2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Одна из квантово запутанных частиц падает в чёрную дыру...
Сообщение30.03.2015, 01:06 


16/11/14
228
Geen в сообщении #997739 писал(а):
Вообще говоря, это неверно.

Как тогда верно? В любом случае факт заключается в том, что разница в течении вымени запутанных частиц будет стремиться к бесконечности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одна из квантово запутанных частиц падает в чёрную дыру...
Сообщение11.04.2015, 10:53 
Аватара пользователя


03/10/07
429
Berlin
Denis Russkih в сообщении #996973 писал(а):
Возьмём, к примеру, такую аналогию. Перед нами две закрытых коробки (частицы), и я точно знаю, что в одной лежит чёрный носок, в другой — белый (но не знаю, в какой). Одна коробка остаётся у Вас, а другую я уношу к себе. Дома я открываю коробку и вижу белый носок. Таким образом я моментально узнаю, что у Вас в коробке лежит чёрный носок, на каком бы расстоянии Вы ни находились.

Насколько я понимаю, такая аналогия в достаточной степени отражает квантовую запутанность?


Нет. Если было бы что-то такого типа, не было бы нарушения неравенств Белла. http://ilja-schmelzer.de/realism-ru/game.php

-- Сб апр 11, 2015 09:16:06 --

telik в сообщении #997341 писал(а):
Серьезно изучите труды Хокинга, Бекенштейна, Сасскинда, Малдесаны, ТХофта, Буссо, Верлинде, Джокобсона, Хоган. Может не будете больше задавать подобные вопросы.


А вы думаете это хорошая идея так ответить? Серьезно изучите труды Христа, Апостолов и папы Римского, и может быть тот же результат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одна из квантово запутанных частиц падает в чёрную дыру...
Сообщение12.04.2015, 04:31 
Заморожен


24/06/14
358
telik
telik в сообщении #997341 писал(а):
Denis Russkih в сообщении #996796 писал(а):
Перечитывал тут темки в Пургатории (чисто для развлечения) и наткнулся на любопытный вопрос. :) Очень интересно узнать ответ.

Что будет, если одна из квантово запутанных частиц упадёт в чёрную дыру?

Сразу скажу, о квантовой запутанности и о чёрных дырах у меня чисто обывательские представления. Поэтому даже не буду пытаться рассуждать на данную тему. Мои потуги в этой области могут вызвать только смех.


Серьезно изучите труды Хокинга, Бекенштейна, Сасскинда, Малдесаны, ТХофта, Буссо, Верлинде, Джокобсона, Хоган. Может не будете больше задавать подобные вопросы.


Какой теорминимум необходим для изучения этих статей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Одна из квантово запутанных частиц падает в чёрную дыру...
Сообщение12.04.2015, 16:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Kirill_Sal
Да не обращайте внимания. telik сам их не читал. Он даже не знает, как пишутся фамилии авторов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одна из квантово запутанных частиц падает в чёрную дыру...
Сообщение12.04.2015, 16:10 
Заморожен


24/06/14
358
Ну тогда может быть Вы подскажите, т.к.я хотел бы это изучить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одна из квантово запутанных частиц падает в чёрную дыру...
Сообщение12.04.2015, 18:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Я советую: (1) сориентироваться по программам, скажем, 'т Хоофта, ммм... кажется, Baez, Сасскинд, Рубаков, И. Иванов (spark) писали что-то аналогичное, хотя это гуглить надо; (2) не бросаться на ворох несистематизированных направлений и фамилий, а идти последовательно, не пропуская ступенек, к конкретным целям.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group