2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 11:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Повторю вопрос в расширенном формате:
сколько времени даётся на редактирование сообщения простым смертным?

Меня это ограничение ужасно напрягает.
Свежий пример:
post999873.html#p999873

Сначала сделала сообщение о своём кубе.
Через некоторое время делаю новое сообщение о кубе коллеги; это сообщение прилепляется к предыдущему, хотя ничего общего с ним не имеет. Ну, да Бог с ним прилепляется. Но беда в том, что время моё пошло с момента первого сообщения, и время это очень ограничено. Сколько мне даётся? Один час?

И начинается мандраж! Отредактировать нормально второе сообщение я уже не успеваю. При попытке ввести последнее исправление вылезает: "Вы не можете редактировать или удалять это сообщение".
Всё! Время истекло! (а с момента второго сообщения прошло не более 5 минут!)

И такой мандраж у меня возникает постоянно.
Нельзя ли что-то изменить?

Приходится прибегать к такому извращённому способу: ждать, пока пройдёт довольно большое время (сколько ждать? час?), тогда уже новое сообщение не будет прилепляться к предыдущему, и я смогу нормально его отредактировать.

Замечу, что вопрос адресован администрации. Прошу форумчан не беспокоиться (в особенности тех, кто у меня в игноре, ибо их сообщения я не читаю).

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 11:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Извините, а чем плоха кнопочка "Предпросмотр"?.. С её помощью можно редактировать сообщение сколько угодно, и отправить тогда, когда оно будет доведено до совершенства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 11:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Denis Russkih
где ответ на вопрос темы?

Повторю вопрос: "Сколько времени даётся на редактирование сообщения простым смертным?"

И далее у меня вопрос о присоединении второго сообщения к предыдущему, что резко сокращает данное мне время на редактирование, так как это время считается от момента первого сообщения.

Причём тут кнопочка "Предпросмотр"?
Да, я пользуюсь этой кнопочкой. Но иногда этого мало. Я отправила сообщение, а потом что-то важное вспомнила (причём вспомнила это не на другой день, а через 3 минуты после отправки сообщения!!), и мне надо это поправить. А возможности я уже не имею.

-- Сб апр 04, 2015 13:04:13 --

В приведённом примере первое ссобщение сделано в 11:01:59
следующее сообщение (прилепленное) сделано в 11:57:45
Прошёл почти час. Но сообщение прилепилось и!.. на редактирование второго сообщения мне осталось менее пяти минут.

Вот я и говорю: над было перед тем, как делать второе сообщение, посмотреть на время первого, определить, прошёл ли уже час, подождать 3 минутки и тогда уже делать второе сообщение.

Это нормально, да? Мне кажется, что это извращённый способ.

-- Сб апр 04, 2015 13:12:17 --

Конструктивное предложение такое: если уж сообщение присоединяется к предыдущему (в течение часа), то надо давать на редактирование присоединённого сообщения опять же час (вроде столько даётся на редактирование?), а не разницу во времени подачи этих двух сообщений
(это не точное выражение, ну смысл я пояснила выше)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 12:46 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск

(Оффтоп)

Ответ на вопрос я не знаю, но есть еще одна возможность обойти случайную склейку сообщений. (Я иногда ей пользуюсь. Надеюсь, она доступна не только ЗУ.) Если я замечаю, что очередное сообщение прилепилось к предыдущему, и мне это кажется нежелательным, я быстренько редактирую получившееся «комбинированное» сообщение и оставляю там только текст первого сообщения. Получается как бы, что я новое сообщение совсем не посылал. А через некоторое время я отправляю текст нового сообщения, и оно уже не прилепляется. (Это так, к слову.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 13:45 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Nataly-Mak в сообщении #999895 писал(а):
Denis Russkih
где ответ на вопрос темы?

Вопрос ведь был адресован администрации:

Nataly-Mak в сообщении #999886 писал(а):
Замечу, что вопрос адресован администрации. Прошу форумчан не беспокоиться

Я в администрации не состою, поэтому подумал, что вопрос не ко мне. :)

Насколько мне известно, возможность редактирования сообщений сохраняется в течение часа с момента отправки поста (хотя точно не знаю).

Nataly-Mak в сообщении #999895 писал(а):
Причём тут кнопочка "Предпросмотр"?
Да, я пользуюсь этой кнопочкой. Но иногда этого мало. Я отправила сообщение, а потом что-то важное вспомнила (причём вспомнила это не на другой день, а через 3 минуты после отправки сообщения!!), и мне надо это поправить. А возможности я уже не имею.

А Вы отправляйте сообщение не сразу после написания, а где-нибудь через полчаса. :) Я сам так иногда делаю. Бывает, что уже через пару минут желание отправить пост и вовсе пропадает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 14:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Если отсчитывать «таймер обновления» не с момента послания сообщения, а от последнего его изменения, это обнулит весь смысл ограничения на время редактирования. Которое придумали и применяют на разных форумах не совсем от балды. (Но я тоже не администрация, и это не ответ на заглавный вопрос, а комментарий к последнему предложению.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 14:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Тогда я не понимаю, зачем надо присоединять следующее сообщение к предыдущему.

Это не
Цитата:
...последнего его изменения...

а совершенно новое сообщение!

Моё второе сообщение в приведённом примере не имеет ничего общего с первым сообщением, оно совершенно самостоятельное (оно не является изменением первого сообщения!).
А вот времени на редактирование этого второго сообщения мне дано менее 5 минут! И я должна жутко торопиться, чтобы успеть его отредактировать. И разумеется, не успеваю. Оно так и осталось с неточностью, о которой я вспомнила через 3 минуты, но исправить уже ничего не смогла.
Не вижу никакого здравого смысла!

Я сталкиваюсь с подобной ситуацией очень часто, это не единственный случай, о котором не стала бы писать.
Иногда пишу новое сообщение, чтобы ввести-таки правку в последнее сообщение, которое не успела отредактировать.

Кстати, когда я писала второе сообщение, то ведь не пользовалась кнопкой "Правка". Я ничего не собиралась изменять в первом сообщении, я хотела сделать новое сообщение! Но оно прилепилось к предыдущему! Зачем? Какой смысл в этом присоединении?
Я понимаю: не хочется плодить сообщения, на каждый чих делая новое сообщение.
Но ведь в подобных описанному мной случаю это очень мешает работать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 15:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Nataly-Mak в сообщении #999886 писал(а):
И такой мандраж у меня возникает постоянно.
Нельзя ли что-то изменить?

С мандражом что-то менять - это к психологу. Большинство людей воспринимает всё нормально. Если ошиблись - то дописывают поправки в последующих сообщениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 15:08 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Таки добавлю: человек пишет сообщение, кто-то пишет ему замечание, автор исправляет первое сообщение — а потом читаешь сообщение, замечание и не поймёшь, о чём оно. Так что палка о двух концах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 15:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
iifat в сообщении #999957 писал(а):
Таки добавлю: человек пишет сообщение, кто-то пишет ему замечание, автор исправляет первое сообщение — а потом читаешь сообщение, замечание и не поймёшь, о чём оно. Так что палка о двух концах.

Человек пишет сообщение и имеет право на ошибку и на редактирование (исправление) ошибки!
Для этого ему даётся один час (вроде бы один час?). Это нормально, этого мне с лихвой хватит.
Но при присоединении одного сообщения к другому на редактирование последнего мне уже даётся менее 5 минут.

Никакой палки с двумя концами я тут не вижу.

Кстати, вы много видите в указанной теме "Магические кубы" комментариев?
Я не вижу ни одного. Может, у меня со зрением плохо? :mrgreen:

-- Сб апр 04, 2015 16:26:45 --

Это тест.
Я сейчас нажала кнопку "Ответить". Хочу посмотреть, прилепится ли это сообщение к предыдущему или будет новым сообщением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 15:26 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
Nataly-Mak в сообщении #999959 писал(а):
Но при присоединении одного сообщения к другому на редактирование последнего мне уже даётся менее 5 минут.
Думаю, это недоработка. Каким из возможных способов ее устранить — не знаю, надо думать. Я бы, возможно, разрешил редактировать сообщение до тех пор пока оно является последним в теме. (Но это я неподумавши сказал.)

Nataly-Mak в сообщении #999959 писал(а):
Кстати, вы много видите в указанной теме "Магические кубы" комментариев?
Сомнительное возражение. В дискуссионных темах комментарии — обычное явление. Вы ведь не предлагаете изменить механизм только для одной темы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение04.04.2015, 15:29 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Как видите, прилепилось.
Я обычно делаю новое сообщение сразу в окне для ответа, находящемся под последним постом; не пользуюсь никогда кнопкой "Ответить".

А вот когда я хочу изменить своё сообщение, всегда пользуюсь кнопкой "Правка".

-- Сб апр 04, 2015 16:36:06 --

AGu в сообщении #999965 писал(а):
Nataly-Mak в сообщении #999959 писал(а):
Кстати, вы много видите в указанной теме "Магические кубы" комментариев?
Сомнительное возражение. В дискуссионных темах комментарии — обычное явление. Вы ведь не предлагаете изменить механизм только для одной темы?

Сомнительное возражение я привела на сомнительное возражение о палке о двух концах.
Я не отвечаю за все дискуссионные темы, а говорю только о конкретной теме, автором которой являюсь.

Я не предлагаю изменить механизм только для одной темы. Это, по-моему, ясно без дополнительных вопросов.
Это работает одинаково плохо во всех темах и вызывает сложности у всех форумчан (такие же, как вызывает у меня). За исключением ЗУ, которые имеют право редактировать сообщение неограниченное время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение05.04.2015, 13:16 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
Nataly-Mak в сообщении #999886 писал(а):
Замечу, что вопрос адресован администрации.

Администрация, возможно, не очень торопится с ответом, по той простой причине, что ответы уже были даны неоднократно:

«Склейка последовательных сообщений»

«Дописывание сообщений и время»

«Преждевременные следы редактирования»

«О вожможности редактировать»


Nataly-Mak в сообщении #999886 писал(а):
Приходится прибегать к такому извращённому способу: ждать, пока пройдёт довольно большое время (сколько ждать? час?), тогда уже новое сообщение не будет прилепляться к предыдущему, и я смогу нормально его отредактировать.

Если новое сообщение, вносит, на мой взгляд, что-то существенное, то я так и делаю — выжидаю 60 минут и никаких проблем. Если прошло 59 минут, то да, новое приклеится к старому.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение12.04.2015, 19:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


22/03/08

7154
Саратов
Yadryara в сообщении #1000463 писал(а):
Администрация, возможно, не очень торопится с ответом, по той простой причине, что ответы уже были даны неоднократно:...

Yadryara
вы решили ответить за администрацию?

Я посмотрела приведённые вами топики, точнее - три из них.
В одной из тем речь шла о возможности неограниченого по времени редактирования, что совсем не соответствует моему вопросу (я не прошу неограниченного времени, для меня час более чем достаточно).

О склеенных сообщениях тоже посмотрела. Общее впечатление такое, что от приклеивания сообщений мало кто в восторге.

ewert в сообщении #258771 писал(а):
А вообще я тоже не понимаю глубокого философского смыслу в склейках. За что борьба-то, собссно? -- за борьбу с флудом, что ли? ...

Yadryara
далее вы пишете:
Цитата:
Если новое сообщение, вносит, на мой взгляд, что-то существенное, то я так и делаю — выжидаю 60 минут и никаких проблем. Если прошло 59 минут, то да, новое приклеится к старому.

Да ведь беда не в том, что оно приклеится! Пусть приклеивается! Беда в том, что на редактирование приклеенного сообщения уже совсем не остаётся времени.

Ну, что же делать? :-( Если администрация игнорирует напрочь вопрос пользователя, придётся спасаться любыми извращёнными способами: выжидать 60 минут, дабы не попасть в цейтнот, или ещё что-то такое изобретать.
Я понимаю, что у администрации есть более важные проблемы, нежели отвечать на глупые вопросы пользователей. Поэтому не буду вставать в позу обиженного. Всё нормально: дела идут, контора пишет, движок время выдаёт (на редактирование) :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Сколько времени даётся на редактирование сообщения?
Сообщение12.04.2015, 19:36 
Заслуженный участник


09/05/08
1155
Новосибирск
Nataly-Mak в сообщении #1003117 писал(а):
Yadryara
вы решили ответить за администрацию?
Хмм... Мне почему-то показалось, что Yadryara просто решил помочь. Видимо, показалось. :-(

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group