2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение21.12.2014, 23:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
GrishinSG, а может, "стоит на себя, кума, оборотиться"? И не отстаивать так упрямо свою точку зрения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение21.12.2014, 23:37 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
GrishinSG в сообщении #950500 писал(а):
Правда, почему нельзя - так не сказали.
Определение у неё такое, несводимое к интегралу импульса силы по времени, что и анализом размерностей подтверждается. Сказали вам и то, и это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение21.12.2014, 23:46 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
GrishinSG в сообщении #950500 писал(а):
Да ещё мне почему-то запрещали для вычисления кинетической энергии импульс силы
(как произведение силы на время) по времени интегрировать.


вы можете как то разумно обосновать, почему вы решили проинтегрировать импульс по времени в ожидании получить энергию? что вас привело к мысли проинтегрировать именно по времени и как вы догадались что должно в результате получиться?

вот всем тут присутствующим очевидно что не должна никак энергия получиться, ну нет к тому никаких оснований, физических или математических. и ход ваших мыслей приведших к этой идее совершенно непонятен. потому то и ответа вы не получаете удовлетворяющегося вас, что никто не понимает хода ваших мыслей, как вообще могла возникнуть такая странная идея и не может сказать где именно в ваших рассуждениях кроется ошибка.

ну вот я могу объяснить почему интегрируя скорость по времени ожидаю получить путь. начну объяснять свои ожидания с того, что в частном случае неизменной скорости, при умножении на время я получу путь. и далее объясню как нужно поступить и почему в случае переменной скорости. вы можете так же развернуто объяснить как вам пришла мысль проинтегрировать импульс по времени и почему вы ожидали получить именно такой результат?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение22.12.2014, 22:52 


23/04/12

36
Однако, здесь трут по-чёрному, а ответа на вопрос не дают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение22.12.2014, 23:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Кажется, тема созрела и перезрела. Как бы портиться не начала. Не пора ли ее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение22.12.2014, 23:11 
Заслуженный участник


02/08/11
6892

(GrishinSG)

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопросы, которые меня давно мучают
Сообщение22.12.2014, 23:25 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
GrishinSG в сообщении #950919 писал(а):
Однако, здесь трут по-чёрному, а ответа на вопрос не дают.
 !  GrishinSG, неделя отдыха за агрессивное невежество и троллинг.


 i  Так как ТС в теме после стартового поста так и не появился, считаю её исчерпанной. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group