2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 ОСАГОразводилово
Сообщение31.07.2015, 12:19 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
Попытался оформить полис ОСАГО. В прошлом году за него заплатил 1 800 руб., в этом году предлагается около 8 000 руб. Понятно что цена возросла, но не в 5 же раз. Там про какие-то десятки процентов говорилось, а не про сотни. Оказалось что мне был поднят КБМ с 0,5 до 1,0 из-за отсутствия данных. И это похоже практически выдали всем водителям за безаварийную езду в течении 10-ти лет. Интересно стал ли единицей КБМ для штрафников? Проверьте свой КБМ, наберите ОСАГО КБМ. Там нужны данные только вашего водительского удостоверения. Сравните его с прошлым годом. Сообщите что получилось. Спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение31.07.2015, 16:29 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
(801) КБМ не найден, возвращен стандартный класс

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение31.07.2015, 16:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Пред. 3
След. 4
Убытков 0
КБМ 0.95

-- Пт, 31 июл 2015 06:37:45 --

Прошлогодний не знаю, как найти.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение31.07.2015, 16:49 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
КБМ пишется в полисе.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение31.07.2015, 22:45 


27/05/12
721
Нужно дождаться истечения страхового периода и предъявить полис в центральный офис своего "страховщика"- у них своя "база" КБМ. В прошлом году только таким способом удалось сохранить скидку - все их отделения тупо отказывали, ссылаясь на базу союза страховщиков, в который сами же не подают сведения о КБМ. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение31.07.2015, 23:12 
Заблокирован


19/02/13

2388
Именно. Надо брать полис в центральных офисах - агенты нагло пытаются продать "в нагрузку" дополнительные услуги, отказывая в продаже простой ОСАГО - "ой, у нас нет бланков... ой, вас нет в базе... ой, ой, ой..."

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 10:25 


12/05/13
228
Vladimir-80 в сообщении #1041850 писал(а):
агенты нагло пытаются продать "в нагрузку" дополнительные услуги"

Зря Вы так грубо об агентах. Нормальные отношения в рыночной экономике.
Нельзя покушаться на священный принцип свободного мира: "Обдури ближнего своего и ты возрадуешься".
Народ России в начале 90-х дружными рядами сделал выбор именно этой концепции жизнеустройства. Не надо мешать ему наслаждаться реальностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 10:40 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
danko 2013 в сообщении #1041928 писал(а):
Vladimir-80 в сообщении #1041850 писал(а):
агенты нагло пытаются продать "в нагрузку" дополнительные услуги"

Зря Вы так грубо об агентах. Нормальные отношения в рыночной экономике.

Зря Вы так. Продавать в нагрузку было нормальным для плановой экономики.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 11:07 


12/05/13
228
Александрович в сообщении #1041929 писал(а):
Зря Вы так. Продавать в нагрузку было нормальным для плановой экономики.

Если и было нечто подобное при социализме (лично я не припоминаю такого), то это были именно ростки рыночных отношений: "материальная выгода важнее совести". Следование этому принципу части элитарных кругов СССР и привело к уничтожению государства и установлению господства "денежных мешков". То, что раньше считалось отступлением от нормы, теперь стало возводиться в ранг доблести.
Так что Вы несправедливы в отношении страховщиков, у Вас "совковые" стереотипы оценки действительности. С точки зрения страховой компании агенты действуют вполне разумно и нравственно. Нравственно всё, что увеличивает прибыль. С какой стати агенты должны думать о Вашем кошельке, это было бы безнравственным по отношению к владельцу компании.
Пора бы уже расстаться с "совковыми" образами справедливо устроенного государства-корпорации. Нет теперь этого. Идёт война всех против всех.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 11:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Александрович в сообщении #1041686 писал(а):
Проверьте свой КБМ, наберите ОСАГО КБМ.
Ничего не находит, но я поменял ВУ недавно, в связи с истечением срока действия. Это не может как-то повлиять?
danko 2013 в сообщении #1041934 писал(а):
Нравственно всё, что увеличивает прибыль.
Ссылочку, пожалуйста, подтверждающую ваши слова, приведите. А то я много работал в отрганизациях, где от сотрудников требовали достижения каких-либо финансовых результатов, но ни разу не слышал о том, чтобы понятие нравственности применялось в качестве аргумента.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 11:29 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
danko 2013 в сообщении #1041934 писал(а):
Так что Вы несправедливы в отношении страховщиков, у Вас "совковые" стереотипы оценки действительности. С точки зрения страховой компании агенты действуют вполне разумно и нравственно. Нравственно всё, что увеличивает прибыль. С какой стати агенты должны думать о Вашем кошельке, это было бы безнравственным по отношению к владельцу компании.

Как у Вас однако всё запущено.
Цитата:
Центральный банк России объявил об ограничении действия лицензии компании "Росгосстрах" на осуществление страхования по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО).
Причиной послужили многочисленные нарушения компанией законодательства и массовые жалобы клиентов. "Только с 1 апреля по 25 мая 2015 года в Банк России поступило более 2300 жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО", - сказано в сообщении Центробанка. Компания отказывалась заключать с автовладельцами договоры ОСАГО, лишала их законных скидок за безубыточность, навязывала дополнительные услуги. Эти нарушения носили массовый характер.

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 11:35 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Александрович в сообщении #1041686 писал(а):
И это похоже практически выдали всем водителям за безаварийную езду в течении 10-ти лет.
Кстати, а так ли уж всем? Интернет давно бы гудел об этом, однако везде тишина.

-- 01.08.2015, 12:48 --

Вот что нашел (http://k-insgroup.ru/content/chto-delat ... vitelnosti):
Цитата:
Что делать, если КБМ не совпадает с данными АИС РСА?

Если Вы столкнулись с такой ситуацией, то в первую очередь проверьте, не поменялись ли у Вас права. Поскольку сведения о коэффициенте вносятся в базу, используя данные уже закончившихся страховых документов, то в базу АИС РСА попала информация об автовладельце с предыдущим водительским удостоверением. Если такое действительно произошло, то необходимо отправить запрос с указанием прежних номера и серии прав. Затем при оформлении нового полиса делается отметка на бланке о предыдущих координатах прав.

Если права не менялись, а значение коэффициента не совпадает, тогда Вам придется обратиться в Российский союз автостраховщиков, оформив претензию. Для этого Вы должны предъявить доказательства того, что коэффициент, занесенный в систему, не является верным. Основанием для этого служат справки о безубыточности, которые необходимо запросить у всех страховщиков, где Вы когда­либо оформляли полис ОСАГО.
Вариант со сменой прав - явно мой случай, первый полис с новыми правами еще не закончился, а номер старых я естественно не помню. Хотя вариант с восстановлением истории конечно жуткий. Я, например, тупо не помню, когда у кого страховался, а все бумажки выкинул (тем более что половину стажа меня в страховку вносили родственники, причем разные, и эти бумаги были у них).

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 11:55 


12/05/13
228
rockclimber в сообщении #1041935 писал(а):

danko 2013 в сообщении #1041934 писал(а):
Нравственно всё, что увеличивает прибыль.
Ссылочку, пожалуйста, подтверждающую ваши слова, приведите. А то я много работал в отрганизациях, где от сотрудников требовали достижения каких-либо финансовых результатов, но ни разу не слышал о том, чтобы понятие нравственности применялось в качестве аргумента.

Вот именно, что нравственные нормы никак не связаны с рыночной экономикой. Вы верно сказали, что частник требует финансовые результаты любыми средствами, не ограниченные нравственными рамками. То есть подкуп, взятки, обман, тайное вредительство - всё это нормально, если приносит прибыль.

Что касается "ссылочки", то где Вы видели, чтобы лихоимцы и прочие злонравные субъекты письменно декларировали свои методы, разве что в Библии?
Так что по делам судить надо, а не по вычищенным заявлениям о благонамеренности. Впрочем недавно слушал, как "рыночник" настойчиво втирал журналисту, что бизнесом движет жажда наживы, и глупо надеяться, что "бизнес" будет ставить цели справедливости. И он прав, а журналист наивный "совок", который так и не снял розовые очки, всученные ему "рыночниками" в начале 90-х.
"Как Дикси и Магнит грабят покупателей."
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid ... Time%3D684

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 12:41 
Заблокирован


19/02/13

2388
danko 2013 в сообщении #1041947 писал(а):
То есть подкуп, взятки, обман, тайное вредительство - всё это нормально, если приносит прибыль.


Ой ли? А лично для вас это тоже нормально?
Для меня - нет. Цель моей жизни не в накоплении материальных благ в максимальном количестве. И я уверен, что не один такой. И я надеюсь, что таких людей больше, чем кажется на первый взгляд...

 Профиль  
                  
 
 Re: ОСАГОразводилово
Сообщение01.08.2015, 14:53 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
danko 2013 в сообщении #1041947 писал(а):
Вот именно, что нравственные нормы никак не связаны с рыночной экономикой. Вы верно сказали, что частник требует финансовые результаты любыми средствами, не ограниченные нравственными рамками. То есть подкуп, взятки, обман, тайное вредительство - всё это нормально, если приносит прибыль.

В данном случае речь идет о нарушении законадательства. А на взятки, мошенничество, откаты и т.д. существуют статьи уголовного кодекса.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group