2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Очередная конференция по финслеровой геометрии
Сообщение22.04.2014, 01:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Time в сообщении #852762 писал(а):
Прошу конкретно и по пунктам перечислить известные вам организованные мной мероприятия и начинания, которые позволяют вам говорить об их вредности для науки, вообще, и для вашего спокойствия, в частности.


Вопрос не совсем корректен, поскольку Вы с коллегами, по-видимому, сознательно выводите вопрос из научного поля. Для науки это вредно постольку, поскольку Вы называете это наукой.

Я уже не один раз предлагал вернуться в математическое поле для обсуждений. Для этого достаточно владения математикой 2 курса. Вы этого либо не хотите делать, либо не можете. В обоих случаях перспективы весьма неблагоприятные.

Я еще раз хочу повторить, что тот факт, что я говорю про очевидное место, не означает, что я согласен со всем остальным; мои замечания по формуле Коши (из которых следует, что никакой такой формулы не может быть в принципе) никуда не делись, но на этот раз если мы и подойдем к ней, то только методом ковровых бомбардировок. Пока предыдущий текст не будет соответствовать стандартам строгости, принятым в математике. Иначе Вы все время будете увиливать и уходить в демагогию, как уже показали многокилометровые предыдущие ветки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередная конференция по финслеровой геометрии
Сообщение22.04.2014, 07:50 


26/04/08

1039
Гродно, Беларусь
Time в сообщении #852498 писал(а):
Это как Вам угодно. Тогда предъявите таблицу попарных умножений "ваших" 4-рядных единичных матриц. Кстати, сколько их у Вас?

Time, с алгеброй 4-рядных комплексных матриц Вы и без моей помощи сможете разобраться. Когда будете смотреть справочную литературу, то там обязательно встретится представление этой алгебры с помощью альфа- и гамма-матриц Дирака. Этих образующихх по четыре на каждое представление и они удовлетворяют определенным коммутационным соотношениям, но алгебра 16-мерная.

Что касается удвоения пространства Минковского, то в результате обсуждения, я понял, что меня интересует 8-мерное финслерово пространство $(t,x,y,z,t^*,x^*,y^*,z^*)$ с метрической формой $S^2 = tt^*-xx^*-yy^*-zz^*$. Эта ремарка уже внесена в текст как формула 6.30.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередная конференция по финслеровой геометрии
Сообщение22.04.2014, 08:10 


31/08/09
940
g______d, bayak,
Сдаюсь.. Совместными усилиями убедили, что зря я открыл здесь свою тему. Вынужден констатировать, что конструктивного разговора снова не получилось и, вероятно, еще долго не получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередная конференция по финслеровой геометрии
Сообщение22.04.2014, 14:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

g______d в сообщении #852830 писал(а):
Вы этого либо не хотите делать, либо не можете. В обоих случаях перспективы весьма неблагоприятные.

Либо и то и другое вместе. Я бы голосовал за этот вариант.

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередная конференция по финслеровой геометрии
Сообщение29.04.2014, 20:47 


26/04/08

1039
Гродно, Беларусь
Time в сообщении #851641 писал(а):
Если у кого-то есть похожие интересы - можно попробовать организовать финансовую поддержку для участия в анонсированной конференции, а так же готов к обсуждению научных и организационных моментов, как на страницах данного форума, так и в личной переписке.

Георгий Мунтяну посоветовал мне (в случае интереса в участии) обратиться к Вам именно по этому (финансовому) вопросу. В этой связи, прошу Вас оказать содействие. Буду признателен, если дадите ответ мне в личку или на e-mail: bayak@tut.by

 Профиль  
                  
 
 Re: Очередная конференция по финслеровой геометрии
Сообщение30.04.2014, 06:49 


31/08/09
940

(Оффтоп)

Ответил на почту.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group