2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:41 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #843866 писал(а):
Там и формулы нормально будут отображаться и редактироваться?

Вроде нет, формулы, набранные не в Equation 3.0, в виде картинок будут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Shtorm в сообщении #843866 писал(а):
А вот этого я не знал. Я Вам больше скажу - у нас и на кафедре про это никто не знает. Спасибо. Попробую найти это дело. Там и формулы нормально будут отображаться и редактироваться?


Зато в "геополитике", я вижу, все подкованы. :facepalm:

Насчет формул не знаю, попробуйте. http://www.microsoft.com/en-us/download ... .aspx?id=3

Ну или искать по словосочетанию "Microsoft Office Compatibility Pack".

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:44 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77, вот он камень преткновенья! Сколько я нервов в своё время потратил, когда формулы в виде картинок, а срочно надо отредактировать. :evil:

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:45 


13/01/10
69
Shtorm в сообщении #843848 писал(а):
PaxVobiscum, а можно вкратце рассказать, что за штука такая?

http://www.reactos.org/ru , да и Гугл еще никто не отключал. Только ее делают уже более десятилетия. Я это к тому, что тема не нова и не мешало бы рассмотреть, что вышло из подобных инициатив. А вообще отечественный софт, там, где нашлась для него ниша, вполне себе цветет и пахнет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:46 


30/08/11
1967
Shtorm
Короче, цивилизованные страны выработали определенные правила взаимодействия друг с другом и вправе требовать их выполнения от стран,желающих с ними взаимодействовать. Вот.
Shtorm в сообщении #843853 писал(а):
Как Вы думаете, почему военный бюджет США превышает суммарно военные бюджеты всех остальных стран?
конспирология не интересна. Бесполезно искать взаимосвязь с американским военным бюджетом и требованием соблюдения прав человека в подписанной нам конвенции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:47 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
g______d, спасибо. Да, а в геополитике - да подкованы, это факт. Это же по сути пульс мира. А пульс мира надо чувствовать. Мало того, и различать, когда, кто и где лапшу на уши вешает, а когда, кто и где правду говорит. И что при этом происходит на самом деле. :wink:

-- Пн мар 31, 2014 21:50:53 --

Tall, имеет смысл нам с Вами тему отдельную открыть по геополитике? :-) А то, смотрю, как только неприятная правда готова всплыть наружу - как её тут же называют конспирологией. Хм..а вот если что-то в США по поводу России говорят - то это уж не конспирология, а правда. Ведь это сами США говорят!!! Славься США во веки вечные, самая демократичная и справедливая страна в мире :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:51 
Аватара пользователя


07/01/14
69
PaxVobiscum в сообщении #843844 писал(а):
Может кто в курсе, как там дела с ReactOS?

Никак. Заглохло всё. А жаль - неплохая задумка была.
Shtorm в сообщении #843848 писал(а):
PaxVobiscum, а можно вкратце рассказать, что за штука такая?

Альтернатива Windows, которая должна была и выглядеть похоже, и софт виндовый принимать. Только вот с последним ничего толкового не получается...

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 21:55 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
cinik, а кто занимается разработкой? Наши?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 22:05 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Shtorm в сообщении #843883 писал(а):
cinik, а кто занимается разработкой? Наши?

Наши участвуют, но не как основные (это ж не "Роса"). Да вот - сами можете глянуть http://www.reactos.org/ru Хотя говоря про "отсутствие некоторых функциональных возможностей", авторы здорово лукавят: сама по себе система вроде работает, но вот с софтом прооооблемы...
_Ivana в сообщении #843776 писал(а):
Shtorm, откуда такие необоснованные выводы насчет драйверов? С дровами периферийного железа как раз все в порядке.

Тут тоже проблемы есть - на некоторых компах Линукс даже с liveCD не запускается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 22:08 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
cinik в сообщении #843889 писал(а):
Линукс даже с liveCD не запускается.


Вот те на! Так это уже не драйвера, а процессор и прошивка биоса?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 22:15 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Shtorm в сообщении #843890 писал(а):
Вот те на! Так это уже не драйвера, а процессор и прошивка биоса?

Всё может быть) Бывало и такое, что начальный этап проходил нормально (даже с графикой), но как только дело доходило до запуска ОС - чёрный экран, тишина и нулевая реакция на всё, кроме кнопки выключения/перезагрузки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 22:27 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
AV_77 в сообщении #843763 писал(а):
Вот только подобрать аналоги программ не всегда получается.
Если не секрет, какие программы подобрать не можете? Я вот повозился с убунтой последние пару лет (е вообще шатаюсь между виндой и линуксом последние лет 7), и с удивлением обнаружил, что с трудом могу подобрать виндовые программы, аналогичные по качеству нужным мне линуксовым. Одно хорошо - многие из них таки портированы с линукса в виндоус. :mrgreen:
Но у меня своя специфика - программирование, а линукс к программистам как-то дружественнее, что ли...

-- 31.03.2014, 23:44 --

Shtorm в сообщении #843692 писал(а):
Может имеет смысл обсудить создание отечественной операционной системы, отечественного офиса и других программ?
На мой взгляд, хотя бы с точки зрения безопасности от глобального эмбарго и глобальных санкций это имеет смысл сделать. Да и вообще со многих точек зрения.
В случае, если Путин решит окончательно превратить Россию в Северную Корею (а такой вариант я бы не исключал), нам, собственно, можно будет со спокойной совестью забить на проблемы копирайта. А уж натырить за рубежом дистрибутивов нужных программ проще простого. По одному от каждой раздобыть, а дальше сарафанное радио разнесет.
Если же абсолютной, окончательной и бесповоротной изоляции не будет, то проблемы вообще не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 22:48 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
rockclimber в сообщении #843900 писал(а):
Если не секрет, какие программы подобрать не можете?

Самый простой пример - Mathcad. Очень удобно для простых расчетов, а аналогов не видел. Mathematica, опять же. Maxima все же не совсем то по удобству работы на мой взгляд. Ну и Microsoft Office и Libre Office не вполне совместимы - если набрать документ в одном редакторе, а открыть в другом, то разметка страницы может "поплыть".

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 23:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
AV_77 в сообщении #843910 писал(а):
Mathematica, опять же. Maxima все же не совсем то по удобству работы на мой взгляд.
Sage пробовали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение31.03.2014, 23:14 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77 в сообщении #843910 писал(а):
Самый простой пример - Mathcad. Очень удобно для простых расчетов, а аналогов не видел


А я думал, что самый близкий аналог - это Maple. Я не прав?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group