2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Лети ведро
Сообщение07.10.2015, 20:26 
Аватара пользователя


07/06/11

281
Одесса
Walker_XXI в сообщении #1051291 писал(а):
Humanoid в сообщении #1049681 писал(а):
эти законы в общем виде не получены. А значит - их и нет
Humanoid в сообщении #1049717 писал(а):
Ну так не стесняйтесь, приведите то очевидное и мне не видное, что он таки нарушает.

Уважаемый, Вы действительно не видите разницы между 1) "закон не выполняется при условии А" и 2) "закон не выполняется, даже если условие А не соблюдено"?
Вы, как я понимаю, апеллируете к первой части (1), "скромно" умалчивая про условие A, и делаете вывод (2), где условие А не имеет места (но, опять же, предпочитаете это не афишировать). Вот это и называется избирательной слепотой.


Чудовищный сумбур в изложении мысли, которая в результате неясна. А я формулу закона просил, которая должна быть нарушена.

Чтоб упростить - заряженные частицы в стенках этого ведра крутятся с большими скоростями, порождая гравимагнитные эффекты. Одновременно увлечение систем отсчёта создаёт неоднородное пространство-время, в котором выполнимость закона сохранения импульса не только никем не доказана, но и, возможно, противоречит теореме Нетёр.

Лети, ведро! :roll:

 i  profrotter:
Отделено от Безопорный двигатель" - фейк, неучёт эффектов или?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Безопорный двигатель" - фейк, неучёт эффектов или?
Сообщение07.10.2015, 22:03 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Humanoid в сообщении #1060322 писал(а):
Одновременно увлечение систем отсчёта создаёт неоднородное пространство-время
Градуируя себя вдоль спина, надо полагать?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Безопорный двигатель" - фейк, неучёт эффектов или?
Сообщение07.10.2015, 23:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Humanoid в сообщении #1060322 писал(а):
Одновременно увлечение систем отсчёта создаёт неоднородное пространство-время, в котором выполнимость закона сохранения импульса не только никем не доказана, но и, возможно, противоречит теореме Нетёр.

Полное отсутствие понимания смысла произносимых слов.

Прошу в "Пургаторий".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Безопорный двигатель" - фейк, неучёт эффектов или?
Сообщение08.10.2015, 01:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Humanoid в сообщении #1060322 писал(а):
Одновременно увлечение систем отсчёта создаёт неоднородное пространство-время, в котором выполнимость закона сохранения импульса не только никем не доказана, но и, возможно, противоречит теореме Нетёр.

Насколько я понял, мысль сводится к следующему.
- В инерциальной системе отсчета закон сохранения импульса выполняется, поэтому давайте всем коллективом свалим в неинерциальную. Там-то он не выполняется! И уж там-то мы разгуляемся, будут у нас Мюнхгаузены себя за волосы из болота вытаскивать. Там, кстати, и закон сохранения энергии не выполняется, так что вечный двигатель сделаем. Благодать!
- Нда? А как все предлагаемые процессы опишутся в инерциальной системе отсчета?
- А какая разница? Мы же ее покинули. Мы теперь эмигранты, граждане!

Надо же, какая непосредственность.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Безопорный двигатель" - фейк, неучёт эффектов или?
Сообщение08.10.2015, 02:34 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Munin в сообщении #1060361 писал(а):
Прошу в "Пургаторий".
Ну что ж вы так грубо. Ласковей нужно быть, нежнее. «Милостиво прошу вас проследовать в наш Пуграторий; вот сюда, пожалуйста; аккуратнее, тут уголочек, не зацепитесь...», а то пациент, того глядишь, расстроится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Лети ведро
Сообщение08.10.2015, 13:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Aritaborian
Моя просьба была направлена к модератору. А клиента я в "Пургаторий" сам адресовать не могу, ибо не модератор.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group