2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение13.04.2015, 23:09 


13/04/15
36
Вопрос какой в этом смысл?
Я здесь человек новый. Первый раз зашел, с конкретно ЖИЗНЕННОЙ проблемой.
Есть такое понятие в спорте, как СИЛА УДАРА. Ну например сила удара боксера, сила удара хокеиста, сила удара футболиста и т.д. НО такого понятия в физике, как СИЛА УДАРА нет. Но тем не менее люди этим понятием пользуются и во всю. Предложил в этой теме разобраться с этим вопросом. Люди стали обсуждать. Да тема сложная, но зачем ее закрывать?
НУ я просто вынужден пойти искать другой форум по физике. Вам то АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА, какая выгода с того, что я вынужден просто уйти?
Я просто сам из бизнеса и борюсь за каждого клиента, который волей судьбы пришел в мою компанию и требую этого от своих менеджеров, работников. А тут вдруг такое отношение. Я это не понял :)).
Вот поверьте. ВСЕ ФОРУМЫ ЗАГИБАЮТСЯ по одной причине. Я много повидал форумов, которые загнулись в итоге. По то же по какой загибается любой бизнес. Ну например когда УПРАВЛЕНЦЫ компании, которая оказывает услуги населению, начинает почему то самоутверждаться за счет клиентов, по принципы я умный ты дурак, вместо того, что клиентам помочь решить их проблемы, с которой они пришли в его компанию. Т.е вместо того, что бы ПОМОГАТЬ людям, которые обращаются в их компанию со своими вопросами, начинают решать собственные ЛИЧНОСТНЫЕ проблемы.
В итоге люди просто перестают пользоваться этой компанией и уходят к конкурентам. Вот так же загибаются все форумы и любой бизнес.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение13.04.2015, 23:29 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Ответ был дан несколько раз в различных и весьма доходчивых формах. После повторения Вами того же самого вопроса примерно в 8-9 раз стало понятно, что продолжение бесперспективно.

К целям и задачам форума не относится привлечение любых участников любой ценой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение13.04.2015, 23:37 


13/04/15
36
А вам, что предлагали интимную услугу оказать, что вы вдруг про ЛЮБУЮ цену, начали писать?
С чего вдруг вы заговорили о "ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ".
Я готов и тридцать раз повторить свой вопрос, что бы люди меня поняли. Когда вопрос сложный, то иногда приходится и гораздо больше его повторять, что бы тебя поняли накоенец. Ну тем более на форуме. Где люди зачаствую не читают весь форум, а только конец и сразу пишут ответ. Приходится повторять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение13.04.2015, 23:40 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Вы явно переоцениваете степень сложности вопроса и недооцениваете квалификацию людей, которые давали Вам ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение13.04.2015, 23:48 


13/04/15
36
Я ничего не знаю о квалификации людей на этом форуме, но вполне допускаю, что в физике они асы. И я искал именно таких людей.
Но сложность вопроса в том, что этот вопрос не из учебника по физике. Чего вы явно НЕ ПОНЯЛИ, отправив в раздел "помогите разобраться", который преднозначен для "стандартных школьных и студенческих задач по физике, а также для обсуждений теоретических вопросов, входящих в стандартные учебные курсы". Я для вас специально процитировал, для каких тем преднозначен раздел помогите разобраться. Возможно вы забыли, а мож и вообще не знали.
Данный вопрос из реальной жизни, имеет сугубо прикладной, жизненный характер, и в этом его СЛОЖНОСТЬ. Это не задачка из учебника и поэтому не для школьников. А для людей, которые понимают, что такое прикладная физика и в чем ее отличие от физики курса да же института. Прикладные задачки вообще очень сложная вещь. На их осмысление всегда уходит много времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 00:00 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Откройте пожалуйста.
Может осилим разницу толчка, удара кулаком , щелчка хлыста.
И что эффективнее для челюсти, для мозга, для печени.
Такой вопрос поднимался, но помнится , не осилили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 00:05 


13/04/15
36
Xey в сообщении #1003577 писал(а):
Откройте пожалуйста.

У Фантома не в почете прикладные вопросы физики.
Вот порассуждать о расширении вселенной. Вот это да.
Тут фантазия у Фантома может бить ключём. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 00:15 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Xey в сообщении #1003577 писал(а):
Откройте пожалуйста.
Может осилим разницу толчка, удара кулаком , щелчка хлыста.
И что эффективнее для челюсти, для мозга, для печени.
Такой вопрос поднимался, но помнится , не осилили.
Ну что ж, если кто-либо из модераторов раздела "Биология и медицина" выразит желание забрать эту тему к себе - почему бы и нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 00:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Aln в сообщении #1003560 писал(а):
Есть такое понятие в спорте, как СИЛА УДАРА. ... НО такого понятия в физике, как СИЛА УДАРА нет. ... НУ я просто вынужден пойти искать другой форум по физке.

Вам не кажется, что это просто логически противоречивый подход? Если есть понятие в спорте - то надо открыть книжки по спорту, и там и прочитать про понятие. А на форумы по физике ходить за этим бессмысленно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 00:40 


13/04/15
36
Munin в сообщении #1003587 писал(а):
А на форумы по физике ходить за этим бессмысленно

Поверьте много прочитал литературы по спорту, биомеханики, физиологии.
Вы не представляете, сколько споров в спорте на эту тему. Вот решил пообщаться с физиками.
На ютубе есть да же ролики. Где физики на манекенах, с приборами меряют силу удара. Но совершенно не понятно, что именно они меряют.
Если вы занимались прикладными вопросами применения физики и математики в реальной жизни. То понимаете, что это всегда сложно, это почти как маленькое открытие новое сделать.
Ценность науки в том, насколько она способна решать прикладные задачи, т.е обычные жизненные проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 01:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Aln в сообщении #1003591 писал(а):
Где физики на манекенах, с приборами меряют силу удара.

Неправда, это не физики. ;-)

-- 14.04.2015, 01:12 --

Aln в сообщении #1003591 писал(а):
Ценность науки в том, насколько она способна решать прикладные задачи, т.е обычные жизненные проблемы.

Проблема не сформулирована...

-- 14.04.2015, 01:22 --

Знаете, например, для стрелковых боеприпасов есть две разные характеристики: убойное действие и останавливающее действие (и другие); для ВВ есть бризантность и есть фугасность... А Вы предлагаете обсуждать характеристику "круче"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 01:23 


13/04/15
36
Geen в сообщении #1003598 писал(а):
Неправда, это не физики

А кто они.
Geen в сообщении #1003598 писал(а):
Проблема не сформулирована..

Что такое сила удара. Понятие очень широко распространено в реальной жизни. Я думаю вы то же ну хоть раз в жзни пробовали ударить СИЛЬНО по мячу.
Что такое сила удара, Или что под силой удара понимают футболисты, боксеры, каратисты, тхэквондисты, автомобилисты и тд.
От чего она зависит сила удара, как повысить силу удара.
Такая пойдет формулировка проблемы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 01:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Aln в сообщении #1003603 писал(а):
Или что под силой удара понимают футболисты, боксеры, каратисты, тхэквондисты, автомобилисты и тд.
Они еще часто говорят о "страшном ударе". В чем измеряется "страх удара?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 01:32 


13/04/15
36
Dan B-Yallay в сообщении #1003605 писал(а):
Они еще часто говорят о "страшном ударе". В чем измеряется "страх удара?"

Ну это синонимы, сильно ударил, страшно ударил, страшно сильно ударил,круто ударил, клево ударил.
Вы сами лично старались сильнее ударить по мячу? НУ честно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Закрыли тему "сила удара" зачем?
Сообщение14.04.2015, 01:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Aln в сообщении #1003606 писал(а):
Вы сами лично старались сильнее ударить по мячу? НУ честно?

Как далеко противник улетает при нокаутом ударе?....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group