2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение03.04.2014, 23:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Pphantom
Я подумал оно в репозитариях Федоры (= "стандартных").
:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение03.04.2014, 23:09 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Dan B-Yallay в сообщении #845098 писал(а):
Я подумал оно в репозитариях Федоры (= "стандартных").

Ну, в общем-то, это тоже репозиторий Федоры. :-) Согласен, слово "стандартный" можно понимать разным образом, но в данном случае это не так уж важно: нужный репозиторий очень легко найти и он содержит готовую сборку для конкретной версии конкретного дистрибутива. А если хочется еще более стандартный, то Oracle VM VirtualBox есть и в rpmfusion.org, этот уж "стандартный" точно во всех смыслах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение04.04.2014, 01:53 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Глубокоуважаемые коллеги!
Сожалею, что приходится поправлять вас, но невнимательно читаете, я написал про Fedora-19:
bin в сообщении #844146 писал(а):
В конце прошлого и начале этого года поработал с Fedora-19 на Core i7.
А вы про Fedora 18:
Pphantom в сообщении #845094 писал(а):
Например вот тут: download.virtualbox.org/virtualbox/rpm/fedora/ (не оформляю как ссылку во избежание :D ). Уже собран, именно для Fedora 18 (впрочем, не только). Адрес ищется в google за секунду.
Также ранее сказал, что есть в Fedora-19 предустановленная ВМ, только работать не хочет, даже после обновлений, и сколько ни спрашивал, никто не сумел сказать, почему не работает.

Я охотно вам поверю, что при Fedora 18 у меня бы ВМ заработали, но тогда что же получается! Новая версия не поддерживает функциональность предыдущей! Тенденция, однако ;-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение04.04.2014, 03:15 


19/12/09
428
bin в сообщении #845151 писал(а):
Также ранее сказал, что есть в Fedora-19 предустановленная ВМ, только работать не хочет, даже после обновлений, и сколько ни спрашивал, никто не сумел сказать, почему не работает.

Я охотно вам поверю, что при Fedora 18 у меня бы ВМ заработали, но тогда что же получается! Новая версия не поддерживает функциональность предыдущей! Тенденция, однако

А мне вот Word, да и весь мелкомягкий офис окончательно опостылел. Тупой, запутаный ленточный, совершенно неэргономичный интерфейс. Да и плитки самой 8-й оси тоже полный отстой. Надо быть совершенно безумным инженером, чтобы додуматься до такого интерфейса. Конченный маркетолог видать кашеварил. Лишь бы что еще запатентовать и всучивать как якобы инновацию для лохов. Пришлось снести эту гадость и открывать вордовские и экселевские файлы в Либре. Что же касаемо непосредственно оси, то похоже из огромного Linux-зоопарка имеет смысл использовать Slackware. Этот дистрибутив мало меняется и всегда понятно, чего от него ждать. Но конечно порог входа довольно высок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение04.04.2014, 09:11 
Аватара пользователя


07/01/14
69
Tor в сообщении #845165 писал(а):
А мне вот Word, да и весь мелкомягкий офис окончательно опостылел. Тупой, запутаный ленточный, совершенно неэргономичный интерфейс.

Сейчас много обновлений в таком плане делается. Яндекс, Firefox, Opera...
Tor в сообщении #845165 писал(а):
Пришлось снести эту гадость и открывать вордовские и экселевские файлы в Либре.

Можно было и не так кардинально - всего-то и нужно, что установить Classic Menu for Office 2007/2010 ( yadi.sk/d/cIfOZoTs22N51 ) и можно забыть про ленточную ересь как про дурной сон. Вкладку "все команды", например, я бы с удовольствием и в 2003 добавил, но в него она не ставится :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение04.04.2014, 10:01 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
bin в сообщении #845151 писал(а):
Сожалею, что приходится поправлять вас, но невнимательно читаете, я написал про Fedora-19:

Да, перепутали. Впрочем, к 19-й версии относится все то же самое.

bin в сообщении #845151 писал(а):
Также ранее сказал, что есть в Fedora-19 предустановленная ВМ, только работать не хочет, даже после обновлений, и сколько ни спрашивал, никто не сумел сказать, почему не работает.

Вообще-то работает. Сам VirtualBox Вы обновляли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Отечественный софт
Сообщение04.04.2014, 13:43 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Pphantom в сообщении #845237 писал(а):
Вообще-то работает. Сам VirtualBox Вы обновляли?
Обновлял. Даже:
Код:
yum clean all ; yum update
Спрашивал на форуме федоры, там у меня спросили лог, после надавали кучу советов, но ни один не помог. Потом я выяснил, что Oracle VM по функциональности лучше "Боксов" и установил его (не без сложностей). И тут еще одно наблюдение, на тему. Для расширения функциональности в каждую ВМ нужно установить дополнения - насколько проще ставить их в Винд ХР, чем в Fedora-19.
Tor в сообщении #845165 писал(а):
А мне вот Word, да и весь мелкомягкий офис окончательно опостылел. Тупой, запутаный ленточный, совершенно неэргономичный интерфейс. Да и плитки самой 8-й оси тоже полный отстой.
Поэтому я работаю в Windows XP и не тороплюсь переходить на новые версии ;-) Самая любимая утилита - откат системы. Но не так страшны форточки, как их реестр! Каждая мелкая программка пытается написать туда свою пакость. Иногда не все пакости удаляются при деинсталяции. Поэтому держу на другом логическом диске тестовые форточки. Новую программу сначало испытываю в них и только потом решаю, ставить ли на рабочую ОС. В своих программах почти никогда не пишу в реестр, пользуюсь ini-файлами. А офис у меня 2000 ;-) Вполне достаточно, чтобы написать заявление. В Excel очень удобно делать некоторые матричные операции, например, перестановки строк (столбцов): выделил строку и перетаскиваешь на свободное место, а на ее место тащишь нужную, и первую на освободившееся место. А статьи пишу в LyX, очень им доволен, не надо ТеХовские теги помнить. Да, самое главное: для инета у меня отдельный винт.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group