2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 ФизМат грусть, печальные истории, всхлипы, плач и др.
Сообщение11.11.2005, 13:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Посмотрел фильм Андрея Звягинцева "Возвращение" и, признаюсь честно, пустил слезу.
В связи с этим возникли следующие мысли:
Существуют юмористические концерты, различные конкурсы типа КВН, где люди собираются
в огромных количествах и вместе дружно смеются. Почему же не бывает такого, когда
люди собираются вместе, чтобы погрустить, разрыдаться, посмотрев по сторонам и найдя
сочувствуещего? Почему, стоит тебе немного взгрустнуть, и сразу видишь вокруг себя
недовольные лица тех кому это не нравится? Или вот ещё, шёл я как-то по улице и увидел
мамашу с ребёнком в коляске, ребёнок начал плакать, и мамаша начала на него кричать,
а ребёнок увеличил громкость, и мамаша начала на него орать, но ребёнок почему-то не успокаивался.
А помните, в детском саду, как только кто-то заплачет хочется начать вместе с ним, и скоро уже
бедные воспитательницы пытаются остановить оглушительный рёв всей группы.
Или вот случай из личной жизни: в первом классе не решалась у меня задача, я решил спросить
у родителей, но они ответили "Мы то откуда знаем?", я обиделся и заревел, и, о чудо!, задача
вдруг решилась сама собой.
А теперь главная мысль по теме: известны ли вам грустные факты или печальные истории, связанные
с физикой, математикой? :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.11.2005, 18:11 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Цитата:
А теперь главная мысль по теме: известны ли вам грустные факты или печальные истории, связанные
с физикой, математикой?

О дааа! Помню, схватил я как-то двойку по физике в школе... Оченно грустно было. И больно в некоторых местах =))

Цитата:
Почему же не бывает такого, когда
люди собираются вместе, чтобы погрустить, разрыдаться, посмотрев по сторонам и найдя
сочувствуещего?

Так вот и бывает в театрах и кинотеатрах. Обычно люди знают, что идут на очень грустный фильм или спектакль и готовы. Если бы им хотелось посмеяться, то они пошли бы на комедию, а так они выбирают. Получается, что люди собираются вместе, чтобы погрустить, может даже поплакать, и никто тебе ничего не скажет неприятного за это.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2005, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
Dan_Te писал(а):
О дааа! Помню, схватил я как-то двойку по физике в школе... Оченно грустно было. И больно в некоторых местах =))


А я в школе был отличником почти по всем предметам. И двоек по физике никогда не получал.
И сейчас мне и грустно и больно. :lol: :cry: :lol: :cry:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2005, 15:02 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Борис Лейкин писал(а):
Dan_Te писал(а):
О дааа! Помню, схватил я как-то двойку по физике в школе... Оченно грустно было. И больно в некоторых местах =))


А я в школе был отличником почти по всем предметам. И двоек по физике никогда не получал.
И сейчас мне и грустно и больно. :lol: :cry: :lol: :cry:

Школы тоже разные бывают. ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.11.2005, 15:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/07/05
695
Ярославль
cepesh писал(а):
Школы тоже разные бывают. :wink:


У меня был класс с физико-математическим уклоном в лицее последние два года.
Наверное и уклоны тоже бывают разные. :) :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.11.2005, 00:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Борис Лейкин писал(а):
Наверное и уклоны тоже бывают разные.

Особенно неприятны школы с лево-троцкистским уклоном.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.11.2005, 03:20 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Самый печальный факт за последнее время.
Ты правильно сказал, 2005 - год физики. Эйнштейн и все такое. По всему миру проводятся конференции, открытые лекции, семинары, брошюрки раздают, научным популизмом занимаются, др. Довелось и мне покомандироваться, побывать в чужих краях. Попала на проведение публичных (для сотрудников) экспериментов. То есть если ты даже не экспериментатор, поглядеть можно. И даже поучавствовать. Мне предложили подговорить мишень для рентгеновских лучей. Показали как. Я так аккуратно, можно сказать по-женски, ее делала, а ничего путного не вышло. Обиделась на весь чесной народ и на себя. И на экспериментальную физику. Ну её..В следующий раз расскажу, что удивило. Спасибо за внимание.


А. Гав.

 Профиль  
                  
 
 Re: ФизМат грусть, печальные истории, всхлипы, плач и др.
Сообщение18.11.2005, 14:52 
Аватара пользователя


16/11/05
11
с Ульяновска
Борис Лейкин писал(а):
А теперь главная мысль по теме: известны ли вам грустные факты или печальные истории, связанные с физикой, математикой? :)


Первое что пришло в голову это драма гибели Эвариста Галуа - мир математики потерял невосполнимое, это очень печально ..

Очень печально так же если какой то видный ученый глубоко познает смысл какой то вещи, но не успевает передать знание следующему поколению, это очень грустно ..

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2006, 16:38 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
LynxGAV писал(а):
Мне предложили подговорить мишень для рентгеновских лучей. Показали как. Я так аккуратно, можно сказать по-женски, ее делала, а ничего путного не вышло.

:D Наверное мишень в тот день встала не с той ноги и в сговор идти не хотела.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2006, 16:46 
Заслуженный участник


28/10/05
1368
Посмейся. Моя мишень рассыпалась, потому что мишень была -- порошок. Точнее ссыпалась в одну сторону, а в другой ее не оказалось вовсе. Но я честно старалась.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.02.2006, 17:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
У меня из печального за последнее время было: считал-считал недели две, а потом обнаружил, что набирая код, в одном месте знак попутал - слагаемое небольшое - на качественном уравне не сказывалось так, чтобы я это сразу по результатам увидел . Хорошо, что нашел... Но пересчитывать заново пришлось.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group