2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 02:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Так а чего хорошего, взяли у нас и захватили союзников, теперь они стали противниками. Новый тип войны, который опять проспали генералы, которые всегда готовятся к прошлой войне?

-- Сб мар 01, 2014 03:13:22 --

temp03 в сообщении #831586 писал(а):
хотите сказать, экс-Президент даже не офицер, всего лишь дерьмовая пешка?

Не понимаю, какие из моих слов позволили Вам сделать такой вывод. Я в тонкостях политики, к сожалению, не разбираюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 02:21 
Заблокирован


16/06/09

1547
AlexDem, нет, вокруг него не будет никакой игры. Протекция и всё. Он просто никому не нужен, а всегда можно сказать, что преследование - политическое (вспомните Британию). Тут без вариантов.
И выменивать его не на что. Да и незачем, разве что Юля из женской мести.

Но вот официальная позиция Украины, что легитимный Президент - убийца виновный в массовых жертвах, объявленный в Международный розыск - это уже намёк на то, что всё перекувыркалось (в головах я имею в виду). Две (максимум три) недели назад он убийцей не был.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 02:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
temp03 в сообщении #831588 писал(а):
И выменивать его не на что.

Я этого совсем не имел в виду. Просто официально убежища Россия не предоставляла, насколько я понял, обещав лишь защиту жизни и здоровья, что вроде естественно. Поэтому говорить о какой-то серьёзной ошибке (с чего и началась эта подтема) по-моему не стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 06:42 
Заблокирован


20/02/14

140
Спектакль продолжается - Генеральный прокурор Украины сообщил о начале официальной процедуры, цель которой — добиться экстрадиции Виктора Януковича. Интересно: мы отдадим его? Или он нам позарез нужен?

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 09:08 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
bigarcus писал(а):
раз уж лично делали подобный выбор, то можете подробнее объяснить?
Как я писал в ныне закрытой теме:

Цитата:
Я не болею демократией, я ей наслаждаюсь. :D

На самом деле мне гораздо приятнее жить в стране, где никто не будет, наплевав на закон, бить меня нагайкой в защиту своих духовных скреп, традиционных ценностей и религиозных чувств (а потом меня же обвинят, что я его спровоцировал). А если попробует, то огребет большие проблемы с законом. Я предпочитаю, чтобы скрепы и ценности были личным делом каждого, пока они не противоречат закону. И никто не имел бы права силой навязывать мне свои ценности и религиозные чувства.
Точно так же, где никто не отожмет у меня бизнес, потому что он из местной администрации или с ней в тесных отношениях. Где по той же причине мой конкурент не получит незаконные преимущества. Попросту говоря, где закон над государством, а не государство над законом. На этом основан мой выбор политико-экономической системы, в которой я хочу жить.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 09:21 


12/11/11
2353
Sergey from Sydney в сообщении #831610 писал(а):
Попросту говоря, где закон над государством, а не государство над законом. На этом основан мой выбор политико-экономической системы, в которой я хочу жить.

Что же у нас мешает этому? Вроде всё ясно. Принимаем законы и выполняем их. Подозреваю, что у нас законы принимают одни, а выполнять их заставляют других.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 09:56 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Не могу написать, хоть это и совсем офтоп.
В конце 80-х, на кухнях, интеллигенты (не буду к этому слову добавлять прилагательных, хотя и надо) в жарких спорах (понятно, между западниками и теми, кто свою землю больше любил), иногда с драками, создали идеальное государство. И даже в начале 90-х описали это замечательное государство в прессе (многие тогда газеты читали).
А в скорости наступил полный пипец)))

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 09:59 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
ivanhabalin писал(а):
Подозреваю, что у нас законы принимают одни, а выполнять их заставляют других.
Видимо, так. Как я понимаю и как написал в предыдущем сообщении, у вас государство над законом. Т.е. закон писан для народа, но не для представителей власти. Представитель власти должен лишь не зарываться и не замахиваться на то, что ему не по чину - не по закону, а по понятиям властной вертикали.

Почему так и что с этим делать, я не знаю. Это ваша страна, вам об этом и думать. Вопрос непростой, тем более, что многих такое положение дел устраивает, причем не только чиновников. Обычные русские люди пишут о том, как трудно жить в Зап. Европе: просто невозможно по-хорошему договориться с пoлицией и контролирующими органами. Впрочем, китайцы, живущие у нас, жалуются на то же самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 10:04 
Заблокирован


16/06/09

1547
galenin в сообщении #831600 писал(а):
Спектакль продолжается - Генеральный прокурор Украины сообщил о начале официальной процедуры, цель которой — добиться экстрадиции Виктора Януковича. Интересно: мы отдадим его? Или он нам позарез нужен?
а Генеральным прокурором назначили кого? Уж не кума ли соседа Кличко по майдану? Или это тот же Прокурор, который служил при Януковиче? я понимаю, что словом "экстрадиция" можно обозвать и изъятие миллиона долларов из банка :D группой лиц
Поэтому я думаю прежде "ген.прокурору" следует доказать, что он не самозванец. Ну там В.О есть, универ закончил для начала. :?
А если это боксёр какой-то... пусть с ним Поветкин разговаривает

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 10:55 
Аватара пользователя


01/04/10
910

(Оффтоп)

Янукович в Ростове-на-Дону

И одновременно хочу обратится ко всему народу Украины. Первое ... вашу мать, гребаный народ, мои счета заблокировали, заблокировали счета, как же деньги то вернуть твари ... гребаный народ... Первое... хочу попросить прощения.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 11:04 


30/08/11
1967

(Оффтоп)

mihailm в сообщении #831620 писал(а):
Не могу написать, хоть это и совсем офтоп.
В конце 80-х, на кухнях, интеллигенты (не буду к этому слову добавлять прилагательных, хотя и надо) в жарких спорах (понятно, между западниками и теми, кто свою землю больше любил), иногда с драками, создали идеальное государство. И даже в начале 90-х описали это замечательное государство в прессе (многие тогда газеты читали).
А в скорости наступил полный пипец)))

Специально для неинтеллигентных выдумщиков поясняю, чтона кухне тоталитарного государства нормальное государство создать нельзя. А пипец наступил вследствие того, что недоразвитое и неполноценное государство СССР разложилось на составляющие- гниль и червей.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 11:11 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Янукович писал(а):
Первое... хочу попросить прощения.

Хм, пересматривал фрагмент несколько раз... По-моему, он не сломал ручку, слишком крепкой оказалась. :) Если приглядеться, то видно, что она просто скользнула под ладонью и вывернулась из-под неё. Вот президент, даже авторучку не смог победить. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 11:39 
Аватара пользователя


01/04/10
910
Denis Russkih

(Оффтоп)

ИМХО, лучше слабый плохой президент, чем сильный.
В России никогда не будет майдана, Путин точно этого не допустит.
Он будет действовать крайне жестко в случае майдана.
Вообще даже сейчас существует только игрушечная оппозиция.
Всех стоящих людей убирают ещё на подступах, так что даже вы о них никогда не узнаете.
Такое есть в Узбекистане (где я жил), в Белоруссии (откуда много моих знакомых) и теперь уже в России.

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 12:05 


19/05/10

3940
Россия

(Оффтоп)

Tall в сообщении #831631 писал(а):
...А пипец наступил вследствие того, что недоразвитое и неполноценное государство СССР разложилось на составляющие- гниль и червей.

Не надо меня лечить.
Половина бед у нас от гнилой и червивой интеллигенции (я не обзываюсь, это же составляющая?)

 Профиль  
                  
 
 Re: в каком смысле на Украине борятся за свободы?
Сообщение01.03.2014, 12:29 


25/03/10
590
Цитата:
Я не болею демократией, я ей наслаждаюсь.

чем-чем наслаждаетесь?
я понимаю демократию как метод принятия решения. а не как модель общества
можете in brief пояснить?

Цитата:
А если попробует, то огребет большие проблемы с законом.

если вы про пуси райт в Сочи, то казака наказали, по закону.
то, что наказание там получилось небольшим - другое дело.

-- Сб мар 01, 2014 12:35:33 --

Sergey from Sydney в сообщении #831621 писал(а):
Как я понимаю и как написал в предыдущем сообщении, у вас государство над законом. Т.е. закон писан для народа, но не для представителей власти.

вам не кажется, что люди разные бывают?
...вон во Франции сколько было скандалов с незаконными растратами людей из вертикали...

Sergey from Sydney, вы всерьез думаете что коррупции и незаконных действий люди из вертикали власти не совершают в других странах?
вон США регулярно плюет на права целых стран.
я на самом деле не знаю. но неужели в других странах все так хорошо?
часто слышу что в той же австралии кумовство есть, ну то есть знакомый знакомого возьмет при прочих равных и даже неравных скорее.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group