей кирпич окажется у него на голове, а шуба всё равно попадёт в руки сиего гопника.
Так что в эпоху фиатных денег государство (со своими ЦБ и КБ )- и есть тот самый гопник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 12:37 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
PSP в сообщении #1132317 писал(а):
дискуссии участвует дилетант ("Sergey from Sydney " ) с голословными,ничем не подкреплёнными заявлениями. Согласны с таким определением ?
Как вам угодно. Вы можете думать обо мне все, что вам заблагорассудится.

PSP в сообщении #1132317 писал(а):
А теперь к сути дискуссии
Я уже давно понял, во что вы верите. Ждите, когда весь мир перейдет на золотые монеты, ваше право.

 Профиль  
                  
 
 Re: Свободная конвертация доллара за пределами США.
Сообщение17.06.2016, 12:58 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
PSP в сообщении #1132246 писал(а):
ЦБ(ФРС) - это и есть фальшивомонетчики, и крупнейшие экономические журналы мира - это и есть "шестёрки" ЦБ(ФРС),а государства- фактически и есть бандиты, крышующие этих фальшивомонетчиков и их "шестёрок".
crazyfoxx в сообщении #1132305 писал(а):
Так и ЦБс КБ- просто филиал ФРС мошейников в мировом масштабе
PSP в сообщении #1132317 писал(а):
А потом окончательно госсвора обнаглела и пришла к идее фиатных денег
PSP в сообщении #1132317 писал(а):
Так что в эпоху фиатных денег государство (со своими ЦБ и КБ )- и есть тот самый гопник.
crazyfoxx в сообщении #1132287 писал(а):
то что у бандитов есть коранованый вор и смотрящие альфадоги я знаю
 !  В продолжении дискуссии в подобном стиле смысла не вижу. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group